Что есть Добро? Нет худа без добра Его мы познаем в сравнении Два плюса – Добро и Зло. Скрещение мечей. Теней сражение. Извечная борьба Добра со Злом Бой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доброизло Разработала учитель начальных классов Григорьева С.К.
Advertisements

Добро и зло Классный час 4 А Козлова Е.В
Основы светской этики 4 класс Учитель Котлова Анна Равильевна.
Составила: Е.М. Борисова зав. библиотекой ОГБОУ специальной (коррекционной) школы -интерната VIII вида п. Целинные Земли.
Добро и зло. Как вы понимаете слово зло? Как вы понимаете слово добро?
Не так живи, чтобы кто кого сможет, тот того и гложет, а так живи, чтобы людям, как себе. Жизнь дана на добрые дела Не рой другому ямы: сам в нее попадеш.
Добро и зло. Добрыми будем, и мир добрее будет, Добрыми будем, и будет жизнь добрей.
Добро и зло. «Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло». В.О.Ключевский.
Цель урока Знакомство с главными понятиями морали «добро» и «зло». Задачи урока Формирование основ морали – осознанной обучающимися необходимиости определенного.
Кузьмина Н.А. учитель начальных классов МБОУ «СОШ 43» город Ижевск Удмуртская Республика.
Кроха сын к отцу пришёл И спросила кроха, Что такое хорошо? И что такое плохо? В.В. Маяковский.
«Доброта - это солнце». Д о б р о т а – э т о о т з ы в ч и в о с т ь, д у ш е в н о е р а с п о л о ж е н и е к л ю д я м. Словарь …
Добро зло и. Добро – все положительное, хорошее, полезное (Желать добра кому-нибудь. Сделать много добра людям). Зло - нечто дурное, вредное (Причинить.
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ пос. Кинельский Кузерова Екатерина Васильевна.
Старик сажал яблони. Ему сказали: «Зачем тебе яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочков». Старик сказал: «Я не съем, другие.
Совесть – это чувство, которое не дает делать плохие поступки. Совесть – это чувство, которое заставляет задуматься о поступках, которые ты совершил.
ТВОРИ ДОБРО НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ… Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
ДОБРО И ЗЛО Добро – это …. Зло – это …. Чтение с пометами ( V ) – уже знал ( + ) – новая информация ( - ) – думал иначе ( ? ) – не понял ( ! ) – хочу.
Спешите делать добрые дела!. В словаре Ожегова С.И. : Добро - это Зло – это Злой человек- это Всё положительное, хорошее, полезное. Поминать добром (вспоминать.
Транксрипт:

Что есть Добро? Нет худа без добра Его мы познаем в сравнении Два плюса – Добро и Зло. Скрещение мечей. Теней сражение. Извечная борьба Добра со Злом Бой между ними уж давно разыгран И остается лишь одно: Чью сторону принять? И сделать выбор…

Что такое добро?Как вы понимаете слово добро? Что такое зло?Как вы понимаете слово зло? Почему нужно стремиться к добру и избегать зла?

Добро все положительное; хорошее; то, что полезное людям и обществу, способствует его сохранению ; То, что предотвращает вражду. Зло нечто дурное; вредное; беда; несчастье; неприятность; досада; злость. оно уродует личность и отношения между людьми побуждает совершать плохие поступки разжигает вражду

- играть в футбол на газонах - рисовать на стенах в школе - посадить растения возле школы - метко плюнуть жвачкой на товарища -поиграть с младшей сестрой, пока мама сходит в магазин

Пословицы о добре и зле Доброе слово лечит, Доброе слово человеку, Кто любит добрые дела, Худо тому, кто добра не Добро помни, а зло а злое калечит; что дождь в засуху; тому и жизнь мила; делает никому; забывай.