Образовательный минимум как один из видов мониторинга предметных знаний в рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимназия ОМ – это обязательное усвоение обучающимися теоретического и частично практического материала по содержанию базовых предметов за учебный.
Advertisements

Образовательный минимум- это обязательное усвоение обучающимися теоретического и частично практического материала по содержанию базовых предметов за учебный.
Таблица умножения 2*2=4 1*2=2 10*2=20 3*3=9 4*2=8 3*5=15 1*5=5 2*3=6 4*1=4 * 10
Математика Цель Познакомиться с двузначными числами. Учиться считать десятками.
Ну, погоди!
Таблица умножения 2*2=4 1*2=2 10*2=20 3*3=9 4*2=8 3*5=15 1*5=5 2*3=6 4*1=4 * 10 Таблица умножения. 2*2=4. 1*2=2. 10*2=20. 3*3=9. 4*2=8.
Структура методической работы школы по организации подготовки учащихся к ЕГЭ Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МОУ средней.
Что надо знать родителям учащихся начальной школы об оценивании школьников ( из "Книги для родителей" - составитель С.В. Шелагина) Журнал "Практика административной.
Модульно-рейтинговая система оценки знаний. 5- владеет в полной мере (отлично); 4 - владеет достаточно (хорошо); 3 - владеет недостаточно (удовлетворительно);
Федеральный государственный образовательный стандарт в действии 1.
Экзамен по курсу Микроэкономика Организация и проведение.
Направление подготовки Бакалавр педагогики.
Разработка системы оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы школы. Учитель начальных классов МОУ СОШ 7 г.о.
Педсовет «Преемственность в обучении школьников начальной и основной школы» Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 26 с.Краснокумского Маругина Любовь Ивановна.
Анализ работы школы уч.год.Уже два года наша школа, как и все образовательные учреждения России, работает по новому Федеральному государственному.
Бугрова Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «БСШ 2»
Методист Гимназии 405, педагог - психолог Черкасова Е. В. Комплексная диагностика метапредметных результатов учащихся в курсе «Мир деятельности»
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 7» п.Талинка Взаимодействие администрации школы и школьных методических.
Мониторинг общеучебных и предметных умений по русскому языку у учащихся начальной школы.
Московская средняя общеобразовательная школа имени И.Ярыгина Китаева Вера Георгиевна учитель истории и обществознания высшее педагогическое образование.
Транксрипт:

Образовательный минимум как один из видов мониторинга предметных знаний в рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Уважаемые родители! Мы изучаем отношение родителей к введению в школе «образовательного минимума». Просим Вас выступить в качестве эксперта и ответить на вопросы анкеты. Вопросы даны в открытой форме. По каждому вопросу напишите свое мнение. Просим не оставлять без ответа ни одного вопроса. Подписывать анкету не надо! Благодарим за участие в опросе! Что такое «образовательный минимум» в Вашем понимании? _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ Объем «образовательного минимума» (подчеркните ответ) большой нормальный маленький ________________________________________________________________________________ На сколько «образовательный минимум» позволяет успешно справляться с контрольными работами? (подчеркните ответ) ________________________________________________________________________________ Что, по Вашему мнению, нужно изменить в организации, содержании, структуре «образовательного минимума»? _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________ «Образовательный минимум» нужен в начальной школе. (подчеркните ответ) да нет

Образовательный минимум – это обязательное усвоение обучающимися теоретического и частично практического материала по содержанию базовых предметов за учебный период (учебные четверти) Цель – повышение качества образования.

Задачи: 1. Контроль над усвоением обязательного объёма знаний, приобретением умений и навыков каждого обучающегося и последующей коррекцией при необходимости; 2. Систематизация теоретического материала как фундамента для дальнейшего развития ученика;

Форма проведения ОМ – контрольное тестирование контрольная работа контрольный срез знаний итоговое тестирование

1 неделя четверти – образовательный минимум выставляется для ознакомления на сайте dnevnik.ru dnevnik.ru 4 неделя четверти - образовательный минимум выдается на родительском собрании родителям. 5 неделя четверти – сдача образовательного минимума обучающимися учителю. 7 неделя четверти - сдача образовательного минимума обучающимися заместителю директора (для не сдавших).

Единственное и неукоснительное требование образовательного минимума – это дословное заучивание всего объема теоретического материала, входящего в образовательный минимум.

Объем «образовательного минимума»

На сколько «образовательный минимум» позволяет успешно справляться с контрольными работами

«Образовательный минимум» нужен начальной школе