Кроссворд по сказкам Ганса Христиана Андерсена. Г Н А С Р УА Д Ю Й М Н Е ЕР Д А Р Е ЛОАКЧ В О Ч К А О ЛЕ Л УОЙЕ С Н Е Ж Н Я Р О К Л Ь Сказку быстро вспоминай:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Квака любит убылстьая Рот у Ккави до ушей Хоть за кязвочи пеширй Тнуять губы прямо к уашкм Оечнь нравится ляшукгам Уыблаюстя. Стюмеся. А глаза у них как.
Advertisements

Заборная Мария Михайловна учитель начальных классов МКОУ Газ - Салинская средняя общеобразовательная школа с. Газ – Сале ЯНАО.
МОУ « Конёвская СОШ 25» г. Балахна. Внеклассное мероприятие для начальной школы Ханс Кристиан Андерсен Интеллектуальный марафон. Учитель начальных классов:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К СЦЕНАРИЮ МУЗЫКАЛЬНО – ЛИТЕРАТУРНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ДЕНЬ СВ.ВАЛЕНТИНА» подготовили: Петухова О.Н. - воспитатель и Забелина Е.Ю. – музыкальный.
Загадки по сказкам Г. Х. Андерсена Она прекрасна и красива, Величава, горделива. Злые вьюги и метели С нею дружат с колыбели. И совсем она не нежная,
Миронова Лиза – 6 лет Данилова Лиза – 6 лет Воспитатель: Бабушкина Татьяна Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития.
Викторина по сказке Х.К.Андерсена «Снежная королева»
Ганс Христиан Андерсен Команда «Няшки». Андерсен Ганс Хрис ( ) - датский поэт, романист и автор сказочных рассказов За год Андерсен мог подготовить.
, Мы решили выяснить Что главное в человеке: прекрасная внешность или красивая душа? Что главное в человеке: прекрасная внешность или красивая душа? Всегда.
Приглашение приняли, лучшие качества с собой собрали. Первым в гости едет Дима. Он на Пушкина похож. Не имеем ввиду грима, он писать стихи пригож. А за.
Путешествие в Андерсеноград. Вспомните, какие сказки Х.К. Андерсена вы читали? Как начинаются русские народные сказки? А у Андерсена все иначе. Какая.
По вертикали: 1. Как звали мальчика, которого унесли гуси-лебеди? 2. Старичок, исполняющий желания с помощью своей бороды 3. Героиня сказки, потерявшая.
МКОУ «Сибирская СОШ 1» «Искорки»
Путешествие по сказкам Ганса-Христиана Андерсена.
План исследования Добрые главные герои совершают добрые поступки Добрые главные герои совершают добрые поступки Добрым героям помогают добрые помощники.
Великие писатели в ребусах и шарадах. Этот союз дружен так с запятой, Что без нее он один не бывает, Но, а когда не союз, то тогда Буква сия алфавит открывает.
Презентация к уроку (чтение, 4 класс) на тему: Презентация "Сказочник Г-Х Андерсен"
Это мой дом. Знаете ли вы, в каком городе он находится ?
Зав.библиотекой КСОШ 1: Понфилёнок О.В.. ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН ( гг ) великий датский писатель.
Антоний Погорельский Чёрная курица, или Подземные жители Пилипенко Яна, 5 «А» класс.
Транксрипт:

Кроссворд по сказкам Ганса Христиана Андерсена

Г Н А С Р УА Д Ю Й М Н Е ЕР Д А Р Е ЛОАКЧ В О Ч К А О ЛЕ Л УОЙЕ С Н Е Ж Н Я Р О К Л Ь Сказку быстро вспоминай: Персонаж в ней мальчик Кай, У него была подруга. Кто в беде не бросил друга? Нежная девочка с рыбьим хвостом, Пеной морскою станет потом. Всё потеряет, любви не предав, Жизнь за неё отдав. Живет она в большом цветочке, Жаль, что мала сама росточком, Зато вокруг – душистый дом, Из лепестков построен он. Приходит он ко всем глубокой ночью, И зонтик свой волшебный открывает: Зонт разноцветный – сон ласкает очи, Зонт чёрный – снов в помине не бывает. Она прекрасна и красива, Величава, горделива. Злые вьюги и метели С нею дружат с колыбели И совсем она не нежная Эта Королева… Герой - персона в государстве, Кто рассмешил своё же царство: Он нарядился так на праздник, Что до сих пор его все дразнят. Д С