Информационная безопасность Часть I @Internet. Путь Internet RUS WWW CH UA Спутник Operator KZ Абонент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационное сопровождение В 2010 году о деятельности «Травматологического центра» вышло 1207 информационных материалов, включая телевизионные сюжеты.
Advertisements

Подготовила: Малика Ахмулаева 306 группа ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА КАЗАХСТАНА.
Актуальные проблемы регулирования Интернет в России Рыков О.В. Минкомсвязь России.
Газеты – второе дыхание РИФ-2006 Александр Гагин
общероссийский информационный ресурс о сельском туризме.
Жукова Светлана Леонидовна Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае РОЛЬ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ РАЗВИТИИ РЕБЕНКА.
В СЕТИ И НТЕРНЕТ Я В БЕЗОПАСНОСТИ ? Есина Наталья Викторовна.
ФСТ России Федеральная служба по тарифам Вэб-сайт Федеральной службы по тарифам www. fstrf.ru.
Всероссийская конференция Состояние и проблемы развития региональных рынков печатных СМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ГАЗЕТЫ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ РЕГИОНА Михаил.
Информационная безопасность. Информационная среда Информационная среда – это совокупность условий, средств и методов на базе компьютерных систем, предназначенных.
ПСКОВСКАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ Первое информационное агентство Псковской области Работает с июля 2000 года.
КОНЦЕПЦИЯ ПЕРВОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА.
Выполнил: Назарьев Е. Проверила: Бондарева С.А год.
центральная точка доступа к систематизированной и консолидированной информации о СМИ и их взаимодействии с гражданами ПОРТАЛ «СМИ ЧУВАШИИ»
Электронная библиотека Интернет объединяет информационную среду каждой школы страны с методической службой в единое информационное образовательное пространство.
Специфика творческой деятельности национальных информационных агентств в системе СМИ (на материалах БЕЛТА и РИА «Новости») магистерская диссертация.
Академия новостей Academ.info «Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме» Гай Юлий Цезарь.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Газеты – второе дыхание РИФ-2006 Александр Гагин
Единая образовательная сеть С сентября 2009 года в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России.
Транксрипт:

Информационная безопасность Часть

Путь Internet RUS WWW CH UA Спутник Operator KZ Абонент

Государственный контроль каналов Все информационные каналы с целью безопасности контролируются государством Казахстан Но кроме этого интернет данные проходя через транзитные каналы других стран также подвергаются контролю. Так например в РФ работает Единый реестр запрещённых сайтов Как это отражается на абонентах Казахстана ?

Например если зайти на сайт vprave.kiev.ua то результат будет таким

Но что же это за сайт который заблокирован в РФ ? Единый реестр запрещённых сайтов

Юридическая компания которая борется с коррупцией…

Часть Если прочесть большинство мировых новостей на сайтах Казахстана то мы увидим что источниками являются почти всегда одни и те же информагентства Ria.ru Interfax Итар Тасс Вести.ру

Выводы Контроль за информационными потоками должен быть сугубо внутри страны… Страна нуждается в своих информационных агентствах получающих новостной контент со всего мира для защиты своих интересов, национальных СМИ и своих граждан…