70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Памятью жив человек! Выполнили: Мокрова Алина и Горшкова Дарья, 5 А класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помнить, чтобы жизнь продолжалась… 70 лет Великой Победе «Посвящается...» 70 лет Великой Победе.
Advertisements

Торжественное поздравление нашей коллеги Герасименко Нины Михайловны, учителя русского языка и литературы, с 70-летием Великой Победы.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары, ДОО Калининского района г. Чебоксары «ЛИДЕР»
Великая Отечественная война Великая отечественная война " Великому подвигу наших дедов и отцов...
Проект «И бродит по Земле босая Память – маленькая женщина» Автор: Н.И.Коровина МОУ «Урадинская ООШ» 2009 г.
65 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Салют 9 мая - тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение (МБДОУ) детский сад г. Екатеринбург, ул. Восточная 18. тел ;
Актуальность: Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Патриотическое чувство не возникает само.
Урок памяти, посвящённый победе над фашизмом. «День Победы». Литературно-музыкальная композиция. 2 «В» класс МОУ гимназия 4 Г.Новороссийск Учитель: Кусова.
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
Биография – это работа. До седьмого горячего пота, Биография – это, как в дар, Беспокойности сердца пожар. Пульс страны повседневно в ней слышится, Не.
Простые герои Великой Отечественной войны.. Родина…Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство советского человека. Любовь.
9 Б класс представляет 2012 – 2013 уч. год. «Наши ветераны» Цели проекта: Патриотическое, духовно – нравственное воспитание подростков и создание информационного.
Презентация « День Победы » Подготовила : Гладкова М. Н. г. Барнаул 2019.
Великая Отечественная Война КГУ «Средняя школа 4» Валуева В.З.
Воспитатель МБДОУ 156 Агафонова Н.В.. ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ….. Воспитатель МБДОУ 156 Агафонова Н.В. Пусть ты и не служил пока, Ты стойкий, сильный, не капризный,
9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Война в истории семьи Литовченко Ивана Егоровича» Автор работы: Бобрикова Юлия 9 класс МОУ СОШ 4 с. Малые Ягуры, Туркменского района, Ставропольского.
Транксрипт:

70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Памятью жив человек! Выполнили: Мокрова Алина и Горшкова Дарья, 5А класс

Нет, не помогут даже годы Забыть об ужасах войны. Когда сплотились все народы, Став крепче каменной стены. Вы победили лихолетье. Загнали в логово фашизм. Мы пронесем через столетья – Ваш подвиг, славу, героизм.

История страны складывается из истории каждой семьи и от дельно взятого гражданина. Не все люди могут изменить историю государства, но внести свою посильную лепт у в его благополучие обязан каждый. Любая эпоха откладывает отпечаток на человечество, на его характер, поступки, мировоззрение. Максим Горький говорил: «В жизни всегда есть место подвигу ». В годы Великой Отечественно й войны эти слова были особенно актуальны. Актуальность

Долог и труден был путь к Победе. Чем, как его измерить? Битвами, днями, горем, страданиями, миллионами жизней. Герои войны четыре тяжелейших года завоевывали эту победу, не просто подвергая свою жизнь смертельной опасности, а нередко отдавая ее за Родину. Они стойко переносили тяготы и лишения фронтовой жизни, четыре долгих года недоедали, недосыпали, были лишены элементарных бытовых удобств, скучали о домашнем тепле…

Они уходили из сел и деревень навстречу суровой неизвестности с коротким сухим названием «фронт» группами и поодиночке - совсем еще неокрепшие юноши и мужчины в расцвете сил, такие кто по молодости не успели встретить свою первую любовь и отцы из многодетных семей. Мы хотим рассказать о людях, которые своими поступками ковали нелегкий путь к Победе и оставили героический след в истории государства.

Сегодняшние дети обязательно должны знать о подвиге своих ровесников, о героическом прошлом Родины, отдать дань памяти героям. Ведь от того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра. Получим ли мы здоровое, целостное общество с богатой историей и опытом прошлого, или попадем в реальность, где нет ни уважения, ни благодарности, ни осознания – а значит, нет будущего. Это подчеркнул В.В. Путин в своем Послании Президента РФ Федеральному Собранию: «Именно в гражданской ответственности, в патриотизме вижу консолидирующую базу нашей политики. Быть патриотом – значит не только с уважением и любовью относиться к своей истории, хотя, безусловно, это очень важно, а, прежде всего, служить обществу и стране».

Спасибо за внимание!