« Общие пути повышения качества образования : взаимодействие участников образовательного процесса в школе I ступени » заместитель директора по УВР Жевлакова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Взаимодействие семьи и школы Результаты анкетирования педагогов.
Advertisements

Муниципальный проект Промежуточные итоги реализации (февраль, учебный год) Мониторинг образовательных результатов обучающихся.
ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС.
Критериальные значения Фактические значения; оценка на соответствие Результат Реализация программы духовно- нравственного развития, воспитания учащихся.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ учебно-воспитательной работы МБОУ СОШ 1 муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края за учебный.
Система работы классного руководителя с учителями- предметниками Иванова Янина Ивановна Иванова Янина Ивановна Учитель биологии МАОУ СОШ 13 г.Челябинск.
ШКОЛЫ – ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ГЕРЦЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 5 июня 2012 года Научно-практическая конференция НИИ общего образования Кафедра педагогики.
Первые шаги реализации деятельности стажировочной площадки по организации образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС Школа социального развития.
Работа с родителями в условиях ФГТ в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская СОШ» в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская.
Школа и семья: как помочь друг другу в воспитании детей 13 декабря 2013 г 13 декабря 2013 г общешкольная родительская конференция общешкольная родительская.
Введение и реализация Федеральных государственных стандартов основного общего образования в образовательном учреждении г.
Тема : « Создание электронной среды обучения «1 ученик : 1 компьютер » для индивидуализации учебной деятельности и развития одаренности учащихся начальной.
Взаимодействие начальной школы и дополнительного образования. Подготовила заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ 1» Семёнова А. А.
Презентация опыта работы по духовно - нравственному просвещению родителей МАУДО ЦДТ г. Курганинска Работу выполнли: Дунай Г.А. директор Фенева О.И. заместитель.
Котельникова Г.Н., к.п.н. проректор по УМР ИРО. Направления деятельности Нормативное сопровождение Инструментальное сопровождение Технологическое и информационно-методическое.
От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
« Первый опыт и проблемы внедрения ФГОС НОО ». ( Эйнтроп Н. Н., заместитель директора по УВР ЦО 2045 )
Автономное образовательное учреждение Вологодской области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Вологодский.
Задачи деятельности муниципальных структур образования по организационно-методическому обеспечению реализации ФГОС в условиях формирования новой образовательной.
МАОУ гимназия 32 Мео Елена Павловна г. Калининград 2013 г.
Транксрипт:

« Общие пути повышения качества образования : взаимодействие участников образовательного процесса в школе I ступени » заместитель директора по УВР Жевлакова Н. Г.

Сравнительные результаты качества знаний во 2-4 классах с 2010 по 2014 год

Русский язык

Математика

Результаты внешнего аудита

Дни нелинейного расписания

О результатах анкетирования родителей учащихся 1-4 классов МАОУ «СОШ 17» «Качество образования» В анкетировании приняли участие – 206 родителей (68 % от общего кол-ва)

Удовлетворенность качеством обучения в школе I ступени

Соответствует требованиям времени

Предложения родителей: - рассмотреть возможности смены ООП «Школа 2100»; - строить образовательный процесс более личностно ориентированным и дифференцированным; - устраивать между классами соревнование по успеваемости; - видеонаблюдение по всей школе; - бонусная система стимулирования учащихся с повышенным уровнем и т.д.

Рекомендации для родителей: принимать участие в совместных мероприятиях МАОУ «СОШ 17» как в традиционной, так и интерактивной форме (тренинги, мастер-классы, практикумы, спорт соревнования); использовать сайт школы (эл. журнал) как форму обратной связи, возможность внесения предложений; участвовать совместно с педагогами, администрацией в проектировании работы по формированию УУД младших школьников с учетом индивидуальных особенностей детей.

Воспитание начинается в семье и успех воспитания во многом зависит от образа жизни самих родителей. Отношение детей к школе зависит от отношения к ней родителей.