Случилось это в одном королевстве. В великолепном дворце жила одна принцесса. Была она очень красивая, но злая. А по соседству стоял старый дом. В нем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красота вокруг тебя Послушайте, какое толкование этому слову дает Сергей Иванович Ожегов "Красота – все красивое, прекрасное, все то, что доставляет.
Advertisements

© Фокина Лидия Петровна. Сказка фольклорная Сказка литературная.
Отчего Так много света? Отчего Вокруг тепло? Оттого, Что это - лето На всё лето к нам пришло.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
Белоснежка Художник Сергий Елена Братья Гримм В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться.
Придумано кем-то просто и мудро- При встрече здороваться: « Доброе утро!» Доброе утро!- Солнцу и птицам. Доброе утро!- улыбчивым лицам. И каждый становится.
…Слышно как звенят в небе высоко Солнечных лучей струны, Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот - трудно. Если добрый ты, то всегда легко,
АНОО ВПО гимназия ОГИ учитель начальных классов Сорокина Елена Алексеевна.
Русалочка Художник Сергий Елена Г.Х. Андерсен На дне моря обитает много морских жителей. Когда-то давным-давно ими правил морской царь. Был у него коралловый.
Легенда об Урале Автор работы: Тютина Лилия, ученица 8 «б» класса школы 6, г.Александровска.
Ученицы 2 « Г » класса Финеевой Марии. ФОТОРАССКАЗ « КРАСОТА НЕБА » Днем на небе вместе с солнцем хорошо видны облака. Это белые в виде пара формочки,
Сказка, рассказанная Антуаном де Сент - Экзюпери, - мудрая и человечная, и автор ее не только поэт, но и философ. Просто и проникновенно говорит он о самом.
Что такое доброта и что значит быть добрым? Доброта….. Добро…..
Республиканский методический фестиваль «Современный урок музыки» Урок в 4 классе на тему «Живет повсюду красота…» Подготовила учитель музыки МБОУ СОШ 17.
Вот какую волшебную историю рассказала обыкновенная водяная капелька.Эту историю можно рассказывать целый день,а может, и больше.Мы расскажем вам лишь.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Месяц март – месяц радостный, Ясный. Господа! Наши дамы прекрасны! Оли, Ани, Катюши, Дианы. Незабудки, фиалки, тюльпаны. Кто нарядом красив, кто собою,
Круговорот воды в природе В теплый день под лучами солнца поверхность земли и водоёмов нагреваются.
Детство! Руководитель: Карпова А.А. Выполнил: Павлов Антон.
КАЛМЫКИЯ Мой край родной Хочу рассказать тебе о крае своем, Увидишь его загоришься огнем,
Транксрипт:

Случилось это в одном королевстве. В великолепном дворце жила одна принцесса. Была она очень красивая, но злая. А по соседству стоял старый дом. В нем жила бедная девушка. Она была не так красива как принцесса, но очень добра к людям. Вот однажды заехал в это королевство принц из далеких стран. Попал он под дождь. Постучался принц во дворец. Вышла принцесса и отругала его за беспокойство. Тогда зашел принц в соседний дом. Бедная девушка пригласила его к очагу, поделилась с ним краюшкой хлеба и уложила спать. На утро принц восхищался красотой бедной девушки и рассказывал всему народу, как испугался принцессы. Чем так напугала принцесса принца, ведь она была очень красивая? Отчего же каждый человек становится красивее? (когда делает добро)

КРАСОТА Поднялось быстро солнце с постели, Спало где за завесой из туч, Облака на глазах заалели, Их в парчу одел солнечный луч. Занялся новый день над землёю, Утро счастье приносит всегда, Небо, словно мечта, голубое, Душу радует мне красота. И художники есть, и поэты, Архитекторы есть, наконец, Их творения – копия это, Красоту создаёт лишь Творец.

Конец!!!