Миллионы невинных людей погибло в годы Великой Отечественной Войны. Тысячи детей остались сиротами и пострадали от жестокостей фашизма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И память нам покоя не дает, И совесть нас с тобой частенько гложет. И 60 и 300 лет пройдет – никто у нас Войны забыть не сможет! Ученица 10 класса «А»
Advertisements

Дети, пережившие войну Классный час «История края – в судьбах людей»
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
Выполнил учащийся 1 « А » класса Кузовников Максим Александрович.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Мы не знаем войны… Нам она лишь по книгам знакома, По рассказам и песням Свидетелей дней грозовых, В ком доныне звучат Отголоски далекого грома, Кто прошел.
Светлой памяти прадедов – героев Великой Отечественной Войны Ромы Боровых посвящается. Учитель: Тулупова О.Н.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Международный конкурс для детей и педагогов "Великая Победа!" Ученица 2 «Г» класса МБОУ «Средняя школа 16» города Ачинска Пантелеева Варвара.
Великая Отечественная война. Ты живешь, потому что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
Презентацию подготовил Славгородский Вячеслав ученик 3 «А» класса гимназии 1 с.Ремонтного Руководитель – Крамарева Ольга Владимировна.
Им такая выпала дорога Папушева Алёна 6 класс Богданова Зоя 6 класс Свистунова Вика 8 класс Великосельская ООШ, 2006.
Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны Выполнил: ученик 2 класса Б Журин Денис.
11 След Великой отечественной войны в моей семье..
1 Презентацию подготовила ученица 4 В класса лицея 48 г. Краснодара ХАРЬКОВСКАЯ Злата МОЙ ПРАДЕДУШКА ПЕТЯ ВЕТЕРАНЫ Великой Отечественной войны.
"Война в судьбе моей семьи". Работу выполнила Пыжик Дарья, 9 лет Помогала мама Пыжик Татьяна Егоровна.
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ г.г. Выполнила : ученица 7 «Б» класса Асянова Эльмира Учитель: Смирнова О.Н.
Волонтёрский отряд МАОУ СОШ 60 «Молодёжь XXI века»
годы унесли жизни многих людей: молодые парни, взрослые мужчины, малые дети, женщины, старики - все гибли от вражеских пуль годы.
Транксрипт:

Миллионы невинных людей погибло в годы Великой Отечественной Войны. Тысячи детей остались сиротами и пострадали от жестокостей фашизма.

Троицкий Александр Парамонович г. Мой прадедушка и мамин дед в 16 лет ушел добровольцем в армию и был дважды ранен в боях с фашистами, остался инвалидом на всю жизнь. Награжден орденами и медалями за доблесть и отвагу !

. Он много учился и преподавал в политехническом институте и очень долго работал главным бухгалтером в лесхозе. Он был очень умным и справедливым. Его все слушали и уважали !

Мой прадед чуть не потерял ногу и всю жизнь хромал и ходил с палочкой. Он был ветераном войны и труда. Был очень трудолюбивый. А еще мой прадед разводил пчел и у него был очень вкусный мед. Жаль что я его так и не увидел – он умер за год до моего рождения…

Кочуров Леонид Васильевич г. Мой прадед по линии отца – папин дед служил в армии и воевал с фашистами.Был дважды ранен и погиб в феврале 1942 года за два месяца до рождения моей бабушки. Он так и не увидел свою третью дочку.

Крайний справа во втором ряду – мой прадед в госпитале Леонид Васильевич погиб в 30 лет и похоронен в братской могиле. Его жена в 34 года умерла и моя бабушка Нина осталась сиротой в 4 года. Она воспитывалась в школе – интернате под Ленинградом и вместе Со всем классом после выпускного приехала на великую комсомольскую стройку в Красноярск

Мои прадеды отдали свое здоровье и даже жизнь ради нашего будущего и счастливой жизни !

Прошла война, ушла за поворот, В чехлах стоят гвардейские знамена. И жизнь, и время движутся вперед, Отстали только 20 миллионов. Остались в поле брани навсегда, Легли живой дорогою Победы. За нас легли, затем, чтоб никогда Нам этой боли в жизни не изведать. И память нам покоя не дает, И совесть нас с тобой частенько гложет. И 60 и 300 лет пройдет – никто у нас Войны забыть не сможет! М. Ножкин