Регламент государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования" Утвержден.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут.
Advertisements

Стандарт государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным.
"Назначение государственного базового социального пособия по возрасту" 1. Наименование услугодателя: Территориальные подразделения Комитета по контролю.
«Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком» 1. Наименование услугодателя: Территориальные подразделения Комитета по контролю и социальной.
"Назначение пенсионных выплат из уполномоченной организации" 1. Наименование услугодателя: Территориальные подразделения Комитета по контролю и социальной.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
Прием детей в 1 классы в учебном году
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Алгоритм получения родителями (законными представителями) меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих.
Мемлекеттік қызмет көрсету Оказание государственных услуг.
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Родительское собрание. 20 января 2015года. Нормативные документы Приказ Министерства образования и науки РФ от г. 32 «Об утверждении Порядка.
Алгоритм получения родителями (законными представителями) меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих.
Организация приема в 1 классы 2015г. Прием в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года Процедура приема: 1.Подача электронного заявления родителями (законными.
Приложение 5 к Административному регламенту министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по предоставлению государственной.
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Транксрипт:

Регламент государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования" Утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан 538 от 23 мая 2014 года, Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 2 сентября 2014 года 223

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию услугодателя. Государственная услуга оказывается физическим лицам бесплатно. Форма оказываемой государственной услуги: бумажная. Результат оказываемой государственной услуги: разрешение на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги. Государственная услуга оказывается в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания. Перечень структурных подразделений услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги: 1) сотрудник канцелярии услугодателя; 2) руководитель услугодателя; 3) ответственный исполнитель услугодателя.

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги: 1) заявление услугополучателя на обучение в форме экстерната в произвольной форме; 2) заключение врачебно-консультационной комиссии; 3) справка о временном проживании за рубежом родителей обучающегося или лиц, их заменяющих, документ, подтверждающий обучение за рубежом (при необходимости); 4) копии табелей успеваемости за последний класс обучения услугополучателя; 5) копия свидетельства о рождении услугополучателя (удостоверения личности услугополучателя) (оригинал для сверки).

Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения: 1) сотрудник канцелярии услугодателя с момента подачи необходимых документов в течение 15 (пятнадцати) минут осуществляет их прием, регистрацию и направляет на резолюцию руководителю услугодателя; 2) руководитель услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня накладывает резолюцию, отправляет документы ответственному исполнителю услугодателя; 3) ответственный исполнитель услугодателя в течение 13 (тринадцати) рабочих дней рассматривает поступившие документы, готовит приказ, либо мотивированный ответ об отказе и направляет на подпись руководителю услугодателя; 4) руководитель услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня подписывает приказ, либо мотивированный ответ об отказе и направляет в канцелярию услугодателя; 5) сотрудник канцелярии услугодателя в течение 15 (пятнадцати) минут выдает готовый результат государственной услуги услугополучателю.

Блок-схема описания последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя с указанием длительности каждой процедуры (действия)

Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования"