Екатерина – греческое имя, происходит от слова «катариос» – непорочность, чистота. В массовом сознании оно прочно ассоциируется с образом императрицы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как появилось имя Катя (Екатерина) Выполнила ученица 5 «В» Класса Бердникова Екатерина.
Advertisements

Учитель начальных классов Товкань Юлия Александровна МКОУСОШ 14, с. Просянка.
ИМЯ ОЛЬГА Проектная работа на тему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное.
Князь Владимир - Святой. Князь Владимир. Князь Владимир ( ) с детства жил в Новгороде под присмотром своего дяди – былинного героя Добрыни. В.
На что имеем право Классный час 2 «а» декабрь 2012 Учитель Казак В.А.
Ребята, сегодня мы будем говорить о ваших правах и обязанностях, о правилах общения людей. Давным -давно тысячи лет назад на земле появились первые люди.
Самооценка подростка Урок обществознания в 7 классе Учитель Яковлева О.А.
5 а класс 13 человек ответы Кто глава в вашей семье ? Мама 5, бабушка 4, папа 4 Чем ты огорчаешь своих родителей оценками –5; поведением 3.
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
Конференция отцов «Роль отца в воспитании» Педагог-психолог МОУ «СОШ 42» Цуканова Ирина Анатольевна.
Проект на тему: "Тайна моего имени Кирилл" Ученик 3 «Б» класса ГБОУ школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Психология цвета. Воздействуя на чувства, различные цвета влияют на мировоззрение и манеру поведения, могут ухудшить или улучшить состояние человека:
На предлагаемые 20 вопросов нужно ответить "да" или "нет" ДЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ.
Родительское собрание на тему «О воспитанности» Выполнила: Любимова О.С.
Презентация подготовила ученица 9»б» класса Павлова Екатерина.
Тест для родителей. «Представление о воспитании мальчиков и девочек».
Презентация подготовлена учителем МОУ ООШ 3 г Камешково Стоякиной З. М. Январь 2012 г.
Каждый человек достоин уважения Если хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других.
К оманда Е диных Д ружных Р ебят Крепки орехи, непросты дела команда КЕДРа – победит всегда!!!
Здоровье – величайшая ценность человека, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своём здоровье.
Транксрипт:

Екатерина – греческое имя, происходит от слова «катариос» – непорочность, чистота. В массовом сознании оно прочно ассоциируется с образом императрицы Екатерины Великой и ее эпохой, и все Катеньки всю жизнь немного царицы – то ли количеством самолюбия, то ли царственностью манер.

7 декабря вспоминают Святую великомученицу княжну Екатерину, жившую в четвертом веке нашей эры. Она приняла крещение после того, как увидела во сне Богородицу с маленьким Иисусом. Она не побоялась в лицо обличить язычника- царя за то, что он преследовал и мучил христиан, и затем была по его приказу обезглавлена.

В детстве Катюша спокойная и контактная девочка. Она быстро учится говорить и говорит не по детски хорошо. Это привлекает к ней как детей, так и взрослых. Она любит делать запасы и неохотно делится тем, что получила. Конфеты, яблоки и маленькие подарки от взрослых, умиленных сообразительностью девочки, аккуратно складывает по карманам, подруг угощает редко.

Катя правдивый и открытый человек. Она делает правильные поступки и старается всегда говорить правду. Такая характерная черта Кати ей нередко вредит в жизни, но она не меняет своего поведения. Для нее правильные поступки важнее временной выгоды. При таком правильном отношении к жизни, радует ее веселость и легкость в общении. Характеризовать Катю можно как приятную, компанейскую девушку.

На работе Катя полезный сотрудник. Она исполнительна и активна. Стремится улучшать результат, если чувствует собственную заинтересованность. Не склонна к конфликтам и тактична в поведении. Умеет сглаживать сложные моменты в отношениях между коллегами. Екатерина Андреева

Екатерина не спешит выйти замуж, поэтому многочисленным поклонникам нужно набраться терпения или, хотя бы, постараться выделиться из толпы. Но не экстравагантным поведением и прочими безумствами, а декларацией серьезности намерений, демонстрацией надежности, хорошего воспитания и прочих качеств, которыми, по мнению Екатерины, должен обладать настоящий мужчина. хранит в браке верность. Мужья Екатерин очень любят их, и в целом браки удачные. Дети и муж для нее важны и составляют важную часть ее жизни.

Екатерине покровительствуют: Стрелец Лев

Планеты: Солнце Юпитер

Тотемное растение Екатерины Лотос Клубника

Кедр

Тотемные животные Термит Лебедь

Талисман Хризолит

Знаменитые Екатерины: Святая великомученица Екатерина

Знаменитые Екатерины: Екатерина Великая

Знаменитые Екатерины: Екатерина Васильева

Знаменитые Екатерины: Екатерина Андреева

Знаменитые Екатерины: Екатерина Лисина

Знаменитые Екатерины: Екатерина Стриженова

Подготовила: ученица 11 «А» класса средней школы ст.Терской Яковлева Екатерина Учитель: Мельникова В.А.