Бессмертный полк Работа ученицы 6 класса МБОУ «Куйская основная общеобразовательная школа» Быстровой Анастасии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
Advertisements

СЕРЕБРЯКОВА АЛЁНА 3 «Б» Класс. Моего прадеда зовут Дружинин Михаил Николаевич. Он родился 7 октября 1925 года в селе Казак - Кочердык Целинного района.
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
Антипова Лиза, ученица 2 «В» класса. Два прадедушки Один мой прадедушка Груздев Сергей Александрович родился 15 июня 1920 года. Во время войны он был.
Идеев Агуна (Алексей) Индикеевич. Мой прадед Идеев Агуна Индикеевич, родился 21 апреля 1926 года. В селе Купчегень в семье простого крестьянина. Отец.
Ученики и классный руководитель 3 класса Яровая Елена Алексеевна МОУ « СОШ с. Вязовка» 2015 год.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Презентация на тему: Презентация на тему: «Мы помним!». (посвящена 65-летию Великой Победе) (посвящена 65-летию Великой Победе) Составила: Шувалова Ирина.
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Спасибо деду за победу! Выполнила: Шведова Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Бабаевская СОШ 1»
Можаева Светлана, ученица 5Б класса МБОУ СОШ 2 г. Еманжелинск Челябинской обл.
Родился 16 ноября 1926 года в селе Никульское, Коломенского района. Окончил 6 классов, после выучился токарному делу и работал токарем. Был призван на.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Выполнил Ученик 2 А класса Сергеев Даниил.
Презентацию подготовил Славгородский Вячеслав ученик 3 «А» класса гимназии 1 с.Ремонтного Руководитель – Крамарева Ольга Владимировна.
Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне.
Мой прадед! Мой прадед Альканов Иван Трофимович родился в 1909 году. Он участвовал в Великой Отечественной Войне. В 1941 году его вместе с братьями забрали.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона : Ранько Елена Алексеевна.
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ г.г. Выполнила : ученица 7 «Б» класса Асянова Эльмира Учитель: Смирнова О.Н.
Транксрипт:

Бессмертный полк Работа ученицы 6 класса МБОУ «Куйская основная общеобразовательная школа» Быстровой Анастасии

Мой прадедушка. Озеров Петр Изосимович. ( )

Мой прадедушка,Озеров Петр Изосимович, родился 16 июня 1922 года. Когда началась Великая Отечественная война, прадедушке исполнилось всего 19 лет. Он был призван Шольским военкоматом и зачислен в пехоту. Прадедушка воевал в Чехословакии, Венгрии, участвовал в боях за Будатешт.

Во время одного из сражений он был тяжело ранен. Три дня пролежал в болоте, ему нечего было есть, идти он не мог, уже подумал, что умрет.. И тогда он вспомнил о сухариках, которые перед уходом на фронт, ему положила мать, предупредив: «Съешь их только тогда, когда уже совсем будет плохо». Прадедушку подобрали русские солдаты, которые проходили через это болото. Он лечился в госпитале. Но не все осколки врачи смогли извлечь. В конце войны прадедушке было присвоено звание ефрейтора

После войны Петр Изосимович вернулся в родные края, работал в колхозе, у него было пятеро детей. Но осколочные ранения давали о себе знать. Он умер в 1973 году, ему было всего 50 лет. Прадедушка награжден медалями, но, к сожалению, они оказались утеряны, сохранились только три удостоверения.

Медаль «За победу над Германией»

Юбилейные медали.

Я помню и горжусь прадедушкой.

Шаблон - Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново