Использование ИТ в химии Выполнила: аспирантка 2-го г/о ИЦМиМ Буйко Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы информационных технологий. Причина внедрения информационных технологий во все сферы человеческой жизни - стремительно возрастающий объем.
Advertisements

LOGO Возможности информационных и коммуникационных технологий для развития учебно- исследовательской среды и повышения информационной культуры.
Использование информационных технологий и сети Интернет в учебном процессе Учитель Дмитриева О.П.
LOGO Информационные технологии в образовании. Информация - сведения, передаваемые от одного человека к другому устно, письменно или посредством каких-либо.
Урок 1 Введение. Понятие информационной технологии.
Информационно- коммуникационные технологии на химических факультетах университетов Выполнила: аспирант 2 г/о ИЦМиМ Макаренко Ю. Д.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы Уланкина Татьяна.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТ- ТЕХНОЛОГИЙ Подготовила: Кудряшова М.В. Преподаватель факультатива «Информационная культура школьников»
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
Современные ИКТ в системе высшего образования Сагитова Е.Ф. 2 г/о доп. квалификация «Преподаватель»
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
Как устроен Интернет? Тема урока: Информационные услуги Интернета. Электронная почта.
Назначение: давать пользователю неограниченные возможности как для коммуникаций с другими людьми, так и для получения любой интересующей его информации.
МОУ Павловск ая СОШ 3 Ученица 10 «А» класса Василенко Оля Руководитель Пинчукова М.В года.
Средства предоставления определенных информационных услуг для пользователей Сети принято называть службами Интернета.
1. Что такое информационная безопасность? 2. От чего необходимо защищать информацию? 3. Как обеспечить информационную безопасность данных на личном ПК?
Интернет Выполнил: Искалиев.Д Проверил: Андреянов К.А.
Ключникова Валентина Викторовна г Применение ЭОР на уроках математики.
Информационная технология обучения- это процесс подготовки и передачи информации обучающимся, средством осуществления которого является компьютерная техника.
Основные возможности и службы Интернет. Компьютерная сеть Интернет предоставляет пользователю доступ к огромным информационным ресурсам. Сеть Интернет.
Транксрипт:

Использование ИТ в химии Выполнила: аспирантка 2-го г/о ИЦМиМ Буйко Ольга

Информационные технологии Способы получения, передачи, кодирования, обработки и воспроизведения информации, заданной в произвольной форме на любых доступных для пользователя носителях, в частности, на базе инструментальных систем, основным элементом которых является электронно- вычислительная машина. ("Энциклопедия профессионального образования" под ред. С.Я. Батышева )

Информационные технологии Бескомпьютерные технологии предъявления информации Компьютерные технологии предъявления информации Бескомпьютерные технологии контроля знаний Компьютерные технологии контроля знаний бумажные оптотехнические электротехнические компьютерные обучающие программы мультимедиа технологии дистанционного обучения

Технологии мультимедиа в химии от англ. multimedia - многокомпонентная среда, которая позволяет использовать текст, графику, видео и мультипликацию в интерактивном режиме и том самым расширяет рамки применения компьютера в учебном процессе.

ChemDraw Является де-факто стандартом в области профессиональных редакторов химической графики.

Возможности: создание и редактирование химических структур и оборудования; расширенные графические функции; возможность конвертации названия соединения в структуру и обратное название соединения по структуре (ИЮПАК); симуляция ЯМР-спектров;

средства для проверки химических формул и структур; большая база шаблонов распространенных макроструктур и оборудования; модуль ChemDraw/Excel; activeX/Plugin для браузера с возможностью поиска в онлайн-базе данных химических соединений CambridgeSoft.

HyperChem Профессиональная программа для квантово-химического моделирования молекул. Позволяет создавать трёхмерные модели, оптимизировать их с помощью ряда методов, получать информацию о термодинамических, энергетических и геометрических характеристиках молекул.

Современные средства компьютерной техники Персональные компьютеры - это вычислительные системы с ресурсами, полностью направленными на обеспечение деятельности одного управленческого работника. Это наиболее многочисленный класс вычисли­тельной техники. Суперкомпьютеры представляют собой вычислительные системы с предельными характеристиками вычислительной мощности и информационных ресурсов.

Области применения суперкомпьютера в химии: квантовая химия (расчеты электронной структуры для целей конструирования новых материалов, например, катализаторов и сверхпроводников); молекулярная динамика; химическая кинетика; теория поверхностных явлений; химия твердого тела; конструирование лекарств.

Kraken Национальный институт вычислительных наук при университете в Теннеси, США (2009) 3-е место в рейтинге TOP500

Широко используются следующие ресурсы Интернет: World Wide Web, или WWW - всемирная паутина; - система передачи электронной почты; ICQ и IRC - средства общения в режиме реального времени; News - система телеконференций.

Возможности интернет-технологий используемые в химии: поиск необходимой информации на серверах и порталах Интернет; сдаче тестов в режиме on-line; поддержка и консультирование обучающихся специалистами по электронной почте или средствами общения в режиме реального времени.

Спасибо за внимание!