Туризм в Индонезии. Остров Бали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Остров Бали
Advertisements

Нуса Дуа - находится в юго- восточной части острова. Считается самым элитным и популярным курортом на Бали, расположенным на полуострове Букит. Все отели.
Выполнила группа учеников 10 класса МБОУ « Гимназии 8» г. Ангарска в составе : Четырёва Мария, Шапошник Сергей, Суворова Эльмира.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Путешествие в Индонезию Мы с вами отправимся в путешествие за экватор.
Мой город Жемчужина Карелии – Сортавала Презентация Мокшина Марина Почта: Skype : ryselka2.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Дополнительный материал к уроку окружающего мира, «Школа 2100» Подготовили ученики 3 «Г» класса. Руководитель Клочко Г.Ф., учитель начальных классов МОУ.
Цели и задачи Каждый год мы всей семьей отправляется куда – нибудь на экскурсию. В Володском крае много монастырей. А что такое монастырь? Как он появляется?
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Губанов Артур ученик 2 «А» класса средней школы 97 ФРАНЦИЯ.
Самые известные вулканы нашей планеты. Вулкан - это геологическое образование, возникающее над трещинами в земной коре и по форме напоминающее гору. Что.
Достопримечательности мира В каждой стране мира есть свои достопримечательности. Это - необычные объекты, которые стоит увидеть. Достопримечательностями.
Моё путешествие по Монголии « По следам древних цивилизаций » Выполнила Никитина Ира ученица 6 А класса, МОУ СОШ 41 г. Томска.
Что такое пагода? Па́года ( санскр., «священный, славный»; яп., кит. «башня сокровищ») Па́года ( санскр., «священный, славный»; яп., кит. «башня сокровищ»)
Гейзеры Презентация Ученика 8 класса «Б» ГОУ ЦО 825 Стукалова Андрея.
Горы и люди. Когда горы разрушаются, между ними образуются долины, в которых люди строят посёлки и города. Как до них добраться?
Ле́нские столбы́ объект всемирного наследия ЮНЕСКО «Какая-то святая тишина лежит на девственном творении, и душа сливается с дикою, но величественною природой»
Транксрипт:

Туризм в Индонезии Выполнил: ученик 10 а класса Кравцов Максим БОУ «СОШ 51» Омск, 2015

Республика Индонезия – самое крупное в мире островное государство. Более того, острова Индонезии столь многочисленны, что различные официальные источники дают противоречивые данные с большой разницей в количестве островов. Кстати, около десяти тысяч из почти четырнадцати – практически необитаемы. Зато крупные острова Индонезии (Суматра, Ява, Бали, Калимантан) хорошо известны туристам. Республика Индонезия – четвертая страна мира по численности населения, также широко известна как крупнейший архипелаг с многочисленными экзотическими островами и курортами. Крупнейшие города Индонезии: Джакарта.

Остров Бали Бали – самый развитый в туристическом отношении остров в Индонезии, каждый найдет для себя подходящий тип отдыха. Молодежный отдых в Куте, респектабельный в Нуса-Дуа, семейный с детьми в Джимбаране. Остров Бали является одним из самых безопасных мест в мире для путешествия, уже в аэропорту вы почувствуете доброжелательность балийцев, которые гостеприимно встретят вас своими улыбками.

Святой источник Тирта Эмпул Храм Тирта Эмпул (Pura Tirta Empul) переводится, как «храм священной воды». Это один из почитаемых балийских храмов, имеющий на своей территории священный источник живительных вод и три бассейна для очищающих омовений. Входя в источник, чувствуя прохладу и свежесть воды, снимаешь с себя лишний груз лишних мыслей.

Зеленое сердце Бали – рисовые террасы Джати Луви Рисовые поля Jаtiluvih находятся почти в самом центре острова Бали. Поэтому мы с Сашей их называем «зеленым сердцем острова». На этих полях выращивают традиционный балтийский рис Beras Bali, который местные жители называют даром богов. Этот рис выращивают органическим способом, каким его растили на острове испокон веков. Здесь можно несколько часов гулять в одиночестве, без толпы, в тишине, среди красивейших рисовых полей Бали.

Большая кальдера: вулкан, храм и озеро Батур На вулкан Батур хорошо бы совершить восхождение, чтобы встретить на вершине рассвет. Этот подъем не очень сложный, зато удовольствия можно получить море. Начинать восхождение нужно в 2-3 ночи, чтобы к 6 утра уже подняться на вершину. Внутри кальдеры находится мрачный, серый вулкан Батур и зеленый, лесистый вулкан Абанг. Посередине кальдеры расположено святое пресноводное озеро Батур, а вокруг него деревеньки и фермерские хозяйства.

Храм Улан Дану Батур На кромке кальдеры, находится чудесный храм Батур (Pura Ulan Danu Batur). Этот храм раньше находился около озера, но после извержения вулкана, в 1926 году его перенесли наверх. Храм достаточно большой и красивый, особенно в праздничные дни.

Пура Лемпуянг «Лестница в небо», «Дорога в облака» так называют это невероятно сказочное восхождение до вершины горы Лемпуянг, где находится сам главный храм. Представьте себе, даже имя храма Лухур Лемпуянг, по одной из версий, можно перевести, как «небесное головокружение». «Luhur» обозначает «небесный», а «Lempuyang» головокружение. Так и есть. Храм Лемпуянг входит также в шестерку сакральных храмов Бали.

