Художники Марий-Эл Презентация по ИКН. Николай Алгасов Алгасов Николай Васильевич родился на Волге 16 декабря 1962 года в поселке Кулаково Горномарийского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание по теме: Изобразительное искусство Республики Марий Эл 8 класс.
Advertisements

Бабина Олеся о дедушке Бабин Константин Васильевич родился 9 мая 1946 года в деревне Сергинцы Чусовского района.
Выполнила ученица 3 класса Челухина Валерия. Пейзаж жанр или отдельное произведение искусства, предметом которого является изображение природы, ее преображение.
Знаешь ли ты свой край ? 1.Самый большой район в республике по территории. территории. А)Горномарийский Б)Килемарский 2.В каком году основан г.Козьмодемьянск?
Работу выполнили ученики 8-го класса: Волков Павел и Кучекеев Антон.
Презентация ученицы 5 «А»кл. Ромме Синдии. Школьная жизнь Я учусь в пятом классе. Один из важных этапов своей жизни я проведу в школе. И это будут мои.
Над презентацией работала Берчук Регина ученица 5 класса ТО «Юный информатик» Руководитель Подсекина Н.В. МКОУ Березовская ООШ.
Берегите родную природу!
Некрасов и крестьянские дети. Николай Алексеевич Некрасов родился в 1821 году неподалёку от Винницы в местечке Немирове. Позже его семья переехала в имение.
Население 711,5 тыс. человек (2006), городское 63,1%; марийцы, русские, татары, чуваши, украинцы и др. 14 районов, 4 города, 15 поселков городского типа.
Моя малая родина Выполнила Родионова Дарья ученица 1Акласса.
Автор : Иванова Ирина Игоревна ученица 10 класса МОУ « Суслонгерская СОШ », 15 лет Руководители : Лихачёва Галина Алексеевна, классный руководитель, учитель.
«Мы любим родную природу: весна, шум птиц». Урок по изобразительному искусству 2 класс Тема:
Учениц 8 класса МОУ «Рыбкинская СОШ» Третьяковой Дарьи Шуменок Василисы.
Творчество Петрова Юрия Яковлевича Разработчик проекта: учащийся 5-2 класса МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Пядышев Виктор; Руководитель:
Моя мама работает воспитателем. Каждое утро она встречает своих детей полная добра, любви и света.
Шишкин – виртуоз рисунка Автор Батырова Алия Алмазовна ученица 10 А класса МБОУ «Лицей 14» г. Нижнекамска Республики Татарстан Руководитель Рыжкова Ольга.
Работа ученицы 5 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Мамаевой Полины.
Я учусь в 7 классе средне образовательной школы поселка Приморск Красноярского края У меня есть старший брат он в этом году заканчивает эту же школу.
«Моему району – 90». Глава Назаровского района Шадрыгин А. В. Славим мы Назаровский район!!!
Транксрипт:

Художники Марий-Эл Презентация по ИКН

Николай Алгасов Алгасов Николай Васильевич родился на Волге 16 декабря 1962 года в поселке Кулаково Горномарийского района республики Марий Эл. Алгасов Николай Васильевич родился на Волге 16 декабря 1962 года в поселке Кулаково Горномарийского района республики Марий Эл. Еще в школе он любил уроки изобразительного искусства. Талант к рисованию и изобразительному искусству у него проявился еще в школьные годы, и преподаватель рисования часто ставил его работы в пример другим школьникам. Еще в школе он любил уроки изобразительного искусства. Талант к рисованию и изобразительному искусству у него проявился еще в школьные годы, и преподаватель рисования часто ставил его работы в пример другим школьникам. Мое детство ассоциируется с прекрасной природой Марийского края, лесами, лугами, яблоневыми и вишневыми садами, с красивыми озерами и Волгой,– рассказывает о себе художник. По утрам ему нравилось наблюдать восход солнца, слушать щебетание птиц. С детства он увлекался рыбалкой. Летом играл в футбол, а зимой бегал на лыжах, как и все обычные дворовые ребята. Мое детство ассоциируется с прекрасной природой Марийского края, лесами, лугами, яблоневыми и вишневыми садами, с красивыми озерами и Волгой,– рассказывает о себе художник. По утрам ему нравилось наблюдать восход солнца, слушать щебетание птиц. С детства он увлекался рыбалкой. Летом играл в футбол, а зимой бегал на лыжах, как и все обычные дворовые ребята.

Николай Алгасов Службу в рядах Вооруженных Сил СССР он проходил с 1981 по 1983 г.г. в Германии. Во время службы в рядах Вооруженных Сил он был художником – оформителем части. Службу в рядах Вооруженных Сил СССР он проходил с 1981 по 1983 г.г. в Германии. Во время службы в рядах Вооруженных Сил он был художником – оформителем части. После службы в армии долгое время работал водителем, а в свободное время писал картины. После службы в армии долгое время работал водителем, а в свободное время писал картины. Всерьез Николай начал заниматься живописью лет семь назад. Летом, уже несколько лет подряд, его работы выставляются в городе Козьмодемьянск на берегу Волги, где их приобретают, в основном, отдыхающие туристы со всех городов России. Всерьез Николай начал заниматься живописью лет семь назад. Летом, уже несколько лет подряд, его работы выставляются в городе Козьмодемьянск на берегу Волги, где их приобретают, в основном, отдыхающие туристы со всех городов России. Теперь его работы есть в Москве, в Тольятти, в Самаре, в Уфе, а также во многих городах России. Его картины приобретают как руководители родной республики и различных районов, так и руководители различных ведомств, руководители крупных заводов, и предприятий, коммерсанты и бизнесмены различного уровня. Теперь его работы есть в Москве, в Тольятти, в Самаре, в Уфе, а также во многих городах России. Его картины приобретают как руководители родной республики и различных районов, так и руководители различных ведомств, руководители крупных заводов, и предприятий, коммерсанты и бизнесмены различного уровня. В последнее время его часто стали приглашать на выставки в различные города России. В последнее время его часто стали приглашать на выставки в различные города России.

Картины Николая Алгасова : «Утро» «Утро»

«Аист»

«Лошадка»

«Лось»

«Утро»

Презентацию выполнила : Ученица 9-»Г» класса Ученица 9-»Г» класса Лицея Бауманского Лицея Бауманского Дехканова Аэлита Дехканова Аэлита