Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Урок по произведению Хармса, Гернет "Очень, очень вкусный пирог"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 2 Путешествие по воображаемому музею Даниила Хармса
Advertisements

Жизнь и творчество С. Я. Маршака. Самуил Яковлевич Маршак родился в Воронежской губернии.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Даниил Хармс "Вы знаете?"
Учебно-методический материал (чтение, 2 класс) на тему: Презентация к уроку литературного чтения 2 класс Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи"
Фотографии писателей по программе УМК «Школа России» 2 класс 1 часть 2 четверть.
О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной школы.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
« Федорино горе » Корней Иванович Чуковский – знаменитый детский писатель. Великан по имени Чукоша.
Покидают нас вожди и обыватели, Унося с собой все хлопоты пустые. Остаются только детские писатели - Даже после жизни молодые.
Литературное чтение 2 КЛАСС «Школа России» Учитель: Калуцкая Н. В.
К 120-летию со дня рождения Самуила Яковлевича МАРШАКА ( ) Сегодня дети Маршаку Приносят свой привет. Его чеканную строку Мы знаем с детских лет.
Ученика 3 класса «В» Демлера Дмитрия О жизни и творчестве Самуила Яковлевича Маршака. Проект по предмету «Литературное чтение» На тему:
Подготовила Гугнина Юлия Станиславовна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 64 г. Новосибирска О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной.
О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной школы.
Волынкина Елена Александровна учитель начальных классов высшая категория О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной школы Государственное.
Де-де-де: кто в воде? Дил-дил-дил: крокодил! Ро-ро-ро, ки-ки-ки, ролики мне велики! Ать-ать-ать, мелом будем рисовать. Ки-ки-ки, нам нужны мелки. Ко-ко-ко-
Издательство «МАЛЫШОК» г. Советский СОДЕРЖАНИЕ Стр. Предисловие…………………………………………………………………………………………….. 3 «Почему я люблю рассказы Чарушина» Иван Рощин………………………………………………....4.
Урок литературного чтения в 1 классе по УМК «Школа 2100» МБОУ СОШ 6 им. И.Т.Сидоренко Учитель: Семикозова И.В.
Из детских журналов Литературное чтение 2 класс Тест 5.
Транксрипт:

Речевая разминка Не хуже чем полковник Командует полком, Командует половник Овсянкой с молоком. Половник самый главный Кастрюлькин командир, Он каждую тарелку Добавкой наградил!

Н.Гернет, Д.Хармс «Очень-очень вкусный пирог»

РИФМА – СОЗВУЧИЕ СЛОВА В КОНЦЕ СТИХОТВОРНЫХ СТРОК.

Когда Даня Ювачев был маленьким, он любил слушать ______________ (сказки) и разгадывать ______________(загадки). Даниил Иванович жил ______________(в Ленинграде). В его комнате у окна стоял удивительный и редкий музыкальный инструмент ______________(фисгармония). Волосы у писателя были не черные и не светлые, а ____________(темно- русые). Он зачесывал их _____________(назад). Глаза небольшие, _____________(светлые). Лоб высокий, как ________________(спортивная площадка). В спортивном пиджаке, в брюках- гольф, в шапочке с длинным козырьком он был удивительно похож на английского сыщика ________________(Шерлока Холмса). Его друзьями были детские поэты и писатели: Самуил ___________ (Маршак), Корней______________ (Чуковский), Борис________________( Житков). Они вместе печатали интересные рассказы и стихи в детских журналах, которые назывались _______________ и ___________ (Чиж, Еж). Даниил Хармс придумал таких героев этих журналов, как Умная___________ (Маша), Иван___________ (Топорышкин), профессор_______________ (Трубочкин).)

На сегодняшнем уроке я узнал… На этом уроке я похвалил бы себя за… После урока мне захотелось… Сегодня я оценю себя и своих товарищей…