РОЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РАЗВИТИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В КЫРГЫЗСТАНЕ Central Asia Internet Symposium: Perspectives for Internet Development in.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационно-Коммуникационные Технологии для Развития Роль независимых СМИ в развитии электронного правительства в Таджикистане Региональная Конференция.
Advertisements

LOGO 2.4 Внедрение и оценка электронного правительства Выполнил: Шувалов Роман Павленко Петр Каверин Вячеслав 274 группа 2010г.
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
Первый урок к Дню Знаний учебного года для школьников «ОТ ЦИФИРНОЙ ШКОЛЫ К ЦИФРОВОЙ». О концепции Первого урока О.Н.Нечаева М.Ю.Юзеева.
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ? АКЦИЯ «ВЫБЕРИ ДЛЯ НАС». УЧАСТНИКИ АКЦИИ: Дети: Взрослые: 465 чел 457 чел.
Лишь между некоторыми из них установлен обмен данными Что делать ? ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА Федеральный проект Казначейства России Результат! - актуальность.
Зачем топтать тропинки, кому вредят ботинки ? Авторы: Ковина Эльвира Цой Кирилл Научный руководитель: Глаголева С.В. МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Россия, , г. Самара, ул. Ново-Садовая, 14а ИНТЕГРАЦИЯ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫ ОБРАЗОВАНИЕМ С.
Выполнил студент гр. ГМУмз Родин А.В. Программно - целевое управление в ИКТ.
Информационные технологии в нашем образовании аналитический обзор.
Власть-общество-СМИ: информационное партнерство.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Экономический кризис и институты российского гражданского общества III Всероссийская конференция «Социальное партнерство и развитие институтов гражданского.
О Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области _____________________________________________ А.А. Воронина Руководитель центра региональных.
Правовая культура, проблемы правовой безграмотности молодёжи, пути их решения. Работу выполнила Углева Екатерина.
Наши студенты на семинаре в Администрации Великого Новгорода 10 марта 2011 года студенты 3 курса специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" принимали.
Мы – часть окружающего мира. Что помогает человеку жить? Что помогает человеку жить?
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!»
1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа села Орловка муниципального района Кошкинский.
Посвящается А.Д. Сахарову.. Делай, что надо и будь, что будет. В конечном итоге нравственный выбор является самым прагматичным.
Транксрипт:

РОЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РАЗВИТИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В КЫРГЫЗСТАНЕ Central Asia Internet Symposium: Perspectives for Internet Development in the Kyrgyz Republic Улукман Мамытов

Кому все это нужно? Для государства / государственных органов? Во благо кого работает Правительство КР? Чтобы в стране было хорошо жить и работать? Кому? Гражданину, Обществу, Бизнесу!!! Не в этом ли смысл Электронного Правительства?

Почему бенефициар так безразличен? «БАЛА ЫЙЛАБАСА ЭМЧЕК ЖОК» (Пока ребенок не заплачет, мать грудью не накормит Кыргызская пословица) созреет Но, надо ли ждать когда общество созреет? Или государство может помочь?

Почему государство должно быть заинтересовано? 1. Упрощение процедур должно дать толчок развитию бизнеса Часто не стоимость, а сложность процедур тормозит мелкий и средний бизнес (например: фермеры) 2. Упрощение процедур должно стимулировать развитие Информационного общества Главное богатство государства – это люди!

Информатизация должна следовать за Административной реформой Как проходит сбор биометрических данных? В чем проблемы? Интересный пример идентификации граждан в Японии – институт КОСЕКИ

Пример: Калькулятор ЕНД

Выводы по Калькулятору: 1. Население (неспециалисты) Калькулятором практически не пользуются (причины: не знают, не умеют, не решаются) 2. Но Калькулятором начали пользоваться специалисты – бухгалтеры Татьяна Ким, Председатель ПНК: «За прошлый год я сама и мой сын заполняли ЕНД на Вашем калькуляторе (сдавали уточненку), исключительно удобно! Провели семинары летом этого года в 8-ми городах КР для ДЛ НО с использованием калькулятора. Все были счастливы В будущем году в начале года планируем провести мастер-класс для представителей СМИ именно по калькулятору, чтобы они разнесли это дальше»

Что делать? 1. Государству – помочь обществу и проработать концепцию развития Информационного Общества! 2. Бизнесу – не ждать, а активно пользоваться и формировать бизнес-заказ государству!