Чернышева Ирина Ивановна директор МОУ «Тюбукская СОШ 3»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ МОУ СИДОРОВСКАЯ СОШ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Advertisements

Итоги работы МОБУ СОШ 2 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Итоги работы МОБУ СОШ 12 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1,2 классов обучаются по новым.
Итоги работы МОБУ 24 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Итоги работы МОУ ООШ 43 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Итоги и перспективы реализации комплексного проекта по модернизации МОУ «СОШ 55» города Магнитогорска С.Ю.Конькин, директор МОУ «СОШ 55» города Магнитогорска.
1 Министерство образования Ставропольского края 2012 г. «Об итогах реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования Ставропольского.
Начальник управления образования Копейского городского округа А. Т. Тутатчиков.
Итоги и перспективы реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в городе Магнитогорске С.В.Игошева, директор МОУ «СОШ 39» города.
Итоги реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 54» города Магнитогорска Е.П.Руденко, директор МОУ «СОШ 54» г.Магнитогорска.
Итоги реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 64 им. Б. Ручьева» г. Магнитогорска С.Н. Кудряшова, директор МОУ «СОШ.
Выступление заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Усманова Ахмеда Рамзановича 1.
Итоги работы МОБУ СОШ 10 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 63» ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА Реализация проекта модернизации общего образования.
С.А Арзамасцева, директор МОУ «СОШ 50» г.Магнитогорска.
«РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУМЫЛЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОМПЛЕКСА МЕР ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2011 ГОДУ.»
Департамент образования Ярославской области Итоги и перспективы реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Ярославской области Департамент.
Итоги реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 34» города Магнитогорска Е.А Маркова, директор МОУ «СОШ 34» города.
Развитие школьной инфраструктуры, создание условий, соответствующих современным требованиям модернизация учебно-лабораторной, учебно-производственной.
«О итогах деятельности администрации Павловского района по модернизации образования в 2011 году»
Транксрипт:

Чернышева Ирина Ивановна директор МОУ «Тюбукская СОШ 3»

Численность учащихся МОУ «Тюбукская СОШ 3» – 393 Средняя наполняемость классов на начало учебного года - 17 В условиях подвоза обучается 48 человек. Школьный автобусный парк состоит из 3 автобусов.

В МОУ «Тюбукская СОШ 3» работает 37 педагогических работников. Средний возраст педагогов 49 лет. Вакансий нет.

Цель комплекса мер по модернизации общего образования в 2012 году - дальнейшее повышение качества общего образования, соответствующего стратегическим ориентирам национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Приоритетные направления реализации проекта на 2012 год создание в школе условий, соответствующих современным требованиям, предъявляемым к условиям образовательного процесса для внедрения ФГОС модернизация учебно-лабораторной, учебно-производственной и информационно- коммуникационной базы школы для обеспечения нового качества образовательных результатов в соответствии с технологическими и социально-экономическими изменениями удовлетворение потребностей школы в квалифицированных кадрах через совершенствование системы повышения профессиональной компетентности педагогических работников и привлечение и закрепление молодых педагогов пополнение фондов школьной библиотеки и медиатеки учебниками и учебными пособиями, художественной и справочной литературой на печатной и электронной основе

Результаты Проблемы Переход на новые образовательные стандарты 100 % учителей первых классов учебного года прошли курсовую подготовку в объеме не менее 72 часов на 1 сентября 2012 года в МОУ «Тюбукская СОШ 3» по ФГОС НОО обучается 75 учащихся (50% от общей численности обучающихся 1 ступени), в том числе первоклассников % учителей первых классов учебного года прошли курсовую подготовку в объеме не менее 72 часов на 1 сентября 2012 года в МОУ «Тюбукская СОШ 3» по ФГОС НОО обучается 75 учащихся (50% от общей численности обучающихся 1 ступени), в том числе первоклассников - 35 требует дальнейшего обновления учебная база школ: оснащение рабочих мест учителей современным мультимедийным и интерактивным оборудованием; оборудование учебных кабинетов и т.д.

Проблемы Совершенствование учительского корпуса, привлечение в школу молодых специалистов и повышение социального статуса учителя доля педагогов пенсионного возраста составляет 35 %, что свидетельствует о медленном процессе обновления педагогических кадров

Описание итогов реализации комплекса мер по модернизации в МОУ «Тюбукская СОШ 3» Цель: создание современных условий организации образовательного процесса, обеспечение высокого качества общего образования. Основные задачи 1. Обеспечение качественных условий образовательной деятельности через: - Обновление материально-технической базы ОУ; -модернизацию школы и оснащенность ; -подготовку, переподготовку и повышение квалификации учителей, привлечение молодых учителей для работы в общеобразовательное учреждение -комплектование школьных библиотек, развития сети медиатек, приобретение электронных образовательных ресурсов; 2. Повышение заработной платы учителей. Основные задачи 1. Обеспечение качественных условий образовательной деятельности через: - Обновление материально-технической базы ОУ; -модернизацию школы и оснащенность ; -подготовку, переподготовку и повышение квалификации учителей, привлечение молодых учителей для работы в общеобразовательное учреждение -комплектование школьных библиотек, развития сети медиатек, приобретение электронных образовательных ресурсов; 2. Повышение заработной платы учителей.

