Составила Смирнова О. Ю. воспитатель старшей группы «Светофорчик»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние игры и забавы с по ГБОУ детский сад 1907.
Advertisements

«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Может сто их, может двести. Хорошо, когда.
Зимние постройки в детском саду
Зимние забавы Почему ты так думаешь? Холодно. Дует холодный ветер. На улице мороз. Выпал снег. На реке лёд.
МБДОУ «Детский сад»12 «Здоровячок » Воспитатели группы«Гномики»: Ларионова Н.Н. Панченко Е.В.
Проект: «Зимняя газета-2015 г» Младшая группа Воспитатели: Гуляева Г.А. Муромская Н.А.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Продолжи ряд слов. Зима – это мороз, снеговик… Выбери наиболее удачный заголовок. «Зимние забавы». «На горке». «Наступила зима». «Зимний денёк».
Снег валится, снег валится Весело, задорно. Поскорей берите санки И бегом на горку! Ой, как весело кататься Ребятне проворной! Пусть погуще снег валится,
Презентация к уроку по теме: Неделя Зимних игр и забав в ДОУ (февраль)
Мы лопатками копаем, Снег с дорожек расчищаем ! Как на санках, да с горы, Полетим проворно мы !
Группа 10 Воспитатель: Мурашова Е.И. Ноябрь 2018 год.
Наша горка Школа «Открытие». Фото-отчет: «Как мы строили горку» Вот так все начиналось! В самый снежный день: самые смелые родители, дети и педагоги школы,
Саньке – санки, Лейле– лыжи, Владу – клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась льдом. Одевайтесь.
Зимняя площадка В гости к нам пришла зима. Стали белыми дома Снег летает там и тут малыши гулять идут…..
Или на санках САНКИ. Или на коньках по скользкому льду… КОНЬКИ.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Новый год у дверей, Ты встречай его скорей! Отворила школа двери, Пожаловали в гости к нам сказочные звери. Хоровод вокруг красавицы лесной Водит Дед.
Не колючий, светло-синий По ветвям развешен иней - Погляди хоть ты! Словно кто-то тороватый Свежей, белой, пухлой ватой Все убрал кусты. Она явилась закутанной,
Транксрипт:

Составила Смирнова О. Ю. воспитатель старшей группы «Светофорчик»

1..

И на холоде ребята Не дрожат, не устают Расчищают снег лопатой, Из ведерок воду льют… Пусть мороз трещит, лютует! Пусть холодный ветер дует! Кто прилежно трудится И в стужу не простудится!

Снег валится, снег валится Весело, задорно. Поскорей берите санки И бегом на горку! Ой, как весело кататься Ребятне проворной! Пусть погуще снег валится, Круче будут горки!

Ирке санки, Кате лыжи, Кольке клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась льдом. Одевайтесь потеплее И на улицу бегом!

ВНВвН Мы ребята-крепыши, Нам морозы не страшны!

Белая лужайка, Тёплая фуфайка. По лабиринту побегу – Ты меня поймай-ка! На берёзках снегири Ярче утренней зари, Синие синички, Снег за рукавички! Белая дорожка, Подожди немножко.

На радость всей-всей детворе во дворе, Пещеру из снега сложили под ночь, И счастье теперь в бесконечном числе Живёт среди нас, кто стремился помочь!

Снега много, снежный дом в январе Будем строить у себя во дворе. Снега гору набросаем, потом Будем рыть в снегу лопатами дом. Роем ход, а снег бросаем наверх – Будет ростом дом у нас выше всех. А снаружи дом водой обольем – Ледяным со всех сторон станет дом. Кто желает, пусть приходит играть, Только, чур, наш снежный дом не ломать!

Сс