Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель Будь внимательней, водитель! «Зебра» Рассказал Илья Володе, Что с сестрой по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Галлямова М.А, воспитатель ГБДОУ 62 Приморского района СПб.
Advertisements

Безопасное поведение на дорогах для детей дошкольного возраста Выполнили : ученицы 11 класса А Пупышева Татьяна Осиповых Екатерина.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Работу выполнили: Балабкина Евгения, Григорьева Александра Ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.
Всем ребятам умным ясно: Где дорога – там опасно! Отыщи-ка, пешеход Чёрно-белый переход!
Правила дорожного движения для малышей Составили Стрижкина И.В. Мельникова Г.А.
Разноцветных три кружочка: КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ : И на ЖЁЛТЫЙ – СТОЙ, дружочек,
Что за "зебра" на дороге? Все стоят разинув рот,, когда мигнет зеленый. Значит, это -... (Пере ход) Что за "зебра" на дороге? Все стоят разинув рот, Ждут,
«Наш друг Светофор». На столбе висят три глаза, Мы его узнали сразу. Каждый глаз, когда горит, Нам команды говорит: Кто куда поехать может, Кто идет,
Правила дорожного движения для малышей Воспитатель Морохина Т.В.
Выполнила воспитатель высшей квалификационной категории Владимирова Ирина Николаевна. Санкт-Петербург 2010 г.
ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
Подготовила презентацию Ученица 9 хим.- биол. класса Бижоева Асият Аслановна.
Воспитатели: Логинова Н.М Джалтынбаева Е.А. Наша весёлая 8 группа Чтоб по улицам гулять Нужно правила нам знать. Как пройти дорогу скоро, По сигналу светофора.
ДОРОЖНАЯ АЗБУКА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Транксрипт:

Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель Будь внимательней, водитель! «Зебра» Рассказал Илья Володе, Что с сестрой по зебре ходит, И, пока они идут, Все авто стоят и ждут. Но решил Володя: «Жалко Зебру брать из зоопарка!» Ну никак он не поймет, Что та зебра-переход – Не скакун четвероногий, А полоски на дороге.

Дежурит ловкий постовой. Он управляет сразу всеми, Кто перед ним на мостовой. Никто на свете так не может Одним движением руки Остановить поток прохожих И пропустить грузовики

Перед вами – Торопыжки, сорванцы и шалунишки!

Светофор стихотворение - загадка Это кто тут, посмотри - Нам мигает: раз, два, три ? Кто мне может подсказать, Что за странные глаза ? Ярко - красный - первый глаз, Смотрит строго он на нас, Говорит, что нет пути, Вам нельзя сейчас идти !!! Дальше - жёлтый глаз горит, " - Подождите, - говорит, - Ну, ещё совсем чуть - чуть, И отправитесь вы в путь." Вот - горит зелёный глаз, Говорит: " - Иди сейчас, Ждут машины и трамвай, Быстро топай, не зевай ! " Разгадали или нет - Этот маленький секрет, Кто на нас глядит в упор ? Ну, конечно - светофор !!!

Мы по улице гуляли, К светофору подошли, Свет зелёный подождали, Перекрёсток перешли.

Городской он или сельский, Очень важен полицейский. Охраняет он закон, Наш покой и крепкий сон. Тот, что с жезлом полосатым – Регулирует движенье, Будь он бритым иль усатым, Вызывает уваженье.

По полоскам черно-белым Пешеход шагает смело. Кто из вас, ребята, знает, Знак о чем предупреждает? Дай машине тихий ход Пешеходный переход.

Подготовили воспитатели Свирина Н. Ю., Середа А. А.