ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ (ОКАЗАННЫХ УСЛУГАХ) ПО I ЭТАПУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 05.091.110028 ОТ «05» АВГУСТА 2013 Г. Совершенствование процедур.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к итоговому отчету ПО ПРОЕКТУ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕДУР ОТБОРА, ПОДГОТОВКИ, АККРЕДИТАЦИИ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТОВ И ЭКСПЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
Advertisements

«Совершенствование инструктивно- методического обеспечения контрольно- надзорных мероприятий в отношении образовательных учреждений дошкольного и дополнительного.
Формирование системы показателей оценки качества образования в контрольно- надзорных функциях и разрешительных процедурах на основе требований ФГОС, создание.
РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ И МОДЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ПРОЦЕДУР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОТЧЕТ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПЕРВОГО.
Совершенствование механизмов проведения оценки деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан для целей контроля и.
1 «Разработка методического и технологического обеспечения размещения и сбора сведений об образовательных организациях, используемых в процедурах государственной.
Создание и поддержка центра телефонного обслуживания (ЦТО) по вопросам реализации процедур в рамках системы оценки качества образования Отчет по исполнению.
Проект п-Ф-264 (ГК 12.Р от г. ) «Формирование Федерального сегмента информационной базы данных о деятельности экспертно-методических.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
Проект п-Ф-192 Научно-исследовательская работа «РАЗРАБОТКА СТРУКТУРЫ И МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО БАНКА ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Отчет по исполнению первого этапа Государственного контракта 07.Р от 17 октября 2011 г. Создание федеральной базы данных результатов олимпиад.
Цели проекта: совершенствование законодательства в сфере общего и дошкольного образования; устранение противоречий при подготовке нормативных правовых.
Контрольно-надзорная деятельность Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай 2009 г г.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, СВЯЗАННЫХ.
г. Москва. Аккредитационная экспертиза выявляет соответствие содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения.
АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 марта 2011 г. N 164 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
Перевод в электронный вид государственных услуг и функций Рособрнадзора РОСОБРНАДЗОР.
Проект п-Ф-250 (ГК 12.Р от г. ) «Создание типовой технологической модели информационного обмена центров оценки и сертификации.
Государственный контракт от года 03.Р Проведение сравнительной оценки показателей эффективности региональных систем образования в.
Концепция выполнения работ (услуг) «Организация и проведение апробации ФГОС общего образования второго поколения (начальная школа) и материалов, обеспечивающих.
Транксрипт:

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ (ОКАЗАННЫХ УСЛУГАХ) ПО I ЭТАПУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ОТ «05» АВГУСТА 2013 Г. Совершенствование процедур государственного контроля и надзора за образовательными учреждениями в условиях изменения законодательства через совершенствование инструктивно методического обеспечения процедуры и доработку информационной системы автоматизации контрольно-надзорной деятельности за образовательными учреждениями

Содержание Цели и задачи проекта Выполненные работы Заключение

Цели и задачи проекта Цель проекта: Совершенствование процедур контроля и надзора за образовательными организациями в условиях изменения законодательства в сфере образования. Задачи проекта: Совершенствование инструктивно методического обеспечения процедуры контроля и надзора за образовательными организациями в условиях изменения законодательства в сфере образования; Обеспечение возможности проведения в электронном виде внеплановых проверок на основании нарушений требований законодательства об образовании, выявленных по результатам мониторинга системы образования; Формирование банка данных, обеспечивающего хранение и обработку структурированных данных, содержащихся в документах, подготовленных в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятиях; Развитие информационной системы автоматизации контрольно-надзорной деятельности за образовательными организациями в условиях изменения законодательства.

