Собери портфель. Отгадывай загадки и собирай портфель То я в клетку, то в линейку Написать по ним сумей ка! Можешь и нарисовать... Что такое я?...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Словарное слово Пенал. Грамоты не знаю, а весь век пишу. Не похож на человечка, Но имеет он сердечко, И работе круглый год Он сердечко отдает. Разноцветные.
Advertisements

Новый дом несу в руке, Двери дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.
1. Работаю активно сам, даю работать другим. 2. Показываю все свои лучшие качества, вижу их у других. 3. Все, что сейчас узнаю – для всех, кроме нас,
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Учительница На древнерусском (XI век) укъ «учение». Кто учит детишек читать и писать, Природу любить, стариков уважать?
Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Школьные принадлежности» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель.
Прощание с Азбукой Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Я весь мир слепить готов – Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин – У меня есть…
Презентация Первый раз в первый класс. в первый класс.Презентация Первый раз в первый класс. в первый класс. Составитель: Седова Марина Павловна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа Ветлужского района Нижегородской области Выполнила: Никитина.
Автор: Инюткина С.И. учитель начальных классов. Черный Ивашка- Деревянная рубашка, Где носом поведет, Там заметку кладет. Разноцветные сестрицы Заскучали.
Выполнила: Шахбазян Милана Учитель: Площадная Татьяна Николаевна.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 100 Кировского района г. Волгограда Выполнила: Марченко И. Н.
1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Первый раз – в первый класс.
Подготовила: Мирзаханян И. Р дней, 32 тысячи уроков, 50 тысяч часов 4 осени, 4 зимы, 4 весны.
Загадки Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Загадки про Лукяненко Э.А., учитель МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморского края.
Веселые и умные Гости к нам пришли, И заданья трудные С собою принесли. Похожие на шарики, Зовут их все … Давайте познакомимся!
Утром рано просыпайся, Хорошенько умывайся, Чтобы в школе не зевать, Носом в парту не клевать! Одевайся аккуратно, Чтоб смотреть было приятно. Форму сам.
Транксрипт:

Собери портфель

Отгадывай загадки и собирай портфель То я в клетку, то в линейку Написать по ним сумей ка! Можешь и нарисовать... Что такое я?...

Отгадывай загадки и собирай портфель В этой узенькой коробке Ты найдешь карандаши, Ручки, перья, скрепки, кнопки, Что угодно для души

Отгадывай загадки и собирай портфель Разноцветные сестрицы Заскучали без водицы. Дядя, длинный и худой, Носит воду бородой. И сестрицы вместе с ним Нарисуют дом и дым.

Отгадывай загадки и собирай портфель Линию прямую, ну-ка, Сам нарисовать сумей-ка! Это сложная наука! Пригодится здесь....

Отгадывай загадки и собирай портфель Мы товарищи твои - Ты нас береги. Нас не рви, в нас не рисуй, Ты нас изучи. Мы тебе всегда поможем Многое узнать. Целый мир вокруг увидеть И хорошим стать

Отгадывай загадки и собирай портфель Палочки волшебные в руки я беру. Ими нарисую я маму и сестру. Домик, речку и грибочки, Солнце, небо и цветочки. Нравятся мне палочки, палочки такие Сверху деревянные, а внутри цветные.

Проверь, нужны ли игрушки в школе? Что бы узнать, прав ты или нет, нажми на портфель.