Проект: Канатоход Команда: Трансформеры г. Кировград, 2015 МАОУ СОШ 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
Advertisements

Развивай свою одаренность Юный проектировщик Технология Пособие и рабочая тетрадь для учащихся начальной школы.
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средней общеобразовательной школы 10» Исследовательская работа На тему: «Выбор профессии среди подростков»
Шаблон презентации 1 Приложение 3. ИНСТРУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ 1.Нельзя добавлять, удалять, менять местами слайды. 2.На каждом слайде даны рекомендации.
«Математика в профессиях» Внеклассное мероприятие в 6 классе Внеклассное мероприятие в 6 классе по математике по математике.
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
«К ОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШИМ И СТАНУ КОСМОНАВТОМ …» (П РОФЕССИИ ) Автор проекта: Егор Мирошниченко Школа 1288, 2 «Б» Классный руководитель Евгения Викторовна.
«Название проекта» Ключевая фраза, определяющая деятельность компании или характеризующая новый продукт Имя автора проекта Контакты.
1 ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Полянская Мария Витальевна Меня зовут Полянская Мария Витальевна Когда-то давно, 25 лет тому назад, я сама закончила эту.
Программист… Кто это? Задача программиста - составить программу действий для исполнителя, например компьютера (как при помощи математики и логики сделать.
Исполнители вокруг нас. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12» Урок с применением ИКТ - технологий Выполнила:
Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов.
Математика в профессии. В гостях у математики. Математика одна из древнейших наук. Элементы математики применялись еще в те времена, когда человеку нужно.
Деловая экономическая игра Математик - бизнесмен.
В этом году я заканчиваю школу. Передо мной возникла проблема : куда пойти учиться ? От того, какой путь я выберу, будет зависеть мое профессиональное.
Структура задач и решений при создании и эксплуатации интернет- магазина. Основные вопросы или о чем придется думать в первую очередь.
___МБОУ СОШ 22_________________ Проектная работа «Обучение конструированию и программированию ЛЕГО-робота как способ развития логического и творческого.
ФИНАНСОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. Вы стараетесь Взрываете мозг Собираете команду Делаете опытные образцы Придумываете идею.
Транксрипт:

Проект: Канатоход Команда: Трансформеры г. Кировград, 2015 МАОУ СОШ 2

Цель разработки Робот Канатоход предназначен для диагностики высоковольтных линий электропередач. Это позволит заменить ручной труд на автоматический. Диагностика станет безопасной и быстрой. Следовательно, это сэкономит время и затраты на наём специалистов.

Постановка задачи: 1. Разработать робота - Канатоход. 2. Сконструировать каптер, мобильного робота (3d модель). 3. Создать и запрограммировать электронные схемы робота. 4. Написать ппрограмму для управления роботом. 5. Научиться пилотировать роботом. 6. Произвести экономические расчёты. 7. Прорекламировать готового робота.

Команда: Сараев Алексей Юрьевич - руководитель, программист, специалист по рекламе Шипицын Роман Игоревич - пилот, электронщик Закусин Павел Александрович – конструктор Малыхин Ярослав Алексеевич – экономист

Сараев Алексей Я Сараев Алексей Юрьевич, ученик МАОУ СОШ 2 города Кировграда. Мне 17 лет и учусь я в 10 классе, отличник. Увлекаюсь разработкой сайтов и компьютерных игр, саморазвитием, турником. Нравятся точные науки, такие как физика и математика. У меня технический склад ума, люблю логику. Имею хорошее воображение и мне нравится придумывать новые идеи. Я целеустремленный, ответственный, активный. От Тест-Драйва хочу научиться чему-нибудь новому. В дальнейшем планирую поступить в УрФУ на робототехнику.

Шипицын Роман Я Шипицын Роман Игоревич, ученик МАОУ СОШ 2 города Кировграда. Мне 16 лет и учусь я в 10 классе. О себе могу сказать, что мой интерес к точным наукам развил отец (электрик) и книги об электричестве. У меня есть интересы в таких науках как физика, химия, математика. Среди хороших качеств имею: активность, упорность. О проекте "Тест-Драйв" узнал от друга и заинтересовался, так как раздел Hi-tech является очень интересным (если рассматривать в широком смысле). Хочу пойти учиться на профессии, связанные с химией, физикой и математикой.

