Попова В.Б.- воспитатель высшая квалификационная категория Гончарова О.В.- тифлопедагог высшая квалификационная категория Кемерово, 2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация педагогического проекта П.Приуральский 2013 год.
Advertisements

Идея проекта Вовлечение обучающихся в проектную деятельность с целью повышения эффективности их социального и профессионального самоопределения.
Экологический проект во второй младшей группе « Солнышко» Тема: «Зимующие птицы » Воспитатель: Бочкарь И.В.
Творческий проект по воспитанию экологической культуры у детей дошкольного возраста. Проект: «Как появляются бабочки?» Москва, 2013 г.
Город Азов Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 20 ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОЕКТ «ЗАЙЧИШКИ - ШАЛУНИШКИ» Авторы: Воспитатели:
Земля наш общий дом
Выполнил: воспитатель 1-й категории Шевченко Елена Владимировна.
ПРОЕКТ « МАЛЕНЬКИЕ ОГОРОДНИКИ». Цель проекта: вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию овощных культур. Задачи проекта: 1. Познакомить.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированны й метод обучения и воспитания МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 26 г.Ивделя.
Проектная технология в работе с детьми 6-7 лет МБДОУ « Детский сад 2 комбинированного вида » г. Микунь Видякина В. М г.
СЕМЕЙНЫЙ ПРОЕКТ – ИССЛЕДОВАНИЕ СЕМЬИ ДИМЫ ЦВЕТКОВА ЦВЕТОК НА АСФАЛЬТЕ ПРАКТИКО – ОРИЕНТИРОВАННЫЙ КРАТКОСРОЧНЫЙ.
Проект «Зимние фантазии» старший воспитатель Калягина Е.А. 174 ДОУ
Тема: «Использование проектного метода как способа организации познавательно- исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста»
ПРОЕКТ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА» АВТОР ПРОЕКТА: ЛЕШУКОВА Л. В Г.
Презентация к занятию (старшая группа) на тему: Проект "Зимние фантазии"
Паспорт проекта Организация: МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки» II младшая группа 2 «Солнышко» Название проекта: «Огород на подоконнике по мотивам сказки.
Педагогический совет 2 (тематический) Тема: «Предметно-развивающая среда в ДОУ» (Создание предметной развивающей среды, обеспечивающей реализацию основной.
Какие есть учителя. ПРОЕКТ – работы (мероприятия), направленные на создание нового продукта ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА – проектная деятельность МЕТОД ПРОЕКТА.
Проектная деятельность МБДОУ 8 «СКАЗКА». Проектная деятельность это интегрированный метод обучения, который является для дошкольников инновационным. Он.
Транксрипт:

Попова В.Б.- воспитатель высшая квалификационная категория Гончарова О.В.- тифлопедагог высшая квалификационная категория Кемерово, 2015 г

Создание условий для вовлечения родителей в образовательный процесс и развитие познавательного интереса у ребенка к миру природы.

Формировать начальные предпосылки исследовательской деятельности у детей через наблюдения за ростом лука. Формировать коммуникативные навыки и воспитывать бережное, заботливое отношение к миру природы. Заинтересовать родителей в совместной деятельности : педагог- родители-ребенок. Овладеть методом проектирования как инновационной технологией, направленной на развитие творческих и познавательных способностей у детей. Формировать начальные предпосылки исследовательской деятельности у детей через наблюдения за ростом лука. Формировать коммуникативные навыки и воспитывать бережное, заботливое отношение к миру природы. Заинтересовать родителей в совместной деятельности : педагог- родители-ребенок. Овладеть методом проектирования как инновационной технологией, направленной на развитие творческих и познавательных способностей у детей.

Подготовительный Определение целей и задач проекта Анализ имеющихся условий в группе разработка тематического плана работы по проекту Создание условий для организации работы над проектом Основной Цикл познавательных занятий Практическая деятельность детей в соответствии с планом проекта Заключительный анализ результатов, полученных в процессе реализации проекта Оформление выставки и фото стенда