Международный день женской молитвы Благо : ЖЕНЩИНА, ПРОРОК И МОЛИТВА Автор Кэролин Саттон Отдел Женского Служения Генеральной Конференции церкви АСД.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Advertisements

В мире живут грешники. - Римлянам 3:10-17,23 Иисус знает все сердца. - от Матфея 9:4,12:25; от Иоанна 2:24 Все сердца полны греха. -от Иоанна 3:18б-21.
Бог сострадательный боли наши и нужды – Ему не чужды.
© 2006 TBBMI ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! 01 1.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Занятие 8: Естество Иисуса. 8.1 Введение 1Тим 2:5: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».
За всё Тебя, Господь, я благодарю. Ты искупил от смерти душу мою. И буду возвещать я по всей земле О том, как милостив и благ Ты ко мне.
«Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (От Иоанна 14:6)
Шторм жизни. Матфея 14:22-24 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И,
Крещение и проповедь на горе. Когда Иисусу Христу было уже около тридцати лет, в еврейской земле явился пророк Иоанн и велел евреям готовиться к встрече.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
АВРААМ И ФАРРА : ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ Бытие 11:27-12:9.
Бог есть...
Урок 4, 25 октября, 2014 Памятный стих: Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя (Иак. 1:22).
Бог награждающий награда твоя будет весьма велика..
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
Деян. 1:9 «Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их»Вознесения Лк. 24:51 «И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и.
Рождественское благословение Патриарха Фрагмент иконы Андрея Рублёва «Рождество Христово»
Транксрипт:

Международный день женской молитвы Благо : ЖЕНЩИНА, ПРОРОК И МОЛИТВА Автор Кэролин Саттон Отдел Женского Служения Генеральной Конференции церкви АСД

« Молись за своего отца !» ( призыв к молитве )

Бог призывает нас к Заступнической молитве Иакова 5:16 « Много может усиленная молитва праведного ».

Бог призывает нас к Заступнической молитве « Часть Божьего плана – воздать нам в ответ на нашу молитву » ( Великая Борьба, 525).

Женщина Влиятельная Благородная Добрая Духовная Уважаемая

Пророк Святой человек Божий Проповедник Учитель Целитель Друг Бога и человека

« Сделаем небольшую горницу над стеною...»

Комната для гостя в Сонаме « Когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда » Сунамитянка

« Будешь держать на руках сына ». Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут ». ( Матф. 5:7).

Трагедия в Сонаме Происшествие на поле Смерть дома

Заступническая молитва Принцип 1: Молитесь с верой в Божьи обетования

« Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. ( Евр. 10:22, 23). Всё будет хорошо !

Путь веры « В подобной вере нуждается мир сегодня – в вере, которая покоится на обетованиях Божьего слова, и не отступает до тех пор, пока Небо не услышит молитву. Подобная вера объединяет нас с Небом и даёт силы стойко сражаться с силами тьмы » ( Пророки и Цари, стр. 157).

Путь Веры « Верой дети Божьи « побеждали царства, творили правду, получали обетования... Прогоняли полки чужих » Евреям 11:33, 34». ( Пророки и Цари, стр. 157)

Путь Веры « Через веру должны мы сегодня достичь вершин, которые Бог предназначил нам » ( Пророки и Цари, стр. 157).

На каких обетованиях основана ваша вера ? Иоанна 3:16 Римлянам 8:28 Иеремия 29:11 Иоанна 14:1-3 Плач Иеремии 3:22, 23 Помните об обетованиях !

Благо !

Благо !

Заступническая молитва Принцип 2: Молитесь настойчиво * * настойчивость, терпение, постоянство

«... испытание вашей веры производит терпение » ( Иакова 1:3). Даже, когда другие будут сомневаться в успехе молитвы, продолжайте настойчиво молиться !

«... взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия » ( Евр. 12:2). Настойчивость... Терпение... Стойкость... Постоянство...

Заступническая молитва Принцип 3: Молитесь с дерзновением !

Давайте будем дерзновенны ! « Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. ( Евр. 4:14, 16).

Молитва, ожидание, служение

От трагедии к триумфу « Так была вознаграждена вера этой женщины. Христос – Великий Податель жизни вернул ей сына. Так будут вознаграждены и все верные, когда в день Его пришествия смерть потеряет своё жало и победа могилы окажется недействительной. Тогда Он возвратит Своим слугам детей, которые были вырваны из их объятий беспощадной смертью ». ( Пророки и Цари, стр. 239)

« Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них » ( Евр. 7:25).

Чудо Мере из Фиджи « Разве Христос и Его апостолы не совершали чудес ? И сегодня милосердный Спаситель жив и с готовностью откликается на молитву веры, как и прежде, когда Он жил на земле » ( Великая Борьба, стр. 525).

Всё хорошо … С моей Душой Также, как молитва Сунамитянки стала молитвой пророка … так же и наши молитвы становятся молитвами Христа, Небесного Ходатая пред троном благодати. Давайте всегда будем молиться заступнической молитвой за себя и за других !

Благо ЖЕНЩИНА, ПРОРОК И МОЛИТВА Автор Кэролин Саттон Международный день женской молитвы Отдел Женского Служения Генеральной Конференции церкви АСД