Барнаул является столицей одного не очень большого, но известного региона нашей страны – Алтайского Края. Прежде всего Алтайский Край у большинства жителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ Представители федеральных органов власти Российской Федерации: Министерство спорта, туризма и молодежной политики,
Advertisements

Путешествие по Красноярскому краю. Герб Красноярского края
Западная Сибирь - часть Сибири между Уралом и долиной Енисея. Она была присоединена к Российскому государству и освоена русскими в XVI-XVII веках.
Картограммы к аналитической записке «Место Алтайского края в СФО и России по итогам I квартала 2011 года» Подготовлено Главным управлением экономики и.
Западная Сибирь. ЗАПАДНО – СИБИРСКАЯ РАВНИНА Цель урока: Изучить влияние ЭГП района и обеспеченность природными ресурсами на развитие района и его хозяйственную.
Бийск город в России, административный центр Бийского района Алтайского края, наукоград. Население составляет 210 тысяч жителей (на 1 января 201 года),
Мордовия Республика Мордовия расположена в центре европейской части России в бассейне реки Волги, на перекрестке важнейших путей из Центра на Урал, в Сибирь,
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ БАРНАУЛ. Город социального благополучия Генеральный план.
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в Сибирском Федеральном округе и Российской Федерации по итогам I квартала 2014 года» Подготовлено.
Я люблю Алтай крепко. С каждым годом любовь моя растет. И не знаю, чем я возмещу Алтаю ту радость и счастье, которым он меня наделяет каждый день, каждую.
Выполнила: ученица 8 «А» класса МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Подоскина Ирина 2012 год.
Трудовые ресурсы в условиях переходной экономики в России.
LOGO PowerPoint Template О долгосрочной целевой программе «Повышение инвестиционной привлекательности на годы»
Геополитическое положение Республики Хакасия Образована в 1992 году.1992 году.
Выполнила : Тырина Маргарита гр Алтайский край Образован 28 сентября 1937.Расположен на Ю. Западной Сибири, в бассейне верхнего течения Оби и её.
Барнаул- главный город Алтайского края. Здание администрации Алтайского края Планетарий г. Барнаула Мост через реку ОбьПарк отдыха.
Западная Сибирь Урок географии Урок географии 9 класс 9 класс Разработано: Щетка Н.Ш., учитель ОУ 65 Николаева Л.А., методист ГМЦ.
Новосибирск, 16 февраля 2011 г. Сергей Дьячков, DSO Consulting Рынки Сибири. Структурный взгляд и перспективы развития.
В 2008 году в городском квартале проживало человек. В 2009 году, в результате строительства новых домов, число жителей выросло на 8%, а в 2010 году.
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в Сибирском Федеральном округе и Российской Федерации по итогам I полугодия 2012 года» Подготовлено.
Транксрипт:

Барнаул является столицей одного не очень большого, но известного региона нашей страны – Алтайского Края. Прежде всего Алтайский Край у большинства жителей региона и Сибирского округа ассоциируются с горами, заповедниками и туристическими зонами. Один из известных курортных-городов Алтайского края - это Белокуриха с её лечебницами и санаториями, расположенными у подножия горы Церковка

История Барнаула насчитывает свыше 280 лет, за которые из маленькой деревни Усть-Барнаульская вырос крупный административный и промышленный центр края.

Экономика города, предприятия Барнаула По данным Росстата на середину 2010 года в Барнауле проживали порядка 650 тысяч человек, из которых доля трудового населения составляла процентов, из которых 13 процентов – работали на промышленных предприятиях города и края.