Первое посещение бассейна. Средняя группа «Кнопочки».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Панина Регина Ионовна, инструктор по физической.
Advertisements

Советы родителям от инструктора по плаванию (презентация)
Правила поведения в бассейне ( для учеников 1-х классов) Крылова А. Н. Санкт-Петербург. Школа 204.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Студия «Бассейн» Педагог дополнительного образования, тренер по плаванию Герасимова Анна Анатольевна Педагог дополнительного образования, тренер по плаванию.
Расписание работы бассейна Многопрофильной гимназии 12 КлассыПонедельникВторникСредаЧетвергПятница 1 Мальчики 14:00 15:00 1 Девочки 14:00 15:00 2 Мальчики.
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 21 «Радость»
Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
СЕМИНАР «Организация и проведение занятий в бассейне с детьми дошкольного возраста» Подготовила: заместитель заведующего по учебно-воспитательной и методической.
Плавание – любимый вид спорта ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА АРИНА НЕРСИСЯН Ученица 3 «А» класса МБОУ СОШ 2.
Воспитатель – творческая личность… Золотая Осень – дождливая пора…
Группа «Веселые ребята». Наши воспитатели Белова Нэля Викторовна.
Группа «Совята»
Развлечение в бассейне Воспитатель: Маврина И.Н. Группа 8 «Веснушки» 2015.
Детский сад 8 «Солнышко».
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Транксрипт:

Первое посещение бассейна. Средняя группа «Кнопочки».

Занятия в бассейне оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА В ДЕТСКОМ САДУ: Длинный махровый халат с капюшоном Плавки для мальчиков и слитный купальник для девочек Резиновая обувь Большое банное полотенце Мочалка Резиновая шапочка Все купальные принадлежности приносят в день занятий дети с собой в детский сад.

СОСТАВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ КРИВОШЕЕВА О.Г.