Работы I этапа проекта В рамках первого этапа проекта были выполнены следующие работы: Разработка технического задания на доработку компонентов информационной системы автоматизации контрольно-надзорной деятельности за образовательными учреждениями (далее Система) Технорабочее проектирование новых компонентов Системы Доработка Системы в части реализации новых компонентов Наполнение банка данных, обеспечивающего хранение и обработку детальных сведений по выявленным нарушениям Проведение опытной эксплуатации новых компонентов Системы

Разработка технического задания на доработку Системы В рамках выполнения данной работы Исполнителем были решены следующие задачи: Проведен сбор и анализ нормативных правовых актов и внутренних распорядительных документов Рособрнадзора, регламентирующих процессы контроля и надзора за образовательными учреждениями (более 20 документов) Проведен анализ изменений нормативно-правовых актов, регламентирующих процессы контроля и надзора за образовательными учреждениями, проведенных начиная с 2012 года; Разработка технического задания на доработку компонентов информационной системы автоматизации контрольно- надзорной деятельности за образовательными учреждениями.

Технорабочее проектирование новых компонентов Системы В рамках выполнения данной работы Исполнителем были выполнены следующие задачи: Разработаны методики проведения внеплановых проверок на основании результатов мониторинга системы образования с использованием ИКТ-технологий Проведено совершенствование методик сбора и анализа материалов (доказательств), проверяемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий Разработана документация технического проекта компонентов информационной системы автоматизации контрольно-надзорной деятельности за образовательными учреждениями

Доработка Системы в части реализации новых компонентов В рамках выполнения данной работы Исполнителем были разработаны компоненты Системы, обеспечивающей: формирование и ведение банка данных, обеспечивающего хранение и обработку детальных сведений по выявленным нарушениям; поддержку процессов согласования ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц; проведение в электронном виде внеплановых проверок на основании нарушений требований законодательства об образовании, выявленных по результатам мониторинга системы образования автоматизированный сбор и анализ материалов, проверяемых в ходе контрольно- надзорных мероприятий, автоматизированное формирование результатов анализа и формирование документов по результатам проверки По результатам разработки новых компонентов Системы исполнителем была проведена доработка рабочей документации, совместно с представителями Заказчика проведены предварительные испытания новых компонентов Системы.

Наполнение банка данных, обеспечивающего хранение и обработку детальных сведений по выявленным нарушениям В рамках данного вида работ Исполнителем было проведено наполнение банка данных, обеспечивающего хранение и обработку структурированных данных, содержащихся в документах по контролю и надзору, сведениями из документов, подготовленных в рамках контрольно-надзорных мероприятий за гг. В указанный банк данных были загружены сведения более чем о нарушениях, выявленных в рамках контрольно- надзорных мероприятий, проведенных в гг, включая: Более 4000 нарушений лицензионных требований и нормативов; Более 3300 нарушений законодательства РФ в сфере образования; Более 2800 нарушений в части обеспечения качества образования.

Проведение опытной эксплуатации новых компонентов Системы В ходе выполнения данного вида работ Исполнителем были решены следующие задачи: Проведены обучающие мероприятия, направленные на получение специалистами Рособрнадзора навыков и знаний, достаточных для работы с компонентами Системы; Проведена опытная эксплуатация новых компонентов Системы, в рамках которой были воспроизведены следующие процессы: проведение в электронном виде внеплановых проверок на основании нарушений требований законодательства об образовании, выявленных по результатам мониторинга системы образования; сбор и анализ материалов, проверяемых в ходе контрольно- надзорных мероприятий, автоматизированное формирование результатов анализа и формирование документов по результатам проверки.

Заключение В рамках I этапа государственного контракта от «05» августа 2013 г. была разработка и совершенствование инструктивно методического обеспечения процедур контроля и надзора за образовательными организациями, было выполнено технорабочее проектирование и разработка новых компонентов Системы. Было проведено наполнение банка данных, обеспечивающего хранение и обработку детальных сведений по выявленным нарушениям. Также в рамках первого этапа Государственного контракта была проведена опытная эксплуатация новых компонентов Системы, по результатам которой было принято решение и приеме новых компонентов информационной системы автоматизации контрольно- надзорной деятельности за образовательными учреждениями в промышленную эксплуатацию.

Спасибо за внимание!