Герои, герои! Мы вас не забудем…",». Кротова Т.В. Учитель начальных классов МОУ «Удачинская СО Ш»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овеянные славой герб наш и флаг.. Герб РФ. Флаг Российской Федерации.
Advertisements

Конституция - основной закон страны. По этому закону все граждане получают основные права на жизнь, бесплатное среднее образование, на свободу выражения.
День Российского парламентаризма. Цель: углубить знания учащихся о демократическом политическом режиме; воспитывать у учащихся чувство патриотизма, уважения.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты- Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Согом» Школьный конкурс чтецов «У.
Союз Независимых Государств. РОДИНА – это и отечество, страна, и место рождения человека. РОДИТЬ – произвести на свет потомство. РОДИТЕЛИ – отец и мать,
« Клянусь честью, что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков ». А.С.Пушкин.
15 (28) января 1918 года для защиты государства от врагов была создана Красная армия. 23 февраля 1919 года по городам и на фронте было организовано празднование.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 10» г.Канаш номинация «Моя мама» 2008 г. Работа Федоровой Эллины Эдуардовны, ученицы 1 «А» класса Фотоальбом.
Россия – наша Родина. . Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Вместе дружно мы идём.
Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Копаем, ищем И бродим не зря- Нам тайны дивные открыть пора.
Урок русского языка 4 класс Здравствуйте! – скажем рукам. - Здравствуйте! – скажем глазам. -Здравствуйте! – скажем ртом. -Здравствуйте! И станет радостней.
Россия – Родина моя! Рыбе – вода, птице - воздух, а человеку нужна Родина. М.М Пришвин.
Берегите родную природу!
ЯЯ Пусть всегда буду. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я! Пусть всегда будет солнце! Пусть.
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка… Поднимаясь, мчатся вдаль Самолётов звенья. Слава армии родной В день.
Россия- Родина моя!. На карте мира не найдёшь Тот дом, в котором ты живёшь, И даже улицы родной Мы не найдём на карте той. Но мы всегда на ней найдём.
«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви. Без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от Матерей». М.Горький.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
крот.
Транксрипт:

Герои, герои! Мы вас не забудем…",». Кротова Т.В. Учитель начальных классов МОУ «Удачинская СО Ш»

« Достаточно мгновения, чтобы стать героем, Но необходима целая жизнь, Чтобы стать достойным человеком…

АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЗАХАРЧУК

Карта Чечни - карта нашей общей беды.

Могила героя России А. Захарчука на кладбище в Большом Улуе

Командующий Тихоокеанским флотом В.И. Куроедов с мамой Андрея Захарчука Евдокией Васильевной

Звезда Героя России

Берегите Россию – нет России другой. Берегите ее тишину и покой. Это небо и солнце, этот хлеб на столе И родное оконце в позабытом селе… Берегите Россию – без нее нам не жить. Берегите ее, чтобы вечно ей быть Нашей правдой и силой, Всею нашей судьбой. Берегите Россию – нет России другой.