Подготовила инструктор по ФК: Петрова Е. В. Цель: развитие физических качеств через сюжетно- игровое занятие Задачи: 1. Упражнять детей в ходьбе и беге.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разделы: - акробатика - упражнения на перекладине - упражнения на бревне - опорный прыжок - лазание.
Advertisements

Исследование о тношени я дошкольников к занятиям физическими упражнениями Е. А. СОЧЕВАНОВА к. п. н., методист НМЦ Невского района, руководитель физического.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 49» Воспитатели группы 2 Ларина Н.В. Эккерт С.Г. Березники, 2016.
Волк и семеро козлят на новый лад. Сюжетное занятие по физическому развитию для детей средней группы 1. Подготовили: Шипунова Л. В.– воспитатель Болотских.
Тема занятия: Цель занятия: Знакомство с фитбол - мячом, как тренажером для красивой осанки. Фитбол (fitball, "fit" – оздоровление, "ball" – мяч) – щвейцарский.
Игровое физкультурное занятие по сказке «Теремок» Презентацию подготовила: Воспитатель МКДОУ Бутурлиновский Детский сад 7 Ерёменко Антонина Викторовна.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 288 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ Г ЕРОЯ С ОВЕТСКОГО.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 8 комбинированного вида г. Североморска «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
Физкультура у малышей
Презентация игры: «Путешествие в страну Неболеек» МБДОУ детский сад «Хээлер» с. Шамбалыг.
Учебно-методическое пособие по физкультуре по теме: Физкультурное занятие как основная форма обучения движения
Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы. Низко Формализованные методы Высоко Формализованные методы.
Выполнил: Учитель физической культуры МАОУ СОШ 14 им. А.Ф. Лебедева г. Томска Зехов Евгений Сергеевич.
Прыжок в длину Виктор Предбанников Русская гимназия г.Йыхви.
Классическая аэробика Базовые движения аэробики Подготовил: учитель физической культуры: Героев Д. С. Иркутск 2011 г.
Продолжительность НОД по физическому развитию дошкольников: в младших группах – минут, в средней - 20 минут, в старших – минут.
Физкультурное занятие. Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять.
Задачи урока: 1. Выполнить строевые упражнения. 2. Совершенствовать технику выполнения акробатических упражнений. 3. Развить физические качества.
Lorem Ipsum Dolor Вторая младшая группа Воспитатель: Туре Зоя Геннадьевна.
Для добавления текста щелкните мышью Муниципальное общеобразовательное учреждение Лобановская школа Тема: Развитие физических качеств учащихся старших.
Транксрипт:

Подготовила инструктор по ФК: Петрова Е. В. Цель: развитие физических качеств через сюжетно- игровое занятие Задачи: 1. Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, в ползании по-пластунски. Продолжать отрабатывать навык ходьбы с высоким подниманием колен. 2. Учить сохранять устойчивое равновесие, формируя правильную осанку при ходьбе приставным шагом по гимнастической скамейке. 3. Упражнять в энергичном отталкивании двумя ногами от пола в прыжках правым (левым) боком.

«Мы по мостику пройдем» Боком по мосту шагай Ножку к ножке приставляй. Мы через овраг пройдем И в него не упадем. Боком по мосту шагай Ножку к ножке приставляй. Мы через овраг пройдем И в него не упадем.

. «Сквозь пещеру проползем» По-пластунски поползем - под воротами пройдем.