Мне 19 лет и я спортсменка. Мой спорт – стрельба из лука, и уже 8 лет это главное занятие в моей жизни. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ВЕЛИКИХ ЛУК!!! Меня зовут Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я люблю спорт! Подготовил: Степанов Никита Ученик 7 «Б» класса Школы 14.
Advertisements

Математика и Зимняя Олимпиада в Сочи-2014 (тема: Все действия с дробями)
Мой девиз : « Никогда не сдаваться !» Ратьков Илья Николаевич Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области.
В биатлоне, как один из зимних видов спорта, различают такие виды гонок : - Классическая индивидуальная гонка - первая дисциплина биатлона, которая претерпела.
Работа посвящена исследованию влияния семейного воспитания на формирование физической культуры и изучению народных традиций семейного воспитания для возрождения.
Тюхтетский район. «Урок со звездой» – краевой спортивный проект. Звёзды спорта на один день превращаются в учителей физической культуры и делятся с тобой.
Моя Спортивная Жизнь Работу выполнила: семья Свиридовых мама Лидия Сергеевна Папа Александр Александрович Сын Семён воспитанник МБДОУ «Детский сад 260»
«Олимпийские надежды Кубани». Жди нас, Сочи! Жди, Олимпиада! Эти игры заслужили мы! Ты для нас надежда и награда! Мы с тобой на правильном пути!
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
Ефремовский филиал ГБОУ ВПО « Рязанский Государственный Медицинский университет имени академика И. П. Павлова » Министерства здравоохранения Российской.
Зимние Олимпийские Игры ГБДОУ детский сад 38 Средняя «А» группа г. Санкт - Петербург Воспитатели: Горгуль В.Н. Жукова А.Г.
Уважаемые коллеги! Уходящий 2011 год принес нам немало ярких спортивных моментов. Студенты из Санкт-Петербурга успешно выступили на соревнованиях Всемирной.
«Олимпийский» задачник по математике Проект ученицы 6А класса ГБОУ СОШ 1372 Третьяковой Ольги г. Москва Руководитель проекта учитель математики Федотова.
Паралимпийские игры
, Здоровые дети – в здоровой семье Здоровые дети – в здоровой семье «ВСТРЕЧА ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ С КАНДИДАТОМ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ»
Моя жизнь Немного о себе Моя фамилия Юнченко, а зовут меня Таня. Я родилась в Казахстане, в городе Семипалатинске 6 мая 1986 года. Мне 17 лет. В 1994 году.
Каратэ – это спорт и здоровый образ жизни! Работу выполнила: семья Тереховых мама Ольга Сергеевна папа Алексей Александрович сын Савелий воспитанник МБДОУ.
Это я, Безверхий Иван, и я – будущий олимпиец. Моя спортивная жизнь началась с бальных танцев в ансамбле «Грация». Было интересно, были успехи, танцевать.
Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
Урок Знаний Тема «Олимпиада 2012 в Лондоне». Олимпиада в Лондоне – это тридцатые летние Олимпийские игры. С27 июля (церемония открытия) по 12 августа(церемония.
Транксрипт:

Мне 19 лет и я спортсменка. Мой спорт – стрельба из лука, и уже 8 лет это главное занятие в моей жизни. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ВЕЛИКИХ ЛУК!!! Меня зовут Александра Савенкова.

Сила натяжения моего спортивного оружия килограмм. Скорость полета стрелы – до 320 км/ч. Дистанция стрельбы – от 18 до 70 метров. Моя цель – центр мишени. Я стреляю из блочного лука. Для точного выстрела мне необходимы терпение и максимальная концентрация. Как говорят профессионалы, «руки должны подходить луку, а лук голове». Только в таком случае можно рассчитывать на победу. Надеюсь, что мы с луком подходим друг другу)))

Конечно, были в моей спортивной карьере и поражения, и неудачи, но я всегда иду дальше, иду вперед. И это главный урок спорта. Сегодня в моей копилке есть медали разного достоинства, победы на российских, европейских и мировых турнирах. Я мастер спорта России международного класса и член Российской Молодежной Сборной по стрельбе из лука..

Победа не всегда означает быть первым. Победа это когда ты преодолел свой страх и волнение, поднялся на ступеньку выше, стал лучше, чем был. Этому меня учил и продолжает учить мой тренер – Виталий Николаевич Андреев – один из самых главных людей в моей жизни. Вообще, наш тир в Великих Луках – это удивительный мир, где есть место не только спорту, но и дружбе, и хорошему настроению, и праздникам. Наверное поэтому все воспитанники Андреева В.Н. так стремятся порадовать тренера медалями)))

Самая «ценная», конечно, - первая медаль. Мое первое «серебро» я привезла из Таганрога в апреле 2012 года с Всероссийских соревнований «Весенние стрелы». Задача, которую поставил перед соревнованиями мне мой тренер: войти в пятерку сильнейших. Я её выполнила))) Самое «неожиданное» золото – Первенство Европы-2012 в Дании. Это были мои самые первые международные соревнования в составе молодежной Сборной России и тогда от меня никто не ждал никаких чудес)))

Самая «трудная» медаль, пожалуй, была на Первенстве мира в Китае в 2013 году. У меня за плечами уже были два «золота» Первенств Европы (2012, 2013 г.г.), а значит, в Китае от меня ждали только победы. Я благодарна судьбе, что у меня все получилось: с соревнований домой я вернулась с двумя золотыми и одной серебряной медалью)))

Мой путь к победам лежит через ежедневные тренировки. Поэтому несмотря на погоду, праздничные и выходные дни каждый день я отправляюсь в тир, чтобы доказать, прежде всего, себе, что могу стрелять еще лучше.

Свою жизнь я планирую связать со спортом, поэтому выбрала для учебы Национальный Государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Сейчас я студентка 2 курса, а в будущем – тренер по стрельбе из лука. На занятиях в Университете.На тренировке. Мне нравится делиться опытом с начинающими спортсменами.

Может, кому-то показалось, что моя жизнь скучна и однообразна? Но это не так! В моем мире много ярких впечатлений и хороших друзей, говорящих на разных языках мира, живущих в разных уголках земного шара. Мой мир интересен и динамичен. И я приглашаю вас стать частью этого удивительного мира, который называется СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА.

СПАИБО ЗА ВНИМАНИЕ!