Храм Бесаких и гора Агунг Самый священный, самый величественный, великолепнейший из великолепных, божественный и могущественный. Обитель всех богов, божеств и духов предков – это самая почитаемая гора в жизни балийцев. На нее молятся, ей поклоняются, к ней ложатся спать головой. Храм Бесаких (Pura Besakih) называют матерью всех храмов на острове. Он является самым большим храмовым комплексом и центром поклонения индуистской религии на Бали. Храм Бесаких, первым, входит в список шести сакральных (Sad Kahyangan) и девяти защитных храмов (Kahyangan Padma Bhuwana) острова Бали.

Ботанический сад на Бали «Kebun Raya Eka Karya» Ботанический сад находится в районе Бедугул, среди облаков, тумана и клубничных плантаций, недалеко от озера Братан. Основан парк 15 июля 1959 года. В саду собрано около двух тысяч всевозможных растений, из них 650 видов деревьев, 400 видов орхидей, коллекция из 104 кактусов, роз, бамбука. Ботанический сад поселился на склоне горы Похон (gunuug pohon), расположен на высоте метров над уровнем моря и занимает территорию в 57,5 гектаров.

Озера Бали: Братан, Буян и Тамблинган Все три озера расположены в высокогорном районе Бедугул, который, по-моему, очень напоминает швейцарские Альпы. Что сказать, здесь сказочно, красиво и романтично (взгляните на озера Буян и Тамблинган со смотровой площадки), а иногда туманно и занадочно (во второй половине дня на озера спускается туман), душевно и духовно (вокруг озера Тамблинган множество храмов, горы и медитативная тишина). А для любителей прохлады, свежих овощей и клубники – это место покажется лучшим на острове.

Водные дворцы Бали Уджунг Интересные дворцовые комплексы, которые нужно увидеть. Оба водных дворца построил последний раджа Карангасема Anak Agung Anglurah Ketut Karangasem, с помощью голландских архитекторов. Это не только красивые дворцы на воде, но и полезные сооружения, служащие для орошения окрестных полей. «Soekasada Udjung», что в переводе означает «дворец на воде Уджунг». Это очень красивый водно-дворцовый парк, находящийся на фоне океана и гор, он не оставит равнодушными любителей сделать красивые фотографии.

Водные дворцы Бали Тирта Ганга Тирта Ганга (TirtaGangga) королевский водный дворец, лабиринт бассейнов и фонтанов, окруженный красивым садом, c каменной резьбой и статуями. Его название произошло от двух слов «Тирта» святая вода, и «Ганга» священная река в Индии.

Древний индуистский храм Гунунг Кави Уникальный архитектурный объект, похожий одновременно на декорации к серии фильмов «Индиана Джонс» и на заброшенный город древних индейцев. Сам храмовый комплекс, с его множественными пещерами, построен, как усыпальница древних королей Бали, и как комплекс для медитаций, с использованием акустических свойств пещер. Войдя на территорию храмового комплекса, вы встретите барельефы, высеченные в скалах, высотой в 7 метров, которые называются «Чанди»: 4 барельефа на западном, и 5 барельефов на восточном берегу реки. Каждый из барельефов представляет из себя погребальную башню, на которой написано, кому из царственных особ она посвящена.

Самое интересное. Что нужно обязательно сделать на Бали? Советы и рекомендации. Купить местную традиционную одежду, научиться её правильно носить. Ходить в ней во все храмы. Обязательно побывать на какой-нибудь большой и красивой балтийской церемонии. Следите за лунным календарем, в дни полнолуния во многих храмах проходит что-нибудь интересное. Посетить шестерку сакральных храмов острова. Совершить омовение в святом источнике Тирта Эмпул. Посетить традиционные балтийские танцы – Баронг, Кечак, Легонг и другие. Одиноким женщинам прокатиться на велосипеде по Убуду, вдруг и вы встретите своего любимого, как героиня знаменитого романа «Ешь, молись, люби». Наблюдать, как растет рис на Бали. Гулять по рисовым террасам, встречать там рассветы и закаты. Совершить восхождение на вулкан Батур, встретить на вершине солнышко. Да, и пожарить бананы на горячих гейзерах. Искупаться в горячих источниках, внутри большой кальдеры вулкана Батур. Заехать на одну из кофейных плантаций острова, познакомиться с циветтой и попробовать кофе Лювак. Сделать фотографии на пляже с черным песком. Попробовать себя в начальном уроке серфинга. Сходить к местному шаману. Попробовать поиграть на местном музыкальном инструменте гамелане или анклунге. Взять пару уроков мастерства. Научиться создавать подношения для божеств (женщинам) почувствуйте себя волшебницей. Попробовать местное блюдо надо-надо (вегетарианцам) и бэби гулин (не вегетарианцам) Пить балтийские кокосы, они невероятно полезные и самые вкусные, из всех азиатских кокосов). И, конечно, будьте счастливым человеком, ведь это самое важное в жизни, да и тем более, вы на Бали!

Источники html nashix-lyubimyx-mest-na-ostrove/ И другие источники