Ф И З И К А В М О Е Й Ж И З Н И. Я проснулась и выглянула в окно. Было прекрасное зимнее утро. Все вокруг переливалось и искрилось.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Параллельное соединение проводников Науку все глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой томись. Лишь первых познаний блеснет тебе свет, Узнаешь:
Advertisements

«Науку все глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой темнись. Лишь первых познаний блеснет тебе свет, Узнаешь: предела для знания нет.» Фирдоуси.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Движение частиц вещества. 5 класс.
Что такое вода? Что такое вода? Это струйка из крана, Это волны и шторм на морях-океанах. В запотевшей бутылке напиток в руке, И в ключе, и в колодце,
Тема « Механические колебания» 9 класс. Тема « Механические колебания» 9 класс. Эпиграф: Науку все глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой.
0, , , ,0091 IV XXIII. Науку все глубже постигнуть стремись, Познания вечного жаждой томись. Лишь первых познаний блеснет тебе.
Живет всегда природа по своим законам. Мы изучаем их, стремясь понять, И очень важно знать и понимать основы, Чтоб эти знанья в жизни применять. А человек.
Деловая игра Только в физике соль… ( один день в школе с … физическим уклоном ) Тепловые явления в жизни, природе и технике.
Всех не сосчитать игрушек у детей: Погремушек, неваляшек и мячей, Скачет маленький цыпленок, Едет танк, бежит слоненок. Быстро дай ответ – в чем секрет?
«Как наша прожила б планета, Как люди жили бы на ней Без теплоты, магнита, света И электрических лучей» (А. Мицкевич)
Агрегатное состояние вещества Презентация к уроку по физике 8 класс.
(урок - соревнование в 8 классе) Привал 1 «Кроссворд» )Сосуд 2)Прибор 3)Колба.
Обобщающий урок по физике в 7 классе Тема: « Простые механизмы»
Три состояния вещества Динамичная иллюстрация к уроку 7 класс.
1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного.
Во все века жила, затаена, надежда – вскрыть все таинства природы. В.Я.Брюсов.
Тема исследования « Вода – начало всех начал » Дарина Лучко, 6 лет © МОУ ДПО «Информационно-образовательный «Центр» ©МДОУ детский сад комбинированного.
1 Науку всё глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой томись! Лишь первых познаний блеснёт тебе свет, Узнаешь: предела для знания нет! 1.
Газовые законы. НАУКУ В СЕ ГЛУБЖЕ ПОСТИГНУТЬ СТРЕМИСЬ, ПОЗНАНЬЕМ ВЕЧНОГО ЖАЖДОЙ ТОМИСЬ. ЛИШЬ ПЕРВЫХ ПОЗНАНИЙ БЛЕСНЕТ ТЕБЕ СВЕТ, УЗНАЕШЬ: ПРЕДЕЛА ДЛЯ ЗНАНИЯ.
Человек – всего лишь тростник, слабейшее из творений природы, но он – тростник мыслящий. Все наше достоинство – в способности мыслить. Только мысль возносит.
Транксрипт:

Ф И З И К А В М О Е Й Ж И З Н И

Я проснулась и выглянула в окно. Было прекрасное зимнее утро. Все вокруг переливалось и искрилось.

Я быстро причесалась и выскочила на улицу.

Сосульки, свисавшие с крыш домов, сверкали в солнечных лучах.

В соседнем дворе катались лыжники и лыжи прекрасно держали их на снегу.

А я, решив пробежаться по снежной целине, все время проваливалась и после меня в снегу оставались глубокие следы.

Нагулявшись вдоволь, я вернулась домой и вскоре снег с моей обуви превратился в лужицу воды

По всей квартире разносился запах бабушкиных пирогов.

На кухне закипал чайник и меня позвали пить чай.

На моих глазах бесцветная жидкость становилась янтарно-коричневого цвета, стоило положить в кипяток пакетик с заваркой

Я пила душистый чай и вспоминала, как летом…

… отдыхала на озере,

… наблюдала за облаками,

… помогала бабушке консервировать овощи,

И мечтала о том, что на выходных я опять попаду в снежную сказку.

Вы думаете, что я рассказываю о своих выходных днях? Нет! Я хотела показать, что все что нас окружает - это физические объекты, все что происходит – физические явления, а изучением всего этого занимается ФИЗИКА!

АГРЕГАТНЫЕ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА ГАЗООБРАЗНОЕЖИДКОЕ ТВЕРДОЕ Любое вещество может находиться в одном из трех агрегатных состояний: газообразном, жидком или твердом.

ДИФФУЗИЯ В ГАЗАХ В ЖИДКОСТЯХ В ТВЕРДЫХ ВЕЩЕСТВАХ Диффузия может происходить в газах, жидкостях, твердых телах.

Науку все глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой томись Лишь первых познаний блеснет тебе свет, Узнаешь: предела для знания нет Фирдоуси