… последователи Христа в преддверии надвигающегося времени скорби должны приложить все усилия, чтобы показать себя людям в правильном свете, развеять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чем занимается руководитель ООСРС? Воспитание членов общины Установление добрых отношений с представителями различных групп общественности, религиозных.
Advertisements

Основные цели и задачи отела Содействие развитию контактов церкви и общества направленные на выполнение миссии церкви. Представление деятельности церкви,
Декларация прав ребёнка. Принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы: Ребенку должны принадлежать все указанные в.
Правовые основы организации школьного ученического самоуправления.
Декларация прав ребенка. Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми.
Всероссийский День правовой помощи детям. Возраст и права! Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности.
Правовые основы организации школьного ученического самоуправления.
ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА 10 класс Урок 19.
Имею право. Мои права Классный час, посвящённый Дню защиты детей.
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ.
Конвенции права ребёнка Выполнили работу Разинова Екатерина, Столярова Ирина.
ДЕЛОВАЯ ИГРА ДЕЛОВАЯ ИГРА "ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПРАВА РЕБЕНКА" НМЦ ЮВОУО 2010© 1.
Цель: Создание благоприятных условий, способствующих формированию личности гражданина России; продолжить формирование умения работать с документом, анализировать,
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок это лицо, не.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это международный Договор. Документ состоит из 54 статей.
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
Раздел I. Основы безопасности личности, общества и государства Глава 1. Национальная безопасность России в современном мире УРОК 2:
Транксрипт:

… последователи Христа в преддверии надвигающегося времени скорби должны приложить все усилия, чтобы показать себя людям в правильном свете, развеять предрассудки и отвратить опасность, которая угрожает свободе совести. ВБ стр. 616

Дипломатия – это способ общения с другими людьми, который способствует поддержанию мира и соблюдению интересов сторон.

Адвентистская дипломатия - это способ общения с другими людьми д ля совершения н ашей миссии и защиты наших интересов в поддержании м ира и построении хороших отношений с обществом.

Семья, дом, уют 99% Дружба 94% Работа 87% Отдых, развлечения 85% Любовь 90% Религия 60%

Иерархия жизненных ценностей показывает что для большинства людей на первом месте стоит дружба. Вот почему так важно в работе адвентистских дипломатов установить добрые взаимоотношения с лидерами.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.. Иисус Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.. Павел

Совершение нашей миссии, поддерживая мир и налаживая хорошие отношения - гораздо эффективнее и не требует больших затрат, чем ведение бесполезной войны.

1. Осуществить нашу глобальную миссию 2. Содействовать продвижению наших ценностей 3. Защищать членов нашей церкви

4. Защищать религиозную свободу 5. Развивать положительные отношения с властями 6. Сохранять наши интересы

Команда отдела ОСРС видит себя частью евангельской работы Церкви. Религиозная свобода – важный фактор в разрешении свободной евангельской деятельности. Положительные отношения с властями и благоприятная репутация в обществе открывают двери для евангельского служения

Каковы самые лучшие способы для достижения наших целей ?

Реализм : если вы – лягушка, не думайте о себе, что вы - лев. Если вы - мышь, не считайте себя слоном.

1800 год 1900 год 1970 год 2000 год 2007 год 2025 год (прогноз) Католики Независимые Протестанты Православные Англикане Маргиналы Христианские организации Деноминации Богослужебные центры (конгрегации) Христианство в мире

1910 год 2010 год Число последователей% % Христиане , ,2 Мусульмане , ,4 Индуисты , ,7 Агностики , ,3 Буддисты , ,8 Китайская традиционная религия , ,6 Этнорелигии , ,8 Атеисты Новые религии , ,9 Сикхи , ,4 Иудеи , ,2 Спириты ,2 Даосы ,1 Бахаи ,1 Конфуцианцы ,1 Джайны , ,1 Синтоисты , Зороастрийцы Население в целом

Больше половины жителей нашей планеты (59%) считают себя религиозными людьми. Каждый пятый житель Земли (23%) назвал себя нерелигиозным человеком. И только каждый восьмой (13%) заявил, что является убежденным атеистом. Самыми религиозными оказались индуисты и христиане. ( результаты глобального международного опроса ассоциации Gallup International).

