Слышу – и забываю, вижу – и запоминаю, делаю – и понимаю. Восточная мудрость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ «Предмет математики настолько серьёзен, что надо не упускать случая,сделать его занимательным» Б. Паскаль«Предмет математики настолько.
Advertisements

Математический бой Учитель математики Барсукова Н.Н. Югорск 2008г (внеклассное мероприятие в рамках недели математики)
«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным» Блез Паскаль.
«Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным…» Паскаль Автор: Вязникова С.П., учитель математики.
Подведение итогов «Недели математики» Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, делать его немного занимательным… Паскаль.
"Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая делать его немного занимательным". Паскаль.
« Предмет математики на столько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным » ( Паскаль )
Для любителей математики и не только… Игра «Счастливый случай»
Математика1 задание. – Реши задачу. 2 задание. Примеры.
Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая делать его немного занимательным. Паскаль.
Практико-ориентированное обучение как один из методов системно-деятельностного подхода. Учитель физики: Глушкова Т.С.
Решение уравнений «Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая, делать его немного занимательным». Блез Паскаль. Блез Паскаль.
Математика 4 класс
Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль Несколько способов решения одной задачи.
Математика "Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Добро пожаловать!. Квадратные уравнения. Учитель математики ГУ «Зубовская средняя школа» Зыряновского района, ВКО Рахметова Адия Мураткановна.
Кавасина Вероника : «6б» класс.. Признаки делимости на 4 Признаки делимости на 4: Число делится на 4 тогда и только тогда, когда число из двух последних.
Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Блез Паскаль Поле чудес.
Внеклассная работа по математике Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать возможности сделать его немного более занимательным. (Б.Паскаль.)
Транксрипт:

Слышу – и забываю, вижу – и запоминаю, делаю – и понимаю. Восточная мудрость

Примеры: 2х=0; -6х+4=0; 3х+5=-10; 2(х+1)=4-(5-6х).

Примеры:

Примеры: a-любое число

«Предмет математики настолько серьёзен, Что полезно не упускать случаев Делать его занимательным» О. Паскаль, французский учёный Реши задачу. Отцу 32 года, сыну 5 лет. Через сколько лет отец будет в 10 раз старше сына? Число и его половина составляют 9.Найти число.