Выполнила : ученица 7 класса МОУ Чкаринской Общеобразовательной школы Соколовой Елены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир художественной культуры Возрождения. Федотова Ксения 7 «Б»
Advertisements

Площадь Италии – кв. км Столица Италии – Рим Главные города Италии – Неаполь, Мила, Бари, Турин, Палермо, Флоренция, Венеция. Денежная единица.
Золотое сечение в живописи Подготовил Асланов Александр.
БИОГРАФИЯ Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в небольшом городе, под названием Винчи, который располагается недалеко от Флоренции. Он являлся.
1 2 Леонардо да Винчи ( ) Родился Леонардо в окрестностях маленького городка Винчи. В 14 лет переехал во Флоренцию. Отец отдал мальчика на обучение.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ «Искусство должно не только учиться у природы, но и прев зойти её».
Картины на религиозные темы «Благовещение» «Тайная вечеря»
Леонардо Да Винчи: гениальная личность Работа ученик 7 «Г» класса Кравченко Дмитрия.
Титаны Высокого Возрождения Леонардо да Винчи ( )
Культура эпохи Возрождения Это,несомненно,золотой век, который вернул свет свободным искусствам.
И. Репин И. Репин В. Серов В. Серов К. Брюллов К. Брюллов Леонардо Да Винчи Леонардо Да Винчи.
ЖИВОПИСЬ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.. Леонардо да Винчи. Родился 15 апреля 1452 года в г. Винчи. Сын нотариуса и крестьянки. Был учеником флорентийского живописца.
Леонардо да Винчи – основатель Высокого Возрождения. Занимался всеми областями человеческого знания.
ЭПОХА И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ.. Эпоха Возрождения или Ренессанс - эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре средних веков.
Леонардо да Винчи.
Работу выполняли Сапего Анна Папоян Мариам Лицей 7.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ Урок «Рей Брэдбери. «Улыбка». «Вокруг тебя – Мир…» 8 класс. Подготовила Чуйдук Н.А.
Проектная деятельность как средство расширения кругозора учащихся.
Изучить понятие «золотое сечение»; Рассмотреть применение «золотого сечения» в архитектуре, искусстве, биологии; Исследовать присутствие золотого сечения.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ Выполнили учащиеся 7 класса Холмуратова М. Барабанова О.
Транксрипт:

Выполнила : ученица 7 класса МОУ Чкаринской Общеобразовательной школы Соколовой Елены.

1. Жизнь художника. 2. Трактат о живописи. 3. Джоконда. 4. Автопортрет.

Уже с детства он интересовался живописью. В возрасте 30 лет Леонардо да Винчи приезжает Милан. Здесь он, по заказу герцога, строит как инженер и архитектор крепостные стены, рассчитанные на применение пушек, рвы, заполняемые водой. При этом Леонардо не перестаёт заниматься живописью. Он подолгу хладнокровно наблюдает за окружающим его миром, постоянно ведёт дневник, в котором записывает мельчайшие подробности человеческой жизни : как выглядят прохожие на улицах, какие плохие и хорошие поступки совершает бездомней мальчик, взятый им на воспитание, и тому подобное. Одновременно Леонардо увлекается изобретательством. В его записных книжках можно обнаружить проекты землеройных машин, различных летательных аппаратов и даже подводной лодки.

И всё - таки главным делом Леонардо да Винчи стало искусство. Используя свои научные наблюдения, Леонардо да Винчи создал. В нём указывалось на гармонию строения человеческого тела и для наглядности изображалось, как соотношения длины расставленных рук и ног позволяют вписать человеческую фигуру в идеальные фигуры - круг и квадрат. Используя знания анатомии, он добивался таких точных пропорций, что персонажи его картин смотрят на нас как живые. Зрителю даже может показаться, что он слышит их тихий разговор, от которого на душе становится легко и прекрасно.

Во время скитаний по Италии Леонардо познакомился во Флоренции с богачом Франческо де Джокондо и написал портрет его жены, Моно Лизы, известный под названием. Её загадочная улыбка словно тает на губах, теплится в глазах, и, где бы ни стоял человек, взгляд Моны Лизы всё время устремлён на него.

За несколько лет до смерти Леонардо создал. с бумажного листа на нас смотрит седой старец, выглядевший гораздо старше своих шестидесяти лет. И только где - то в глубине его взгляда ещё светится искорка творческого огня, которым загорались глаза великого мастера во время осуществления им нового гениального замысла.