В число стран с самой высокой долей респондентов, назвавших себя религиозными ( от 85 до 96%), вошли Гана, Нигерия, Армения, Фиджи, Македония, Румыния, Ирак, Кения, Перу, Бразилия. Во второй десятке « самых религиозных » стран мира Грузия, Пакистан, Афганистан, Молдавия, Колумбия, Камерун, Малайзия, Индия, Польша, Южный Судан.

Год 2050: В мире будет насчитываться : Католиков - 2 миллиарда Пятидесятников - 1 миллиард Баптистов миллионов Адвентистов миллионов, включая детей. В будущем 1 Адвентист будет приходиться на 10 Пятидесятников и 20 Католиков

1. Верная информация 2. Оппортунизм 3. Стратегия 4. Пророческий взгляд

Без поисков истины не существует дипломатии. Верная и точная информация является главным фактором для построения соответствующей стратегии. Дипломату необходимо знать точные факты и иметь доступ к надежной информации.

Это слово означает « использование возможностей ». В своей работе адвентистские дипломаты используют возможности для осуществления своей миссии. Примеры тому библейские герои : Иосиф, Даниил, Есфирь, Ездра, Нееман и Павел.

Если вы пришли в сад, чтобы полить растения, а в углу сада спит лев, какова будет ваша стратегия по выполнению вашей миссии : a. Вы будете игнорировать льва ? b. Будете следить за поведением льва ? c. Попытаетесь отрезать у льва хвост ?

Всего два вопроса были бы уместны в данном случае : Кто сильнее и кто в большей степени разделяет наши ценности ? В итоге, нам приходиться иметь дело с тем, кто сильнее нас, с тем, кто нам особо не нравится или с тем, с кем мы не чувствуем себя комфортно. Ричард Никсон

Тот, кто пытается защищать все, не защищает ничего. Создавать стратегию означает делать выбор, а делать выбор значит установить четкие приоритеты. Фредерик Великий

Наше видение и понимание истории лежит в контексте великой борьбы между Богом и дьяволом. Это дает нам знание о будущем и понимание прошлого.

Согласно Специальному Докладчику ООН, четыре главных качества дипломата таковы : 1. Честность 2. Уважение 3. Скромность 4. Терпение

Честность – самый лучший способ заслужить доверие других и иметь реальное влияние.

Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышь. Мао Цзэдун. Цель оправдывает средства. Адвентисты твердо убеждены в том, что применение методов, противоречащих христианским ценностям, не приемлемо.

Всегда уважайте людей и делайте разделение между грехом и грешниками, а так же между системой и верующими в системе. Проявляйте одинаковый интерес ко всем.

Скромность – признак величия. Не производите впечатления человека, который знает все и является лучше, чем все остальные.

Требуется время, чтобы построить хорошие взаимоотношения и быть известными, как хорошие христиане. Требуется время для достижения наших целей. Ведите переговоры все время открыто или тайно, в любом месте – это абсолютно необходимо для хорошего положения дел. Ришелье

1. Органы власти на всех уровнях 2. Религиозные лидеры 3. Неправительственные организации 4. Общественные организации 5. Средства массовой информации 6. Учебные заведения 7. Бизнес сообщества

1. Авраам 2. Иаков 3. Иосиф 4. Моисей 5. Неемия 6. Есфирь 7. Павел

Я исполняю посольство в узах... Еф. 6:20 Посол Евангелия Итак мы - посланники от имени Христова … 2 Кор. 5:20 Посол примирения

Бог использует Своих дипломатов, чтобы сказать нужные слова определенному человеку в самое подходящее время, для спасения Своих детей и исполнения их миссии.

1. У величение популярности н ашей церкви. 2. З ащита ч ленов н ашей церкви. 3. П ризнание, как христиан. 4. С вобода проповеди нашей вести.

Действующая дипломатия усилит наше самовосприятие, будет способствовать уважению к нашим ценностям и позволит нашей вести быть известной в положительном контексте - предоставляя всем возможность либо принять либо отклонить ее.

