ЕКАТЕРИНБУРГ 26-28 МАЯ 2015. СВОЕВРЕМЕННОСТЬ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА Екатеринбург, 26-28 мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На базе Калининградского государственного технического университета Форум проходит при поддержке Калининградского регионального отделения Ассоциации юристов.
Advertisements

КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА «EXPO – 2017: Региональные инициативы»
Организация III Чебоксарского экономического форума «Россия : посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики» (22-25 июня.
ИТ-сообщество Рязанской области Профессиональное сообщество специалистов в области информационных технологий.
27 апреля 2007 года Президиумом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей принято решение о создании областного Комитета по энергетике.
2004 – ГОД ОСНОВАНИЯ КОМПАНИИ 2013 – НАС БОЛЕЕ 100 ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ Дмитрий Зорин – Генеральный директор Татьяна Москвина и Татьяна Лозовая – соучредители.
Политика и законодательство Республики Беларусь в сфере трансфера технологий А.А. Успенский Директор Республиканский центр трансфера технологий (Международная.
Докладчик: Г.А. Белозёров ГОСУДАРСТВО И ВЫПУСКНИКИ: стратегия развития постпрограммной работы в сообществе выпускников Президентской программы в реализации.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПРЕССЫ РОССИИ NATIONAL PRESS EXPO и 5-й профессиональный форум ИЗДАТЕЛЬСКИЙ БИЗНЕС ноября, Москва.
ДОНЕЦКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА VII Международный Экономический Форум «Открытый Донбасс» 1-2 декабря 2011.
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
Бизнес-фестиваль: опыт, идеи, решения международныйэкономическийФорум.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНОЕ БЮРО ГОРОДА МОСКВЫ.
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
ЗАО «Уральские Выставки» Мы с теми, кто развивается! 4-6 декабря 2012 г., МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» ОХРАНА ТРУДА.
1 Повышение эффективности выставочно-конгрессной деятельности за счет внедрения инновационных технологий
Санкт-Петербург 2010 г. При поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский.
Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности К полномочиям органов местного.
2-й Международный Форум строительной индустрии и 3-я специализированная выставка строительных материалов, оборудования и услуг «Строительный сезон» 08.
Главное событие орловской деловой жизни!…. 1 октября 2010 года в городе Орле состоится II ОРЛОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ - главное событие года региональной.
Транксрипт:

ЕКАТЕРИНБУРГ МАЯ 2015

СВОЕВРЕМЕННОСТЬ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР ДОСТИЖЕНИЯ СБАЛАНСИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОПОРА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ НА ЧАСТНУЮ ИНИЦИАТИВУ ПРИ ГИБКОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА СПРОС НА ИННОВАЦИИ, ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ИХ ВНЕДРЕНИЕ

ЗНАЧИМОСТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА (ОБЩЕСТВА) Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Важность проблемы обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности страны и регионов ведет к необходимости своевременного применения целого комплекса мероприятий за счет внедрения инновационных решений и технологий, позволяющих снизить потребление основных энергоресурсов, и, используя их максимально полезно, решать ряд глобальных целей, улучшая тем самым качество жизни общества. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ ТЕХНОЛОГИИИ ИННОВАЦИИ АКТУАЛЬНОСТЬ Актуальность политики энергосбережения в нашей стране обусловлена рядом факторов, соответственно которым становятся прозрачными перспективы повышения энергетической эффективности отечественной экономики ФИЛОСОФИЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ КУРС НА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ УКРЕПЛЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ РОССИИ КАК ПОСТАВЩИКА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ РАСШИРЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА И ВНУТРЕННЕГО СПРОСА НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ СНИЖЕНИЕ ЗАТРАТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ РАЗВИТИЕ ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ СПРОС НА ИННОВАЦИИ ФОРМИРОВАНИЕ ОСОБОЙ ИННОВАЦИОННО- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ

ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ФОРУМА СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СРЕДЕ И УНИКАЛЬНОЙ ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ МЕЖДУ СПЕЦИАЛИСТОМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ И БИЗНЕСОМ, СОДЕЙСТВУЯ «ВСТРЕЧЕ» НОСИТЕЛЕЙ НОВЫХ ИДЕЙ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ЗАКАЗЧИКОМ И ИНВЕСТОРОМ. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФОРУМА: Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ СОДЕЙСТВИЕ ОТРАСЛЕВОМУ СООБЩЕСТВУ В РАЗВИТИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ И ВНЕДРЕНИИ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОДВИЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ, И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОВЕДЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКИХ ДИСКУССИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ОБСУЖДЕНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И МЕХАНИЗМОВ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТОВ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, ВОЗМОЖНОСТЕЙ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ НА ПЛОЩАДКАХ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРОБЛЕМ ПРОДВИЖЕНИЯ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ПРОДУКЦИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БИЗНЕСА НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ РОССИЙСКИМИ ЭКСПЕРТАМИ

КЛЮЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ Конференция «Антикризисная государственная политика в сфере энергосбережения. Законодательство, нормативно-правовое-регулирование. Формирование инвестиционных и производственных программ. Импортозамещение как основной приоритет в направлении энергетической безопасности. Энергетический менеджмент» I секция конференции Выездное заседание Комитета по энергетике «Государственная политика в области разработки новых технологий и энерго- и ресурсосбережения» II секция конференции Сессия «Малый и средний бизнес в условиях кризиса. Механизмы государственного управления: налогообложение, программы, инвестирование» Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА 4-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Эффективное и качественное снабжение и использование электроэнергии» КРУГЛЫЙ СТОЛ «Энергосбережение в системах теплоснабжения жилых и производственных зданий: правовое регулирование, тарифы, инвестиционные программы, новые технологии» КРУГЛЫЙ СТОЛ «Оценка потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности схем водоснабжения и водоотведения. Инвестиционные и производственные программы. Производственный контроль качества питьевой воды: новый порядок осуществления, проблемы и пути их решения» КРУГЛЫЙ СТОЛ «Вентиляция и кондиционирование в свете задач энергосбережения» КРУГЛЫЙ СТОЛ «Современные энергосберегающие системы освещения в промышленности и в городском наружном освещении» КРУГЛЫЙ СТОЛ «Взаимодействие науки и бизнеса: интенсификация фундаментально- прикладных исследований в области энергосберегающих решений и технологий повышения энергетической эффективности и энергетической безопасности» НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Проблематика организации приборного учета – энергоэффективное ресурсов потребление. Современные подходы к автоматизации и диспетчеризации» ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «Энергосбережение: перспективные технологии и разработки в области возобновляемой энергетики. Проблемы развития и эффективного использования» Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

ЭКСПОЗИЦИЯ ФОРУМА Формат мероприятия – Форум – подразумевает проведение крупномасштабной встречи единомышленников с целью свободного обсуждения вопросов, представляющих общественный интерес, и сопровождение этой встречи экспозиционной частью. Сегодня выставка востребована. Она демонстрирует тот уровень, которого достигла энергетическая сфера не только в области, но и в России. Ежегодно в выставке принимает участие более 150 компаний из разных регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В период с 26 по 28 ноября 2015 г. II Межрегиональный Форум «Инновации в энергосбережение» будет сопровождаться экспозицией 19-ой специализированной выставки «Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение». Успешное и эффективное функционирование данной выставки на протяжении многих лет позволило ей не только зарекомендовать себя в профессиональной среде, но и закрепить за собой статус крупнейшей выставки на Урале. Площадка выставки становится местом активного взаимодействия власти, бизнеса и населения для решения вопросов эффективного и рационального использования энергоресурсов, обмена опытом, укрепления эффективных торгово-экономических и производственных отношений. Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Экскурсии на предприятия Екатеринбурга и Свердловской области в дни работы Форума, где представители профессионального сообщества смогут непосредственно ознакомиться с механизмом деятельности данных предприятий, а также конкретной продукцией, технологиями, услугами (предприятия уточняются) Обзорная экскурсия по городу Екатеринбургу для гостей зарубежья и иногородних участников Форума и выставки «Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение» Банкет для участников Форума и выставки «Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение»

