ГБПОУ СПО «Катайский профессионально-педагогический техникум» Как сохранить психологическое здоровье Выполнила: Студентка 2 курса 221 группы Кокшарова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети и мультфильмы. Цель: Определить роль мультфильмов в жизни ребенка. Предмет исследования: одноклассники Методы работы: Анализ статей по теме; Анкетирование;
Advertisements

Выполнила: Студентка 2 курса 221 группы Соколова Анастасия Сергеевна Руководитель: Санников Виктор Александрович КАК СОХРАНИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Родительское собрание на тему: «КАК ПОМОЧЬ УЧАЩИМСЯ 5-6 КЛАССОВ В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ» Родительское собрание на тему: «КАК ПОМОЧЬ УЧАЩИМСЯ 5-6 КЛАССОВ В ПЕРИОД.
Как сохранить психологическое здоровье
Рекомендации специалистов ЦППРК «Семья» по проведению родительского собрания.
Тема проекта: Стресс – это болезнь ХХI века или состояние души человека? Учащийся: Золотарёв Марк Руководитель: Пазухина С.П.
Влияние ТВ на психику ребенка Выполнили: Галлямов С.Р Галиуллин Д. Р Галиуллин Д. Р Хусаинов В. Ф Хусаинов В. Ф.
Телемания Что это???. Телевидение называют электронным наркотиком, по силе зависимости не уступающим даже героину. Страсть к телевидению – телемания –
Информационная безопасность детей дошкольного возраста.
Телемания Влияние ТВ на развитие детей. Анализ общей статистики две трети наших детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор ежедневно; время ежедневного.
Семья и телевизор С появлением телевидения жизненный уклад многих семей коренным образом изменился. Зачастую телевизор становится в семье главным центром.
Родительское собрание МОУ Гимназия 3 городского округа город Шарья.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Как сохранить здоровье ребенка? Подготовлен: М.В.Борзых, классный руководитель 7Г класса.
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
Влияние средств массовой информации на детей начальной школы Выполнила ученица 9а класса Ивлева Полина.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Телевизор и компьютер : вред и польза.. «ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЖИЗНИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА». «Телевидение должно быть не целью, а средством.» Из передачи «Культурная.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: КАК СОХРАНИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ Презентацию выполнил: студент группы 12.2 ГБПОУ «КИТ» Арсланов Михаил.
II школьная научно-практическая конференция младших школьников « Я – исследователь » « ОДНО СПЛОШНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ… » Автор: Цуканова Дарья Руководитель:
Транксрипт:

ГБПОУ СПО «Катайский профессионально-педагогический техникум» Как сохранить психологическое здоровье Выполнила: Студентка 2 курса 221 группы Кокшарова Ирина Анатольевна Руководитель: Санников Виктор Александрович

Психологическое здоровье это не просто состояние непрерывного блаженства, а взаимодействие как отрицательных, так и положительных эмоций и настроений.

Заботу о психологическом здоровье следует начинать с детства Обратите внимание на то, что смотрит ребёнок! Хорошо, если это… Познавательные мультфильмы, направленные на обучение малышей. Плохо если это… Мультфильмы с рейтингом «16+» и прочие развлекательные шоу.

Пренебрежительное отношение родителей к тому, что смотрят их дети, может привести к появлению вредных привычек, нежелательных черт характера, а в худшем случае к психическим заболеваниям.

Чаще всего, родители обращаются к специалистам, когда замечают зависимость ребёнка от телевидения или интернета. В большинстве случаев это уже запущенная стадия, ведь никому не хочется верить, что с его ребёнком что-то не так.

Признаками телевизионной зависимости являются: Плохое самочувствие; Тревога; Раздражительность; Слабость при завершении телепросмотра; Ощущение утраты реальности, растерянность при внезапном отключении телевизора.

Родителям, которые заботятся о психическом здоровье своих детей, хотелось бы порекомендовать: Общение с голубым экраном не должно превышать 1,5 часов в день, и оно обязательно должно дозироваться по минут. С детьми нужно обязательно обсуждать содержание просмотренных фильмов, через воспроизведение последовательности событий у ребёнка складывается более ясная и цельная картинка происходящего.