Закусин Павел Я Закусин Павел Александрович, ученик МАОУ СОШ 2 города Кировграда. Мне 16 лет и учусь я в 10 классе. Интересуюсь немецким языком (умею хорошо переводить) и математикой. Нравятся кошки. Среди моих хороших качеств есть ответственность, совестливость и доброта. В Тест-Драйве я конструктор и хочу научиться конструировать, пользоваться специальными программами. В будущем планирую поступить в УрФУ на машиностроительный факультет.

Малыхин Ярослав Я Малыхин Ярослав Алексеевич, ученик МАОУ СОШ 2 города Кировграда. Мне 16 лет и учусь я в 10 классе. Увлекаюсь музыкой, занимаюсь спортом (качалка и бассейн). Я внимательный, работоспособный, добросовестный. От Тест-Драйва хочу получить хорошие эмоции, узнать что-то новое и, может быть, выиграть.

Руководитель Сараев Алексей Никакой проект и никакое дело не может существовать без руководителя. И невозможно добиться успеха в одиночку. И поэтому необходимо создать команду. И, конечно, во главе должен стоять руководитель. Главная задача руководителя - организовать команду, составить четкий план, расставить цели, распределить все обязанности, управлять и следить за всеми членами команды. Вся ответственность лежит на руководителе. Если что-то сделано не так, в первую очередь виноват руководитель. Успех команды зависит от руководителя: то какую он собрал команду, как организовал дела.

Первым делом я, конечно же, собрал команду, объяснил что да как делать в Тест Драйве. Далее, мы вместе выбрали себе подходящие специальности. Второе, что я сделал - это представил свою команду в виде презентации. Рассказал о целях данного проекта, о каждом члене команды. Представил хорошие качества, указал выбранные специальности, увлечения, то чего хотим от Тест Драйва и что планируем на будущее. Третьем моим заданием было составить план выполнения поставленных задач. План и цели - это основа любого дела, без них невозможен результат и успех. Я создал таблицу, где по вертикале расположены специалисты, а по горизонтали - периоды времени (в данном случае модули). На пересечении указал задачи, которые требуется выполнить. Чтобы знать как обстоят дела и что делать, этот план я распечатал каждому члену команды и себе в том числе. План и цели поставлены, я руковожу командой, слежу, чтобы поставленные задачи были выполнены по плану. Реализовываем план. И, на последок, я написал отчет о своей команде. Как мы справляемся с задачами, что удается и не удается, и почему. Самое главное, я проанализировал неудачи, и начал действовать по другому: улучшил контроль, начал вдохновлять команду, исключил одного члена команды и занял его специальность. Отчет сдал руководителю Тест Драйва

И в итоге, мы справились с задачами Тест Драйва. Мы всё же дошли до конца, реализовали поставленный план. У нас (хоть и не реальный) созданный робот - Канатоход. Всё это благодаря каждому члену команды! Я оцениваю успех всей своей команды на 60%. Да, было не легко дойти до конца, не говоря уже о выполнении всех заданий на 100%. В начале Тест Драйва было 4 команды, а дошло всего лишь 2. И это радует, что мы в том числе!

Конструктор Закусин Павел На конструктора ложится основная нагрузка т.к. он разрабатывает детали, продумывает что и как будет выглядеть. Также он может быть дизайнером. То есть он может сделать детали более ровными и правильными но оно очень сильно поднимется по себестоимости.

Первой моей задачей было разработка кронштейна для крепления лазерного сканера. Второй задачей являлось построение узла для просмотра каната. Третьей задачей являлось построение рейки для просмотра труднодоступных мест.

В итоге я научился пользоваться программой SolidWorks и моделировать узлы для крепления деталей.

Электронщик Шипицын Роман Специальность электронщик - одна из самых востребованных сейчас на рынке! Умение программировать и собирать разных роботов, очень ценится в нашем скоротечном веку. В этой специальности можно не плохо развиться и зарабатывать на ней хорошие деньги!

Свою работу я оцениваю на 3 с минусом, т. к. не хватило мне мозгов додуматься, что да как! Конечно самое интересное сделать модель, но ведь её нужно ещё запрограммировать, вот как раз с этим и возникли сложности. Пользуясь случаем, прошу разработчиков в следующий раз уделить ещё более углубленное внимание на обучение составления программы.

Программист Сараев Алексей Для создания робота необходим программист. Робот должен как-то передвигаться, выполнять определённые задачи. И для этого требуется создавать программы. Это творческая специальность, программист волен делать что захочет с железом. Без него робот просто железка. Он её как бы оживляет.

Первой моей задачей была создание алгоритма расчёта определения грозотроса и линий электропередач. Это необходимо, чтобы робот понимал куда ему лететь. Главная задача то найти эти линии и провести диагностику. Вторая задача состояла в обнаружении препятствий на пути канатоходца. Это делается для безопасности робота. Третья задача - необходимо построить 3d карту прохождения линий электропередач. Установить ROS (библиотека для разработки роботов) и составить карту.

В итоге, получается готовые программы для определения линий электропередач, обнаружения преград и создания 3d карты. Программист научил этому робота.

Пилот Шипицын Роман Пилот - это специальность,которую мне дали на 3 недели. Она затрагивает программирование и управление каптером-кантоходом. Твоя задача, в этой теме, суметь сделать программу с управления, чтобы люди, которые будут использовать его смогли нажатием одной кнопки, лишь наблюдать как он работает!

Вначале я работал над программой полёта над опорой,потом пытался понять как научить его распознавать поверхности. Мною была сделана не очень большая работа, на модуле 2 при скачивании библиотеки она не открывалась вообще! Так что полная задача не была сделана.

Итогом стал проект, на котором нам придётся работать и делать полезную работу.

Экономист Малыхин Ярослав Сейчас миром правит экономика. Мало изобрести что- либо. Нужно это как-то показать миру, сэкономить на расходах и получать высокие доходы. Экономист всё просчитывает, чтобы было выгодно для разработки, продавца и покупателя. Без экономиста нет финансов, а без финансов нет развития.

Первой задачей было опросить Конструктора и электронщика, узнать какие детали присутствуют в Канатоходе и посчитать их стоимость, а затем посчитать общую стоимость канатоходца. Второй задачей было посчитать конечную себестоимость канатоходца, куда входила и заработная плата, и расходы производства, и закупка деталей и тд. Так же мне должны были учесть налоги и Риски. И последней задачей было определить цену, которая устраивает всех и продавцов и покупателей, так же я изучал данные, какое кол-во денег затрачивают сетевые компании на диагностику ЛЭП и рассчитывал на сколько выгоднее пользоваться нашим продуктом "Канатоход", нежели бригадой специально обученных людей.

В конечном итоге мы узнали цену нашего продукта, на сколько процентов он лучше и эффективнее бригады людей, и по какой цене мы будем продавать наш товар

Специалист по рекламе Сараев Алексей Если нет специалиста по рекламе, то изобретение, хоть на сколько оно хорошее, не выйдет в мир. Главная его задача - рассказать всему миру о данном продукте, вывести его на мировой рынок. И это не простая задача, надо проанализировать рынок, найти целевую аудиторию, заинтересовать людей. Без этого специалиста просто не обойтись не в каком деле!

Первое, что я сделал - это проанализировал рынок. Нашёл компании, их сайты, видеоролики о летающих роботах. Вторая задача - создать брошюру о Канатоходе. Надо этим представить своё изобретение, заинтересовать целевую аудиторию. Третье, что я сделал - это создал видеоролик о своей команде.

В итоге, я узнал о рынке, целевой аудитории. Создал брошюру для представления своего проекта. И сделал видеоролик о своей команде.

В итоге мы получили робота "Канатоход". Полностью готового к работе. А также готовая реклама для продвижения его на мировой рынок.