МОАУ Новопетровская СОШ. Государственная (итоговая)аттестация выпускников IX И XI классов ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К государственной (итоговой) аттестации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Мой первый экзамен » ( родительское собрание 9 х классов Подготовила Якименко Д. Ю.)
Advertisements

Подготовить родителей учащихся к новой жизненной ситуации- сдаче их детьми экзаменов за курс базовой школы.
Советы участникам ЕГЭ и ОГЭ: учащиеся «Как подготовиться к экзаменам»
Евдокимова Н.А.. Цель: 1. Познакомить с Положением о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации (ГИА) обучающихся 9 класса. 2. Изучить регламент.
Основные сроки ЕГЭ-2010 Оглашение ВУЗами перечня предметов вступительных испытаний для поступления – 1 февраля Подача заявления для сдачи ЕГЭ – 1 марта.
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
ЕГЭ 2013 Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2013 году
Единый государственный экзамен(ЕГЭ) - ЭТО ОСНОВНАЯ ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ РССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все решают только знания.
ЕГЭ 2009 Новые правила. - Положение о государственной итоговой аттестации -Положение о порядке проведения единого государственного экзамена -
Государственная (итоговая) аттестация 11 класс. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма объективной оценки качества подготовки.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Что такое ЕГЭ? С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации С 2009 года ЕГЭ – это.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2013 году
Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Единый государственный экзамен.
С введением нового закона «Об Образовании», который вступил в силу 1сентября 2013 года, для всех 9-классников проведение ГИА (государственной итоговой.
ГИА среднее общее образование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 26 города Ставрополя Ставрополь.
Транксрипт:

МОАУ Новопетровская СОШ

Государственная (итоговая)аттестация выпускников IX И XI классов ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К государственной (итоговой) аттестации допускаются учащиеся 9 и 11 класса, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана УЧАСТНИКИ ГИА

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся XI класса, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана. Выпускнику, заболевшему в период итоговой аттестации, предоставляется возможность сдать пропущенные экзамены по выздоровлению. УЧАСТНИКИ ГИА

Выпускникам 11 и 9 классов предстоит сдавать только два обязательных предмета: -русский язык и математику. -Кто хочет поступать в вузы или колледжи должны сдать предметы по выбору. -Количество предметов по выбору определяет сам школьник.

ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: по математике (обязательный) Базовый или профильный уровень по русскому языку (обязательный) По выбору учащихся: По литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Предметы для ЕГЭ

ОГЭ в 9 классе проводится по следующим общеобразовательным предметам: русскому языку (обязательный экзамен), математике (обязательный экзамен), физике, биологии, химии, географии, истории, обществознанию, литературе, информатике и ИКТ, английскому языку, немецкому языку и французскому языку (экзамены по выбору). КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ МОЖНО ВЫБРАТЬ?

Свидетельство о сдачи ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Если учащийся сдает обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на «2», то ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней Если учащийся не сдает экзамен по выбору, то его пересдача возможна только через год.

Если в дополнительный день выпускник не сдаст экзамен, то он получит справку об окончании школы Со справкой ни одно учебное заведение, кроме училища не зачисляют. Через год после окончания школы выпускник сможет снова попытаться сдать ЕГЭ Результаты ЕГЭ действительны четыре года

Для получения аттестата: Математика – 20 баллов Русский язык – 24 балла Минимальные пороги для абитуриентов: Русский язык – 36 баллов Математика – 27 баллов Физика, химия, биология -36 баллов История – 32 балла География – 37 баллов Обществознание – 42 балла Иностранные языки – 22 балла Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗы в 2015 году

25 мая – география, литература 28 мая – русский язык 1 июня – математика (базовый уровень) 4 июня – математика (профильный уровень) 8 июня – обществознание, химия 11 июня – иностранный язык, физика 15 июня – информатика, биология, история июня – иностранный языки. Резервные дни 22 июня –русский язык 23 июня - математика Сроки проведения ЕГЭ

Основной период 27 мая – математика 29 мая – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 3 июня – география, история, биология, иностранный язык, физика 5 июня – русский язык Резервные дни: 10 июня – математика 17 июня – русский язык СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

Пропуск на ЕГЭ Паспорт, при отсутствии его ученик к экзаменам не допускается Гелевую ручку с черными чернилами – 2 шт

Экзамен по каждому предмету включает вопросы и задания трех разных типов: А – задания с выбором ответов, из четырех предложенных В – задания с кратким свободным ответом С- задания с развернутым свободным ответом

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены поправки, касающихся попыток учеников списать во время сдачи ЕГЭ. Если школьника поймают в классе во время сдачи ЕГЭ со шпаргалкой или мобильным телефоном, то его удалят с экзамена. Пересдача этого экзамена в текущем году не разрешается.

Желаем успехов!

Уважаемые родители! Для вас и ваших детей наступила ответственная и волнующая пора - государственной (итоговой) аттестации. От того, насколько серьезно вы к этому отнесетесь, во многом зависит итог участия вашего ребенка в экзаменационном марафоне. 1. Создайте в своем доме уютную теплую рабочую атмосферу. 2. Составьте расписание рабочего времени своего ребенка на период экзаменов. 3. Учтите в расписании минутные перерывы после часа работы. 4. Соблюдайте режим питания в это ответственное время. Не забывайте, что мозгу нужна витаминная пища. 5. Исключите повышенный тон, нервозность в общении со своим ребенком. 6. Чутко реагируйте на его просьбы, если он обращается к вам за помощью или советом. 7. Учтите, что в период подготовки к экзаменам нельзя сидеть взаперти, необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. 8. Не позволяйте своему ребенку впустую тратить время. В день сдачи учеником экзаменов не забудьте: - вовремя его разбудить; - приготовить одежду, соответствующую торжественности случая; - положить необходимые учебные принадлежности и паспорт; - пожелать ему удачи и успехов.

1. Хорошо подготовься к экзаменам, включающая не только написание, решение тестов, заучивание их, решение задач и заданий к каждому, но и проговаривание вслух, мысленное проигрывание ситуации. 2. Взяв экзаменационный материал необходимо спокойно все прочитать, выбрать то задание, которое по степени сложности определит твои знания. 3.Если, кажется, что ничего нельзя вспомнить - главное не впадать в панику. Попробовать еще раз внимательно прочитать и выбрать необходимое задание 4.Известно, что слишком большое возбуждение, подавленность и апатия ведут к ухудшению результатов деятельности. 5. Помни, что любой экзамен – это проверка знаний, а не приговор твоим способностям и жизненным перспективам.