Deepmemo.com Веб 2.0 сервис для хранения цитат Запоминай, о чем прочитал! Попробуй, затягивает ;)!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Deepmemo.com Веб 2.0 сервис для хранения цитат. Чем полезен Deepmemo.com Вы читаете много текстов в Интернете?
Advertisements

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТ-БИБЛИОТЕКЕ СМИ PUBLIC.RU +7 (495)
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Создание блога для сетевого взаимодействия педагога Ефремов Анатолий Анатольевич МОУ «Гимназия 1» г.Балаково Автор: Ефремов Анатолий Анатольевич МБОУ «Гимназия.
Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет-журнал событий, Интернет- дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.
Wordpress.com Советы по созданию и настройке блога.
2012 г. Начнём мы наш урок с сайта входящий в разработку Google. После того, как мы попали на сайт нам, необходимо зарегистрироваться в.
Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет- журнал событий, Интернет-дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.
WikiMapia. Особенности работы. WikiMapia Особенности: Пользователь видит объекты и описание к ним. Простой интерфейс доступен любому посетителю сайта.
Регистрационная форма КНИГИ Книги систематизированы в соответствии с различными областями знаний и представлены в каталоге коллекций и разделах сайта.
В программном обеспечении гаджетами (или виджетами) называются небольшие приложения, которые содержат различную дополнительную информацию. Только что.
Support.ebsco.com Управляемый расширенный поиск EBSCOhost Практическое занятие.
Работу выполнил: Булыкин А.А. Содержание Поиск информации Основные способы поиска информации Поисковые серверы
Повышение рентабельности Как измерить и оценить эффективность Ваших маркетинговых мероприятий Google Analytics
Социальный сервис Веб 2.0 BobrDobr.ru. Что такое BobrDobr? BobrDobr.ru BobrDobr.ru это первый русскоязычный сервис «социальных закладок». Он дает возможность.
Создание web-сайта с помощью сервиса Google. Задачи урока: - Расширить, обобщить и систематизировать представление школьников о технологии создания web-
Сервис Slideshare © Збицкая Наталья Юрьевна, учитель математики МОУ «Средняя школа 13» г. Балаково Саратовской области.
Регистрация идентификационного ключа в ЭБС «IQLib»
Что такое «ВЕБ 2.0» То, что было задумано создателями ВЕБ, наконец заработало! У пользователей появилась возможность «быть в интернет», без программирования.
Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) ( Регистрация в качестве автора и мониторинг публикационной активности.
Транксрипт:

Deepmemo.com Веб 2.0 сервис для хранения цитат Запоминай, о чем прочитал! Попробуй, затягивает ;)!

Что нового? Мы часто находим в Интернете интересную информацию. Как ее сохранить и не потерять? Как создать свою коллекцию цитат? В этом нам поможет Deepmemo.com!

Читаем в Интернете

Видим интересное Выделяем мышкой интересный для нас фрагмент текста.

Сохраняем… Нажимаем кнопку «Сохранить цитату». Проставляем теги (ключевые слова), чтобы облегчить ориентацию в своей коллекции.

Готово! Цитата мгновенно появляется в нашем профиле на сайте Deepmemo.com!

Кому полезен Deepmemo? Журналистам. Менеджерам. Владельцам сайтов. Студентам, преподавателям, ученым. Широкому кругу пользователей Интернет.

Журналистам Часто пишете тексты, статьи, репортажи? Вам нужны красивые цитаты? Используйте Deepmemo для создания собственной коллекции цитат и поиска цитат в коллекциях других пользователей!

Менеджерам Готовите презентации? Хотите украсить презентацию красивыми высказываниями? Используйте Deepmemo для создания своей коллекции цитат на любую тему. Украшайте свои презентации цытатами в тему!

Владельцам сайтов Хотите привлечь новых посетителей? Узнать, что интересно читателям на Вашем сайте? Установите на своем сайте виджет от Deepmemo. Изучайте, какие цитаты сохраняют посетители с Вашего сайта. Поднимите рейтинг своего сайта в глазах Google, Yandex и других поисковых машин. Получите дополнительные переходы с Deepmemo на свой сайт!

Виджет для СМИ Вы владелец или администратор сайта? Установите на свои странице виджет от Deepmemo. Отслеживайте, какие цитаты сохраняют Ваши читатели! Обратитесь по адресу по вопросу установки виджета.

Ученым, студентам Пишете научные работы или рефераты? Читаете много информации в Интернете? Используйте Deepmemo для создания подборки цитат и текстов для дальнейшего использования в научных работах. Deepmemo сохраняет цитаты с ссылкой на источник. Вы никогда не потеряете важной информации однажды найденной в Интернете!

Всем Интернет-серферам Читаете много интересного в сети? Хотите ничего не потерять и иметь под рукой все интересное? Используйте Deepmemo для подборки цитат и ссылок на все интересное однажды найденное в Интернете. Создайте свою подборку на любую тему: высказывания великих людей, цитаты о кино, афоризмы, анекдоты, выберите тему сами!

О чем читают другие? На сайте Deepmemo можно смотреть, какие цитаты сохраняют другие люди. Не все люди являются хорошими писателями, но многие люди – интересные… читатели! Смотрите, какие сайты читают люди со вкусами, близкими к Вашим!

Экспорт цитат Профиль на Deepmemo RSS Личный блог RSS для каждого пользователя. RSS для каждого ключевого слова (тега). Настройте экспорт цитат из Deepmemo в свой блог!

API для разработчиков Получите на свой сайт подборку цитат по заданному тегу! У Вас есть сайт, посвященный, например, кино? Чтобы получить список из 50 последних заметок по заданному тэгу, выполните следующий запрос: При этом требуемая категоря должна быть задана в виде URL encoded текста. Оживите свой сайт цитатами из Deepmemo!

Лента друзей Добавьте в ленту друзей людей, читательские вкусы которых Вам нравятся. Смотрите, какие цитаты они сохраняют!

Веб 2.0 социальная сеть Deepmemo имеет функционал социальной сети. Профили пользователей. Ключевые слова (теги). Ленты друзей. Сообщества. RSS для пользователей и тегов. Виджеты. Рейтинги сайтов, пользователей, цитат.

Пресса о Deepmemo "Газета по-Киевски" установила на свой сайт Веб 2.0 виджет от Deepmemo.com, который позволит читателям издания легко сохранять цитаты с сайта газеты. Если в "Блокноте" от Google вам не хватает социальности или функциональности - попробуйте Deepmemo. Deepmemo представляет собой социальную сеть, где каждый зарегистрировавшийся пользователь может хранить найденные цитаты и отрывки текстов, а также ставить ссылки на первоисточники. Deepmemo.com собрал подборку нелепых цитат Джорджа Буша в преддверии визита американского Президента в Украину.

Начните с регистрации Зайдите на сайт Нажмите вверху кнопку «Зарегистрироваться» После регистрации перейдите на главную страницу и нажмите кнопку «Скачать тулбар».

Контакты Официальный блог проекта Координатор проекта Сергей Даниленко Web: