* Месяц январь вершина зимы. Это месяц ярких звезд, морозных ночей, белых троп. Январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы. Дыхательная гимнастика,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОМПЛЕКС УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ. Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет.
Advertisements

Утренняя гимнастика является важнейшей составляющей в развитии двигательной деятельности и в формировании основ здорового образа жизни у детей дошкольного.
Подготовила: учитель-логопед Короленко Ирина Юрьевна.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 84 о. в.» Инструктор по физической культуре: Трубицина Надежда Евгеньевна.
СОСТАВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ. Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет.
Дыхательная гимнастика. В ыполнила : В оспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ 219 П роскурякова М арина Н иколаевна.
CОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ Подготовила: Зам. зав.по УВР Агеева А.А.
Мы продолжаем тему «Весна идёт, весне дорогу!!!». В этом номере мы поговорим о дыхательной гимнастики для детей на прогулке. Для чего нужна дыхательная.
обеспечить ребенку в условиях комплексной информатизации образования возможность сохранения здоровья, сформировать необходимые знания, умения и навыки.
МЕДИЦИНА МЫШЦЫ ОХРАНА АНАТОМИЯ ОСАНКА ГИГИЕНА КЛЕТКА
Здоровье – бесценное достояние человека. При встречах и расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго здоровья, так как это- основное условие и.
Дыхание и кровообращение. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
К ОМПЛЕКС ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ Почему нужна дыхательная гимнастика? «Дыхательная система ребенка устроена природой чрезвычайно сложно и мудро. Главная.
Роль дыхания в развитии речи детей Шестакова Инна Николаевна логопед МКДОУ « Детский сад « Колосок»
Наше Сердце.. Сердце человека. Пульс. Фонендоскоп.
МОУ «Султакаевская средняя общеобразовательная школа»
Биологически обратная связь. Физическое и духовное здоровье граждан - основа эффективного развития государства. Биологическая обратная связь (БОС) позволяет.
Задачи Укрепление здоровья детей путем оптимального использования жизненного пространства группы, учреждения для организации двигательной активности.
Транксрипт:

* Месяц январь вершина зимы. Это месяц ярких звезд, морозных ночей, белых троп. Январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы. Дыхательная гимнастика, КАК ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОФИЛАКТИКА СНИЖЕНИЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ часто БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ *. Дыхательные упражнения проводятся 2-3 раза в день: утром и вечером. * Выполнять дыхательные упражнения только на фоне положительных эмоций, с удовольствием (так как они сами по себе несут оздоровительный эффект). *. Темп выполнения медленный, что позволит обогатить организм кислородом. *. Вдох выполняется всегда только носом. *. Упражнения выполнять легко, без усилий и напряжения. * Дыхательные упражнения выполняются только в хорошо проветренном помещении или на свежем воздухе. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! А у нас каникулы!! С 19 по г. «В гостях у Маши и медведя» «Зов Джунглей» «Спортивная викторина» Выпуск 11, январь 2015 г.

А у нас КАНИКУЛЫ!!.