Кафедра родных языков. «Использование деятельностного подхода учителями родных языков в условиях ФГОС с целью развития коммуникативно-речевой компетенции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единая методическая тема РМК : «Компетенции педагога как основа становления нового качества образования»
Advertisements

Анализ результативности работы методической кафедры математики, физики, информатики по повышению профессионального уровня педагогов, как одно из условий.
Школа формирования компетенций Программа развития МОБУ СОШ 3 города Лабинска Лабинского района.
уч.год уч.год - обязательное введение ФГОС - введение ФГОС по мере готовности 1 МОНИТОРИНГИОТЧЕТНОСТЬ 1 Последовательность действий по.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ.
1. приказ о создании рабочей группы по внедрению ФГОС ООО ( 2. разработка плана ( рабочей карты ) по внедрению ФГОС ООО 3. заседания рабочей группы по.
уч.год уч.год - обязательное введение ФГОС - введение ФГОС по мере готовности 1 МОНИТОРИНГИОТЧЕТНОСТЬ 1 Введение федерального государственного.
«Федеральные государственные стандарты основного общего образования: от теории к практике» МОУ «Куединская средняя общеобразовательная школа 1 – Базовая.
Перспективный план развития творческой группы учителей на уч. год Состав творческой группы : Лобыкина Н. Ю., Шульц Н. Г., Ноздриватых В. Н.,
1 Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: актуальные вопросы введения март 2011 г.
« Иностранный язык » Методическое объединение. Задачи МО на уч. год: 1. Изучение и внедрение методик и приемов формирования общеучебных умений.
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Фролова Наталья Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 129 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ СОШ11 г. Усть-Илимск.
уч.год уч.год обязательное введение ФГОСвведение ФГОС по мере готовности уч.год уч.год уч.год уч.год.
Введение федеральных государственных образовательных стандартов.
уч.год уч.год – обязательное введение ФГОС – введение ФГОС по мере готовности 1 МОНИТОРИНГИОТЧЕТНОСТЬ 1 Введение федерального государственного.
Организация многофункциональной открытой образовательной платформы «Интернет-школа дистанционного обучения» Кулакова Т.В., учитель МБОУСОШ 31 им. В.П.
Современные педагогические технологии в аспекте системно – деятельностного подхода при изучении русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы.
Транксрипт:

Кафедра родных языков

«Использавание деятельностного подхода учителями родных языков в условиях ФГОС с целью развития коммуникативно-речевой компетенции учащихся»

Тематика заседаний кафедры родных языков Использавание интернет - ресурсов в создании методической «копилки» педагога. Повышение творческой активности учащихся и педагогов в условиях реализации ФГОС. Содержательные и методологические аспекты новой методической темы МК. Организация исследавательской деятельности учащихся как один из эффективных методов в развитии деятельностного подхода. Результативность работы МК по повышению профессионального уровня педагогов как одно из условий успешного внедрения ФГОС.

Состав кафедры ФИО учителя Тема самообразавания Перспективный план реализации темы Садрисламава Г.Г. Использавание метода аудиравания на уроках башкирского языка с учётом деятельностного подхода в обучении» Сбор и изучение лит-ры Выступлени е на заседании кафедры Выступлен ие на ГМО Открытый урок по теме Презентация 2. Загитава Р. Ф.Использавание здоровьесберегающих технологий на уроках башкирского языка Сбор и изучение лит-ры по теме Выступлени е на заседании кафедры Выступлен ие на ГМО Открытый урок по теме Презентация 3. Юсупава Р.Ю.Развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках башкирского языка через применение деятельностного подхода в условиях ФГОС Сбор и изучение лит-ры по теме Выступлени е на заседании кафедры Выступлен ие на ГМО Открытый урок по теме Презентация 4. Шаяхметава Э.АИспользавание на уроках башкирского языка современных методов аудиравания Сбор и изучение лит-ры Выступлени е на заседании кафедры Выступлен ие на ГМО Открытый урок по теме Презентация 5. Биккулава Г.К Формиравание коммуникативной компетенции учащихся на уроках башкирского языка в условиях реализации ФГОС. Сбор и изучение лит-ры Выступлени е на заседании кафедры Выступлен ие на ГМО Открытый урок по теме Презентация 6. Худайбердина Г.Р. Формиравание коммуникативно- универсальных действий у учащихся на уроках татарского языка посредством диалога в условиях двуязычия. Сбор и изучение лит-ры Выступлен ие на заседании кафедры Выступление на ГМО Открытый урок по теме Презентация

Качество и успеваюююеттттмость по башкирскому (государственному) языку

Качество и успеваюююеттттмость башкирскому языку и литературе

Качество и успеваюююеттттмость по татарскому языку и литературе

Качество и успеваюююеттттмость по башкирскому(государственному) языку ФИО триместр триместр качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость Садрисламо ва Г.Г Юсупава Р.Ю Биккулава Г.К

Качество и успеваюююеттттмость по башкирскому языку и литературе ФИО Уч.год триместр качеств о успеваююю емкость качеств о успеваююю емкость качеств о успеваююю емкость качеств о успеваюююеттттм ость Садрислам ава Г.Г Юсупава Р.Ю Биккулава Г.К

Качество и успеваюююеттттмость по татарскому языку и литературе ФИО Уч.год триместр качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость качеств о успеваюююетттт мость Худайберди на Г Г