Страна Норвегия Столица Осло.. Хардангерфьорд Хардангерфьорд фруктовый сад Норвегии. Весной он утопает в цветущих деревьях. Летом фьорд похож на какое-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по Скандинавским странам. НОРВЕГИЯ столица - Осло.
Advertisements

ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. ЯБЛОКИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ ЦВЕТУЩАЯ ЯБЛОНЯ.
ФРУКТЫ ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ И ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. НАРЕЗАННОЕ ЯБЛОКО.
Тема : «Натюрморт» Цель урока : узнать, что такое « натюрморт » и научиться его рисовать.
Человек разумный Неандертальцы Ранние гоминиды.
На севере Европы У. На севере Европы расположены такие страны как : Норвегия Швеция Финляндия Дания Исландия На севере Европы расположены такие страны.
НОРВЕГИЯ, ШВЕЦИЯ, ФИНЛЯНДИЯ, ДАНИЯ И ИСЛАНДИЯ – СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ Норвегия, Швеция и Финляндия расположены на большом полуострове, который по очертаниям.
Норвегия Автор: Каюкова Полина, ученица 3 «Б» класса МОУ СОШ 36.
По следам путешественников каменного века Т.Б.Плеханова Учитель географии г.Томск.
ФРУКТЫ И ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. НАРЕЗАННОЕ ЯБЛОКО ЯБЛОКИ РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ.
Дары осени Груша, яблоко, банан, Ананас из жарких стран. Эти вкусные продукты Вместе все зовутся...
ВИДЫ ВОЛН Ветровые Цунами Приливные Причины возникновения Ветер Подводные Притяжение вод землетрясения, Мирового океана извержения вулканов, Луной и Солнцем.
НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ. НОРВЕГИЯ ШВЕЦИЯ НОРВЕГИЯ ШВЕЦИЯ ФИНЛЯНДИЯ ФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯ ИСЛАНДИЯ ДАНИЯ ИСЛАНДИЯ СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ.
На севере Европы Урок окружающего мира 3 класс МОУ «Тотемская СОШ 1» Учитель начальных классов Момотова Л. А. г. Тотьма Вологодской обл г.
НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ Тест к уроку окружающего мира по учебнику А.А.Плешакова 3 класс Составила учитель начальных классов ГБОУ СОШ2090 Мелешкина Г.В.
Смелый план. Экипаж Кон-Тики Тур Хейердал ( ) - руководитель экспедиции. (на фото 3-й) Эрик Хессельберг ( ) - штурман и художник. Он нарисовал.
Природные особенности Норвегии Лысов Никита, ученик 4 а класса МБОУ ООШ 279 г. Гаджиево Мурманской области.
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МАТЕРИКА ЕВРАЗИИ. Площадь 54 млн. кв. км., что составляет одну третью часть территории всей суши. Огромная протяжённость материка,
ОТКРЫТЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС Цели : 1.расширить экологические знания учащихся. 2. развивать фантазию в решении экологических проблем не стандартными методами.
Транксрипт:

Страна Норвегия Столица Осло.

Хардангерфьорд Хардангерфьорд фруктовый сад Норвегии. Весной он утопает в цветущих деревьях. Летом фьорд похож на какое- нибудь кубанское село: на каждой улице с веток свисают яблоки и груши, только руку протяни и срывай. Говорят, что здесь растет самая вкусная в стране черешня.

Согне-фьорд В Норвегии Согне- фьорд, расположенный на восточных берегах Гренландии, получил прозвище «Король фьордов». Несмотря на то, что он второй по величине, это самый протяженный фьорд в мире, а его воды самые глубокие и достигают 1308 метров.

Кон-тики Музей Кон-Тики частный музей, принадлежащий Туру Хейердалу, посвященный его жизни и деятельности. Он расположен также на полуострове Бюгдё, и его главным экспонатом является плот «Кон-Тики», на котором Тур Хейердал пересек Тихий океан в 1947 году. Также в экспозиции имеются и другие суда, на которых Тур Хейердал совершал свои экспедиции: «Фату-Хива», «Ра» и «Ра II», «Тигрис»