Если вы убеждены в том, что мир слишком дорого обходиться, попробуйте войну. Если вы убеждены в том, что религиозная свобода слишком дорого обходиться, попробуйте преследования за религиозные убеждения.

« Всякая душа да будет покорна высшим властям ; ибо нет власти не от Бога …» Рим.13:11 Повиновение если требования со стороны государства не противоречат Божьей воле, изложенной в Библии. Рим.13:7 Если государство, препятствует христианам следовать своим убеждениям, Церковь оставляет за своими членами право поступать согласно Библейского учения.

1. Поддержка института семьи ; 2. Сохранение в обществе основополагающих нравственных норм ; 3. Культурное, нравственное и духовное воспитание и образование ; 4. Забота о здоровье человека ; 5. Социальное служение ; 6. Миротворчество и помощь в зонах конфликтов ; 7. Законотворчество по вопросам государственно - конфессиональных отношений ;

8. Работа в СМИ по воспитанию нравственности, защите прав и свобод человека, свободы совести и религиозной свободы, укрепление гражданского общества ; 9. Содействие толерантности и взаимопониманию и сотрудничеству между людьми ; 10. Охрана окружающей среды ; 11. Экономическая деятельность отвечающая интересам Церкви, государства и общества ; 12. Противодействие экстремизму.

1. Политическая борьба, предвыборная агитация ; 2. Участие в гражданской войне или агрессивной внешней войне ; 3. Участие в разведывательной или иной подобной деятельности требующей сохранения государственной тайны ;

Церковь не участвует в политической борьбе ; Члены Церкви принимают участие в голосовании на выборах руководителей страны в соответствии со своим личным выбором ;

Воспитание членов общины Установление добрых отношений с представителями различных групп общественности, религиозных объединений и власти на местном уровне Защита религиозной свободы на территории деятельности общины

История показывает, что свобода совести всегда давалась большой ценой. Пример – история России

Обязанности директора ООСРС

Записаться на прием к главе местной власти Приготовить книги, журналы, буклеты, фильмы о Церкви Приготовить книги для секретаря главы Приготовить визитки и документы о регистрации Форма одежды парадная

Представиться Кратко ( не более 10 минут ) рассказать о деятельности Церкви и местной общины ( подарить книги и буклеты ). Предложить области сотрудничества с администрацией ( социальные проекты ). Выразить проблему общины ( если таковая имеется ). Выслушать мнение главы администрации. Предложить сделать фото, как знак принятия и уважения со стороны главы Уходя не забыть про книги для секретаря

Новый год и Рождество Пасха День независимости День принятия декларации о правах человека Личные праздники ( юбилеи и дни рождения, назначение на должность, награждения государственными наградами и т. п.)

Посвящение молитвенного дома Юбилей Церкви Социальная программа Торжественное богослужение ( фестиваль религиозной свободы )

Необходимо направить приглашение не позднее чем за два месяца до события. Постараться записаться на прием и лично пригласить Если не удается, то лично прийти к секретарю и напомнить о приглашении Сделать контрольный звонок перед событием.

Публикации в местные СМИ о Церкви. Реакция на публикации СМИ о Церкви Приглашения на церковные мероприятия. Организация пресс - конференций совместно с представителями других конфессий

Регулярные встречи в различных форматах ( совет пресвитеров, межрелигиозный совет, МАРС и т. п.) Совместные социальные проекты Поддержка в защите религиозной свободы ( пример Тула ) Поздравления с религиозными праздниками Поздравления с личными праздниками глав религиозных общин.

Акции по уборке города Помощь детским домам и домам престарелых Благотворительные столовые Гуманитарная помощь Программы для молодежи по ЗОЖ Пропаганда нравственных ценностей

Проведение семинаров для членов Церкви разъясняющих Социальную концепцию. Отношение к власти Отношение к инаковерующим Защита религиозной свободы Общественные связи

Библия Труды Е. Уайт Социальное учение Периодика Церкви ( журналы, газеты ) Издания Славянского правового центра