Урок 49 Актуализация знаний Будем мы считать, писать, и решать задачи, Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача. Повторим материал, закрепим умения,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
План-конспект урока по математике (4 класс) на тему: Решение примеров и задач на умножение и деление чисел 0 и1
Advertisements

= = 5 – 4 = = = 6 – 4 =
= = 5 – 4 = = = 6 – 4 =
Умножение девяти, на 9 и соответствующие случаи деления и соответствующие случаи деления Урок 43.
Таблица умножения и деления 2 класс. Делимое 30, делитель 6. Частное? А 6 В 7 С 5 D 4 Е 3.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
МАТЕМАТИКА Умножение семи, на 7 и соответствующие случаи деления. Урок 32.
БУСЫ 8 * 3 2 * 4 = 5 * 1 = 63 : 9 = 27 : 3 = 5* 9 = 0 : 7 = 2 * 3 = 10: 2 = 6 * 4 = 14 : 1 = 5 * 0 = 10 : 10 =
19 октября. Классная работа. 12, 24, 36, 48…. Вычисли произведение чисел
27 октября. Классная работа. Закрепление. Будем задачи сегодня решать: Складывать, делить, вычитать, умножать. Периметр фигуры найдём без труда, Помогут.
Математические диктанты 3 класс. Понапрасну не болтай, Рассуждай и убеждай. Здесь не нужен шум и гам, Ты решай задания сам. Если же не сможешь вдруг,
Математический диктант. Увеличить 8 в 11 раз. 88 Уменьшить 72 в 12 раз. 6 Найти произведение чисел 7 и Найти частное чисел 81 и 9. 9 Во сколько.
Математические диктанты. Найди произведение чисел 1 и
Повторение: «Площади и объёмы» Цель: обобщить и закрепить знания учащихся по теме: «Площади и объёмы». Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор,
Тема урока: Решение уравнений 3 класс. Устный счёт а) Найдите значение выражений: 48 : 8 – = : (10 – 5) =
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Организационный момент Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, чётко говорим и тихонечко сидим.
Мы топаем ногами. Топ, топ, топ(ходьба на месте) Мы хлопаем руками. Хлоп, хлоп, хлоп (хлопки в ладоши) Качаем головой (наклоны головы влево, вправо). Мы.
Тема урока : Свойства пятого математического действия.
Тема урока: Деление с остатком.. Математический диктант (если ты согласен с утверждением, то ставь +, а если не согласен, то -) Чтобы разделить число.
Транксрипт:

Урок 49

Актуализация знаний Будем мы считать, писать, и решать задачи, Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача. Повторим материал, закрепим умения, Чтобы каждый мог сказать: Это всё умею я.

Множитель Произведение

Классная работа

Работа по учебнику с. 74, 1 2 3

Мы топаем ногами. Топ, топ, топ(ходьба на месте) Мы хлопаем руками. Хлоп, хлоп, хлоп (хлопки в ладоши) Качаем головой (наклоны головы влево, вправо). Мы руки поднимаем (руки вверх). Мы руки опускаем (руки вниз). Мы руки разведем (руки в стороны) И побежим кругом (бег на месте).

Математический диктант Математический диктант (Если согласны, ставьте знак +, если нет - ) 1. Частное чисел 9 и 3 равно меньше 15 в 3 раза. 3. Если число увеличить в 2 раза. То получится четное число. 4. Первый множитель 6, второй множитель 8, значение произведения Делимое 36, делитель 6, частное У 4 жуков 24 ноги на 3 больше. Чем Площадь квадрата со стороной 4 см равна 16 см. 9. Произведение чисел 3 и 4 делится на В числе 14 две семёрки. +, +, +, -, -, +, -, -, +, +

Работа по учебнику с. 75, 5 6 – устно с. 76, 6 – самостоятельно 8

«Гора успеха» Вершина, если всё поняли и можете объяснить другому. Середина, если вы всё поняли, но затрудняетесь объяснить другому. Основание, если пока трудно решать задачи, примеры.

домашнее задание