Объем финансирования мероприятий комплекса мер по модернизации (тыс. рублей) На 1 ноября 2012 г. освоены средства в объеме 537,5 тыс.рублей. Процент освоения 97,9% - в связи с экономией по итогам проведенных процедур закупок в соответствии с 94-ФЗ.

Финансирование мероприятий проекта (тыс. рублей) С учетом приоритетности направлений наибольшие объемы средств областного бюджета направлены на: приобретение оборудования (97,5% от общего объема средств областного бюджета – 537,5 тыс. рублей);

Финансирование Недостаточное количество АРМов учителя в кабинетах начальной школы, школьные библиотеки не укомплектованы в полном объеме учебниками и учебными пособиями для введения ФГОСов начальной и основной школы. Создание современных условий для организации учебного процесса Мероприятия Результаты приобретение оборудования, пополнение фондов школьных библиотек (медиатек) модернизированы кабинеты физики, химии, технологии оснащена оборудованием школьная столовая снижено количество обучающихся на один компьютер с 6,3 до 5,8 человек возросло количество АРМов учителя (81% учителей имеют АРМ учителя в каждом учебном кабинете) пополнение библиотечного фонда приобретение медицинского оборудования модернизированы кабинеты физики, химии, технологии оснащена оборудованием школьная столовая снижено количество обучающихся на один компьютер с 6,3 до 5,8 человек возросло количество АРМов учителя (81% учителей имеют АРМ учителя в каждом учебном кабинете) пополнение библиотечного фонда приобретение медицинского оборудования Проблемы Общий объем освоенных средств – 537,5 тыс. рублей.

Финансирование Недостаточное количество педагогических работников, преподающих в основной школе, прошли повышение квалификации и/или профессиональную переподготовку для работы в соответствии с ФГОС ООО Совершенствование учительского корпуса Мероприятия Результаты Курсы повышения квалификации 22% педагогических и руководящих работников прошли обучение для работы в соответствии с ФГОС, 25% руководителей имеют документ об управленческой подготовке 22% педагогических и руководящих работников прошли обучение для работы в соответствии с ФГОС, 25% руководителей имеют документ об управленческой подготовке Введение нового порядка аттестации педагогических кадров С сентября 2011 года процедура аттестации осуществляется в соответствии с новым порядком. Проблемы рублей.

Повышение заработной платы учителей В связи с переходом образовательного учреждения на новую систему оплаты труда Поэтапное повышение на 30% средней заработной платы учителей: I этап – увеличение на 6,5% фонда оплаты труда образовательных учреждений с 01 июня; II этап – увеличение на 22,1% фонда оплаты труда учителей с 01 сентября. III этап – увеличение на 36,6% фонда оплаты труда учителей с 1 октября 2012 года Поэтапное повышение на 30% средней заработной платы учителей: I этап – увеличение на 6,5% фонда оплаты труда образовательных учреждений с 01 июня; II этап – увеличение на 22,1% фонда оплаты труда учителей с 01 сентября. III этап – увеличение на 36,6% фонда оплаты труда учителей с 1 октября 2012 года

Результаты освоения денежных средств:

Освоение средств по модернизации (тыс.руб.)

Оборудование для кабинета физики Приобретены демонстрационные столы, демонстрационное и учебно-лабораторное оборудование по всем разделам физики, комплекты таблиц.

Учебно-лабораторное оборудование для кабинета химии Приобретены демонстрационная зона для учителя, лабораторное оборудование, комплекты таблиц и другое оборудование.

Оборудование для кабинета технологии Приобретено 8 комбинированных верстаков для деревообрабатывающей мастерской.

Компьютерное оборудование для начальной школы Приобретены 2 АРМ для учителей начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС

Оборудование для пищеблока Приобретено двадцать обеденных зон на 120 посадочных мест

Оборудование для пищеблока Приобретен жарочный шкаф для улучшения организации питания школьной столовой и эффективной работы летнего лагеря дневного пребывания.

Медицинское оборудование

Пополнение библиотечного фонда

Итоги реализации проекта «Модернизация образования» обновлена материально-техническая база ОУ созданы современные условия для организации образовательного процесса, что позволит обеспечить высокое качество общего образования

Удовлетворенность педагогов, родителей и учащихся реализацией комплекса мер по модернизации

Планирование направлений расходования денежных средств на модернизацию на 2013 год (что необходимо приобрести для школы согласно показателям, которые определены в 2012 г.). приобретение АРМ учителя для начальной и основной школы (6 АРМ- начальная школа, 4 АРМ – основная школа) дальнейшее совершенствование материально- технической базы кабинета технологии (приобретение верстаков, станков, комплектов инструментов для деревообработки и металлообработки) повышение квалификации учителей ( 20 учителей не прошли курсовую подготовку в соответствии с требованиями ФГОС) приобретение мобильного компьютерного класса пополнение библиотечного фонда учебной и методической литературой обновление спортивного оборудования проведение ремонта (замена оконных блоков, электропроводки, системы отопления)