1 Пресс-конференция Управляющего ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области З.В.Бахчевановой 9 февраля 2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Негосударственный П енсионный Ф онд «Промагрофонд» 2012 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ» 360-ФЗ.
Advertisements

Отделение ПФР по Республике Татарстан С 1 июля 2012 года в соответствии с Федеральным законом от ФЗ «О порядке финансирования выплат за.
Отделение ПФР по Республике Татарстан С 1 июля 2012 года в соответствии с Федеральным законом от ФЗ «О порядке финансирования выплат за.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ВСЕ О БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ для учебы и жизни НОВОСИБИРСК, 2014.
Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю.
1 30 ноября 2011 г. принят Федеральный закон 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»
ВЫПЛАТНОЙ ЗАКОН ( 360-ФЗ от года). Виды выплат Выплата накопительной части пенсии ЕдиновременнаяСрочнаяПожизненная.
1 Презентация электронного сервиса ПФР «Личный кабинет застрахованного лица»
Основы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения в Российской Федерации Уважаемые застрахованные лица! Ответы на все интересующие Вас вопросы,
Основы пенсионного страхования 1. Из истории пенсионного страхования. 2. Необходимость пенсионной реформы. 3. Участники пенсионной реформы. 4. Трудовые.
Проект Федерального закона « О накопительной пенсии»
Софинансирование С 01 января 2009 года застрахованные лица могут самостоятельно уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой.
НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. ПЕНСИЯ = А х В + С + d А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата d.
Тема: « » Тема: «Определение размеров трудовых пенсий; пенсионный капитал и пенсионные накопления как основания для определения размера трудовых пенсий;
ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ = А * В + С А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата.
1 Об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации.
ВЫПЛАТНОЙ ЗАКОН ( 360-ФЗ от года). Виды выплат Выплата накопительно й части пенсии Единовременна я СрочнаяПожизненная.
Накопительная часть трудовой пенсии Схема формирования накопительной части трудовой пенсии Страховые взносы работодателя по обязательному пенсионному страхованию.
ЦЕЛЬ - ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, ИНФОРМИРОВАНИЕ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ.
На сайте pfrf.ru. Сайт Пенсионного фонда Список электронных сервисов 1.
Транксрипт:

1 Пресс-конференция Управляющего ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области З.В.Бахчевановой 9 февраля 2015 г

Пенсионная система в 2015 году

Минимальное количество баллов Минимальный страховой стаж

Страховые пенсии Средний размер, руб.Размер увеличения, руб. По старости Санкт-Петербург Ленинградская область Санкт-Петербург 1400 Ленинградская область 1330 По инвалидности Санкт-Петербург 8350 Ленинградская область 8000 Санкт-Петербург 850 Ленинградская область 820 По случаю потери кормильца Санкт-Петербург 7570 Ленинградская область 8800 Санкт-Петербург 770 Ленинградская область 900

Единовременная выплата Гражданин, чья накопительная часть составляет 5 и менее процентов по отношению к размеру его страховой пенсии по старости, получает все свои пенсионные накопления единовременно. С 2015 года, если гражданин получил свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, следующая единовременная выплата может быть произведена ему не раньше, чем через пять лет. Данное изменение в первую очередь касается участников Программы государственного софинансирования пенсии, являющихся пенсионерами. Срочная выплата Могут получать те граждане, у которых пенсионные накопления включают в себя взносы в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средства материнского капитала, если мама – владелица сертификата направила его средства на формирование своей пенсии. - Продолжительность такой выплаты определяет сам гражданин, но она на может быть менее 10 лет. Накопительная пенсия Гражданин, чья накопительная часть составляет более 5 процентов по отношению к размеру его страховой пенсии по старости, получает свои пенсионные накопления в виде накопительной пенсии. Период выплаты накопительной пенсии составляет 264 месяца. Период выплаты накопительной пенсии составляет 264 месяца.

10 Личный кабинет застрахованного лица

11

12

14

15 Иван Иванович Иванов Иван Ивановач

Информирование о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования Сведения о застрахованном лице Выход из личного кабинета Выход из личного кабинета Развернуть ФИО:Иванов Иван Иванович СНИЛС: Телефон:+7(950) Дата рождения: Место рождения:ЛЕНИНГРАД 16

17

18

19

20

21 Иванов Иван Иванович

22 Иванов Иван Иванович

24

Благодарю за внимание!