ДЕЛОВОЙ ЕКАТЕРИНБУРГ Екатеринбург – столица Урала одного из наиболее динамичных регионов России, предоставляющая широкие возможности для ведения деловых встреч и развития бизнеса. Екатеринбург находится в самом центре России – на границе Европы и Азии – и потому удобен как для встреч национального масштаба, так и для международных мероприятий. Екатеринбург – крупнейший коммуникационный и информационный центр России, где проводятся конгрессы, форумы, выставки и другие бизнес- мероприятия различного масштаба. С каждым годом город увеличивает число крупных мероприятий, собирающих от 1000 и выше участников и ежегодно становится площадкой для проведения более 400 мероприятий среднего формата, от 100 до 600 участников. Сегодня Екатеринбург по праву считается одним из основных центров индустрии встреч. Для удобства организации бизнес-встреч самых разных форматов в Екатеринбурге создана инфраструктура, которая полностью соответствует международным стандартам и является залогом качественного проведения мероприятий. Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ World Trade Center Ekaterinburg (Центр Международной торговли Екатеринбург) – уникальный для нашего города объект недвижимости, предоставляющий безграничные возможности для наиболее комфортного ведения бизнеса. World Trade Center Ekaterinburg является действительным членом World Trade Centers Association, включающую в себя порядка 300 Центров Международной Торговли и свыше компаний в более 100 странах мира. Центр Международной Торговли Екатеринбург расположен в самом центре делового квартала столицы Урала. Комплекс международной торговли состоит из двух зданий, которые между собой соединены галереей. Единый архитектурный ансамбль включает здание бизнес-центра, а также здание Конгресс-центра, площадь которого в 4000 м² позволяет на высоком уровне проводить деловые встречи, форумы, конференции, презентации и организовывать выставочные экспозиции. Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ Комитет по энергетике – действенная структура Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, которая не только выступает местом профессиональных дискуссий по вопросам развития промышленности, улучшения делового климата в регионе, расширению реализации проектов частно-государственного партнерства, но и реальным механизмом поддержки предприятий и компаний, продвигающих на рынок региона современные технологии и энергоэффективные решения. На деловой площадке собираются специалисты разных сфер экономики, которых объединяет большой опыт, знание и желание повлиять на ту или иную ситуацию, выработав конкретные сбалансированные решения. В.Н. Родин, Председатель Комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Председатель совета директоров ОАО «МРСК Урала» Комитет по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Выставочное общество «Уральские выставки» ВО «Уральские Выставки» более 20 лет организует специализированные выставки и деловые мероприятия в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Среди значимых проектов, занявших прочную позицию в деловом календаре бизнес-сообщества УрФО – выставки, посвященные актуальнейшим проблемам XXI столетия, – «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность» и «Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение». Выставочные проекты традиционно собирают рекордное число участников, привлекая все большое количество посетителей. В рамках выставок активно развивается направление проведения форумов, задача которых организовать встречи профессионального сообщества с представителями официальных кругов г. Екатеринбурга и Свердловской области, формируя тем самым консолидированную позицию бизнеса по вопросам развития отрасли. А.А. Щенников, директор ВО «Уральские выставки» Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Владимир Алексеевич Шилов, член Оргкомитета Форума (Комитет по энергетике СОСПП) +7 (343) Агафонова Алена Сергеевна, член Оргкомитета Форума (ВО «Уральские выставки») +7 (343) ru Краснова Елена Сергеевна (конгресс-бюро ВО «Уральские выставки») +7 (343) ru Шипицына Галина Викторовна, член Оргкомитета Форума (журнал «Энергетика и ЖКХ Урала») +7 (343) ru Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Тхоревская Анна Юрьевна, член Оргкомитета Форума (ВО «Уральские выставки») +7 (343)

ПОДДЕРЖКА* *ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Министерство промышленности и науки Свердловской области Администрация г. Екатеринбурга Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей ФГАОУ ВПО «Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ) ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (РГППУ) а также: Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Комитет по энергосбережению ассоциации выпускников Президентской программы Академия электротехнических наук РФ Центр энергоэффективных и инновационных технологий Ассоциация предприятий солнечной энергетики России (АСЭР) Российская ассоциация ветроиндустрии Уральская Ассоциация специалистов по Энергосбережению

МЕДИА-ПАРТНЕРЫ* Генеральный информационный партнер *ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ Екатеринбург, мая 2015 II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИИ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

ЕКАТЕРИНБУРГ МАЯ 2015