Презентация к уроку (10 класс) на тему: родительское собрание в 10 классе

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С людьми живи в мире, а с пороками сражайся Латинская пословица.
Advertisements

Ребёнок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители пример тому! Себастьян Бранта 15 век.
МКОУ «Коровинская СОШ» Курганская область, Мишкинский район, село Коровье, ул. Труда, 56 «Права ребёнка - обязанности родителей» МКОУ «Коровинская СОШ»
Родительское собрание. Ребенок, что тесто, как замесил, так и выросло. Пороки ребенка не рождаются, а воспитываются. Верная указка не кулак, а ласка.
Педагог психолог Красногвардейской гимназии Прокопенко И.В.
1. Следите ли вы за статьями в журналах, программами по телевидению и радио на эту тему? 2. Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей? 3. Если.
L/O/G/O Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей.
Родительское собрание Учитель МОУ СОШ 21 г.Канска Кочеткова Людмила Михайловна.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Семья – один из шедевров природы. Д.И. Писарев.
г. в МКОУ «С(К)ОШ VIII вида прошло родительское собрание на тему: «Роль семейного психологического климата в воспитании детей »
«Ребенок учится тому, что видит у себя в дому». Народная мудрость гласит: «У доброго семени не бывает плохого племени», «Хочешь выбрать девушку в жены,
Родительское собрание «Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому.»
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей. Составила и провела: Белотелова Я. Н., учитель МБОУ НШ 37,
Родители – главные воспитатели 6 сентября класс Классный час.
Родительское собрание «Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому.» Агафонова Е.В., учитель начальных классов АМОУ «СОШ 1», р.п. Крестцы Новгородской.
«ОСОБЕННОСТИ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
«Мой ребёнок становится трудным…». Дискуссионные вопросы: Что вы понимаете под словами «трудный ребёнок?» Как вы думаете, почему ребёнок становится трудным?
Психологические особенности детей младшего школьного возраста.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Роль семьи в формировании личности.»
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Транксрипт:

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ в 10 классе Классный руководитель: Смышляева Н.А. МКОУ СОШ с. Ветошкино Лебяжского района Кировской области

план Результаты аттестации в 9 классе Результаты аттестации в 9 классе План работы на учебный год План работы на учебный год О вредных привычках О вредных привычках анкетирование анкетирование

Результаты аттестации в прошлом году

План работы на учебный год

Воспитание усидчивости, внимательности, общей культуры через индивидуальные беседы, беседы и классные часы, участие в культурных мероприятиях, проводимых в школе Воспитание усидчивости, внимательности, общей культуры через индивидуальные беседы, беседы и классные часы, участие в культурных мероприятиях, проводимых в школе Формирование дружного отзывчивого коллектива через обще классные мероприятия, классные часы, поздравление именинников. Формирование дружного отзывчивого коллектива через обще классные мероприятия, классные часы, поздравление именинников. Развитие коммуникативных навыков школьников через привлечение каждого ученика к занятиям в секциях, факультативах, участию в олимпиадах, предметных неделях; общественные поручении; раскрытие своего «Я» в индивидуальных творческих проектах, выставках и т.д. Развитие коммуникативных навыков школьников через привлечение каждого ученика к занятиям в секциях, факультативах, участию в олимпиадах, предметных неделях; общественные поручении; раскрытие своего «Я» в индивидуальных творческих проектах, выставках и т.д. Формирование устойчивой нравственной позиции, духовности, взгляда на мир. Формирование устойчивой нравственной позиции, духовности, взгляда на мир. Задачи, вытекающие из главных целей, конкретизируются при составлении плана работы на каждую учебную четверть. Среди главных целей воспитательной работы в классе выделено 4 основные цели:

С людьми живи в мире, а с пороками сражайся Латинская пословица

Выкуривая 1 пачку сигарет, курильщик забивает свои легкие в год 1 литром никотиновой смолы. Выкуривая 1 пачку сигарет, курильщик забивает свои легкие в год 1 литром никотиновой смолы. Каждая сигарета укорачивает жизнь на 8 минут. Каждая сигарета укорачивает жизнь на 8 минут. За последние 5 лет бросили курить 30 миллионов человек. За последние 5 лет бросили курить 30 миллионов человек. Сейчас в Америке считается курить немодным. Сейчас в Америке считается курить немодным. Ежегодно в России умирает около миллиона человек от болезней, вызванных курением. Ежегодно в России умирает около миллиона человек от болезней, вызванных курением. Курение не только сокращает жизнь, но и снижает ее качество. Курение не только сокращает жизнь, но и снижает ее качество. Никотин вызывает большое количество заболеваний, таких как инсульт, инфаркт миокарда, болезни крови и артерий ног, поражает органы чувств, пищеварения и дыхания, поражает нервную систему. Никотин вызывает большое количество заболеваний, таких как инсульт, инфаркт миокарда, болезни крови и артерий ног, поражает органы чувств, пищеварения и дыхания, поражает нервную систему. 31 мая во всем мире отмечают как День без табака. 31 мая во всем мире отмечают как День без табака.

