Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Тестовые задания (5 баллов) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Тестовые задания (4 балла) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"
Advertisements

Сколько будет единыжды один? Сколько будет дважды два?
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Кладоискатели Викторина по математике для 5-6 классов.
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Солнечные пятна уже совсем исчезли со стены.
Математический КВН МОУ Ракитовская средняя школа 2010г Тулинская О. А.
Электронное пособие1 по теме «СЛОВО» ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ по теме «СЛОВО» К учебнику Л.М. Зелениной, Т.Е. Хохловой «Русский язык. 1 класс»
Математический бой Игра 7 класс. Разминка Кто говорит на всех языках? Сын моего отца, а мне не брат? Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим «десять»?
Конкурс знатоков. Игра «Что? Где? Когда?». Внимание вопрос! В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила.
25 декабря «скоростных» задач 1 «дорогая» задача ЗАПОЛНИТЕ ЛИСТЫ РЕГИСТРАЦИИ 10 «головоломных» задачек.
Если вы ответите правильно, букашка принесёт цифру Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка – индикатор ваших допущенных ошибок.
Снежинка из кругов. 1.Заготовки кругов для снежинок.
Конкурс знатоков. Игра «Что? Где? Когда?». Внимание вопрос! В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила.
Интеллектуальная игра Математика Математика. Разминка 1). Ответ: 3 2). Ответ: Лиса 3). Ответ: 2.
«Математическое домино». Уланова Ольга Николаевна учитель математики МБОУ СОШ 45.
Игра «Меня звали. Меня зовут. Меня будут звать» Света- Светлана- Светлана Николаевна.
учителя начальных классов Бичурга – Баишевской средней общеобразовательной школы Шемуршинского района Чувашской Республики Сандрейкиной Елены Михайловны.
1 Сосчитайте друзей Винни- Пуха. 3 Посмотрите внимательно на картинки и помогите Пуху назвать по-английски игрушки, в которых спрятался звук- k. 4.
КВН по математике в 6 классе Работа учителя математики МОУ СОШ 11 Калинкиной Елены Николаевны.
НОВЫЙ ГОД Русский язык Русский язык Открытый урок Открытый урок с применением с применением информационных информационных технологий технологий (единый.
Транксрипт:

ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНОЙ ИГРЕ-КОНКУРСУ «РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК» ТЕСТ

Русский медвежонок (задания и ответы) Составитель презентации: Мелешко Елена Николаевна МБОУ СОШ 11, г.Кемерово Литература: сборник Русский медвежонок Задачи, решения, информация,статистика. Составители: Муравенко Е. Н. Рубанов И.С. Богданов И.Ф.

Задания оцениваются в 5 баллов

21. Закончите стихотворение Германа Лукомникова: ла Не надо звать врача. Начинай читать ______. А) молча; Б) уча; В) снача; Г) круча; Д) сплеча.

22. В каком слове все звуки разные? А) дрозд; Б) круг; В) кружка; Г) лыжи; Д) пробка.

23. Из слова солистка, убрав несколько букв и не меняя порядка оставшихся, можно получить слово лиса. Из всех данных слов, кроме одного, таким образом тоже можно получить названия животных. Из какого слова название животного так не получится?

А) комбайн; Б) полдень; В) полость; Г) наволочка; Д) курорт.

24. Закончи стихотворение Ренаты Мухи: Дождик тянется за Тучкой, Шепчет тучке на ходу: Мама, скучно, мама, скучно! Мама! Можно я...? А) уйду; Б) приду; В) пойду; Г) сойду; Д) зайду.

25. Когда Саше Яновской, героине повести Александры Бруштейн Дорога уходит в даль, было четыре года, её впервые взяли в театр. Вернувшись, Саша сказала с огорчением: А бедного Снепорока не показали почему- то... А какую пьесу смотрела Саша?

А) Пирог Б) Пророк В) Бедность не порок Г) Бедные люди Д) Белый снег

26. Илья и Света придумали игру в города по особым правилам. Оказалось, что игра очень трудная и не на все буквы можно подобрать подходящие названия. Всё- таки на букву Б они смогли придумать город Бердичев, на Д – Душанбе, на М- Милан, на П- Павлодар. Какой город подходит на букву Т ?

А) Тарту; Б) Торопец; В) Ташкент; Г) Тбилиси; Д) ни один вариант(А)-(Г) не подходит.

27. В предложении Рубит ёлку лесоруб понятно, что подлежащее- лесоруб. А в каком предложении нельзя однозначно определить, где подлежащее? А) Иванушку любил Василису. Б) Дни сменяют ночи. В) Вытащил богатырь волшебный меч. Г) Море горы скрыло. Д) Копейка рубль бережет.

28. В сказке Конёк-Горбунок Иванушка просит у царя в обмен на коней две – пять шапочек серебра. Сколько это? А) от двух до пяти, сколько дадут; Б) двадцать пять; В) семь; Г) две с половиной; Д) десять.

Сосчитайте сколько баллов вы набрали.

Молодцы!