Исполнитель Робот Ветвление. Команда ветвления Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исполнитель Робот. Ветвление. 1. Команда ветвления 2 Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия.
Advertisements

Исполнитель Робот. Ветвление. Работа в среде Алгоритмика 1 7 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин.
Типы алгоритмов. В алгоритмах команды записываются друг за другом в определенном порядке. В зависимости от порядка выполнения команд можно выделить три.
Блок-схемы алгоритмов. Блок-схема – это запись алгоритма с помощью геометрических фигур.
Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с.Тербуны Болговой Н.А.
Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с.Тербуны Болговой Н.А.
Основы алгоритмики. Что такое алгоритм Алгоритм Алгоритм – это конечная последовательность действий в решении задачи, приводящая от исходных данных к.
Ветвление Определение Виды Блок-схема. Условные обозначения.
Информатика 6 класс. Для алгоритма важен не только набор действий, но и то, в каком порядке они выполняются. ИСПОЛНИТЕЛЬ АЛГОРИТМА – это человек, животное.
Алгоритм и его свойства. Исполнитель алгоритма.. Алгоритм – это последовательность действий, приводящая к определенному результату. Алгоритм состоит из.
«АЛГОРИТМИКА». Что такое алгоритм? Что такое исполнитель? Что такое система команд исполнителя (СКИ)? Что такое среда исполнителя? Каких исполнителей.
Блиц опрос Что такое алгоритм? Исполнитель алгоритма? Каких исполнителей вы знайте? Какие исполнители называются неформальными, какие формальными? Что.
Краткая форма начало Подойти к кассе Есть билеты на 12.00? Купить билеты Отойти от кассы конец ДаНет.
Типы алгоритмов. Проверка домашнего задания Прочитать задание 1. Алгоритм чистки зубов. Прочитать алгоритм пришивания оторванной пуговицы. Как падчерице.
1. Что такое цикл? 2. Назовите общий вид цикла. 3. Что такое служебные слова?
Домашнее задание.
Циклы в исполнителе Цель: Знать понятие цикла, структуру цикла, графическое представление Уметь применять циклы на исполнителе «Кенгуру»
Алгоритмы и исполнители. Алгоритм – конечная последовательность шагов в решении задачи, приводящая от исходных данных к требуемому результату.
Тема урока: Система и окружающая среда.. Система и среда взаимодействуют между собой. Воздействия среды на систему называют входами системы, а воздействия.
Тема: Векторное кодирование графических объектов. 6 класс.
Транксрипт:

Исполнитель Робот Ветвление

Команда ветвления Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий, называется ветвлением.

Команда ветвления Для организации ветвлений в СКИ Робота предусмотрена специальная команда Если. Ее общий вид: нач если то все кон

РТ: 33 (а) стр. 107

РТ: 33 (б) стр. 107

Домашнее задание РТ: 35 стр. 109 Подготовить материал к итоговому проекту