100 граммов водки убивают 7,5 тысяч клеток головного мозга; 100 граммов водки убивают 7,5 тысяч клеток головного мозга; 30% всех преступлений совершаются в состоянии опьянения. 30% всех преступлений совершаются в состоянии опьянения.

Сын наркоманов

Анкета для родителей Тест "Какие Вы родители?" Тест "Какие Вы родители?" Часто ли мы задумываемся над тем, хорошие ли мы родители и справляемся ли с нашими обязанностями воспитателей? Часто ли мы задумываемся над тем, хорошие ли мы родители и справляемся ли с нашими обязанностями воспитателей? 1. Итак, какие мы родители? Проверьте себя, ответив на вопросы (да, нет, иногда). 1. Итак, какие мы родители? Проверьте себя, ответив на вопросы (да, нет, иногда). 2. Следите ли вы за статьями в журналах, программами телевидения и радио по вопросам воспитания? Читаете ли время от времени книги на эту тему? 2. Следите ли вы за статьями в журналах, программами телевидения и радио по вопросам воспитания? Читаете ли время от времени книги на эту тему? 3. Ваш ребенок совершил поступок. Задумываетесь ли вы в этом случае, не является ли его поведение результатом вашего воспитания? 3. Ваш ребенок совершил поступок. Задумываетесь ли вы в этом случае, не является ли его поведение результатом вашего воспитания? 4. Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей? 4. Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей?

5. Если ребенок предлагает вам свою помощь, примете ли вы ее, даже если при этом дело может задержаться, а то и вовсе остановиться? 5. Если ребенок предлагает вам свою помощь, примете ли вы ее, даже если при этом дело может задержаться, а то и вовсе остановиться? 6. Используете ли вы форму запрета или приказа только тогда, когда это действительно необходимо? 6. Используете ли вы форму запрета или приказа только тогда, когда это действительно необходимо? 7. Считаете ли вы, что последовательность есть один из основных педагогических принципов? 7. Считаете ли вы, что последовательность есть один из основных педагогических принципов? 8. Сознаете ли вы, что среда, окружающая ребенка, оказывает на него существенное влияние? 8. Сознаете ли вы, что среда, окружающая ребенка, оказывает на него существенное влияние? 9. Признаете ли вы, что спорт и физкультура имеют большое значение для гармоничного развития ребенка? 9. Признаете ли вы, что спорт и физкультура имеют большое значение для гармоничного развития ребенка? 10. Сумеете ли вы не приказать своему ребенку, а попросить его о чем-либо? 10. Сумеете ли вы не приказать своему ребенку, а попросить его о чем-либо? 11. Неприятно ли вам отделываться от ребенка фразой типа: "У меня нет времени" или "Подожди, пока я закончу работу?" 11. Неприятно ли вам отделываться от ребенка фразой типа: "У меня нет времени" или "Подожди, пока я закончу работу?"

Результат За каждый положительный ответ запишите себе 2 очка, за ответ "иногда" - 1 и за отрицательный - 0. За каждый положительный ответ запишите себе 2 очка, за ответ "иногда" - 1 и за отрицательный - 0. > Менее 6 очков. О настоящем воспитании вы имеет довольно смутное представление. И хотя говорят, что начать никогда не поздно, советуем вам не уповать на эту поговорку, а, не мешкая, заняться улучшением своих знаний в этой области. > Менее 6 очков. О настоящем воспитании вы имеет довольно смутное представление. И хотя говорят, что начать никогда не поздно, советуем вам не уповать на эту поговорку, а, не мешкая, заняться улучшением своих знаний в этой области. > От 7 до 14 очков. Вы не делаете крупных ошибок в воспитании, но все же вам есть, над чем задуматься. А начать можно с того, что ближайший выходной полностью посвятить детям, забыв на время приятелей и производственные проблемы. И будьте уверены, дети вас полностью за это вознаградят. > От 7 до 14 очков. Вы не делаете крупных ошибок в воспитании, но все же вам есть, над чем задуматься. А начать можно с того, что ближайший выходной полностью посвятить детям, забыв на время приятелей и производственные проблемы. И будьте уверены, дети вас полностью за это вознаградят. > Более 15 очков. Вы вполне справляетесь со своими родительскими обязанностями. И тем не менее не удастся ли еще кое-что немного улучшить? > Более 15 очков. Вы вполне справляетесь со своими родительскими обязанностями. И тем не менее не удастся ли еще кое-что немного улучшить?

Спасибо, удачного дня!