Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа 324 "Жар-птица" Структурное подразделение 179.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
FedotoVA Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» «Детский.
Advertisements

«Очень-очень я люблю, маму милую мою!». В нашей группе прошла тематическая неделя по теме «Очень-очень я люблю маму милую мою». Мама - это начало нашей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
Мамины помощники Подготовила воспитатель 1 младшей группы Юфкина З.И. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Праздник мам Подготовила Свинцицкая И.В. старший воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10.
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский Мамины помощники Подготовили воспитатели Группы.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 15 «Лужок» г.Вольска Саратовской области» III региональный онлайн – конкурс методических.
Родительское собрание 3 I.Нужна ли школьнику самостоятельность и что это такое? II. Результаты обучения в I – полугодии и как мы относимся к отметкам ребенка.
Проект (старшая группа) по теме: Презентация проекта ко Дню Матери "Мамы разные нужны, мамы всякие важны"
Дополнительная образовательная программа «Магия эбру» Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский.
Меня зовут Розалина. Я учусь в 1 классе. Мне очень нравится моя школа и мой класс. В школе мы живем интересной творческой жизнью: устраиваем конкурсы,
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 26 комбинированного вида "Особенности организации изобразительной деятельности в детском.
Использование совместных проектов в работе с родителями Точилова Светлана Николаевна Воспитатель Первая категория МБДОУ Детский сад 24 г. Архангельск г.
Государственное бюджетное дошкольное учреждение детский сад 9 Красногвардейского района Санкт – Петербурга НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА Проект детей, родителей и.
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Педагогический проект «Мама, папа, я – дружная семья!» Составители: Воспитатели МАДОУ д/с 10 Коршунова А.С. Катаева А.Ю.
Информационно - творческий проект « За что нам нравится зима?» Автор проекта: Козионова Елена Алексеевна, воспитатель МАДОУ 54 I квалификационной категории.
Э ТО Я – Б АЛАШОВА А ЛЕКСАНДРА Р АССКАЖУ НЕМНОГО О СЕБЕ Сейчас я хожу в детский садик 1067 в группу «Фантазёры». У меня много друзей. Я люблю играть,
Жизнь ДОУ в феврале месяце Февраль был насыщен интересными и увлекательными мероприятиями, как для родителей, так и для детей: Старшая группа: Физкультурный.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Транксрипт:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа 324 "Жар-птица" Структурное подразделение 179

Дерево добрых семейных дел

Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой Руководитель проекта: Кром Валентина Михайловна Участники проекта: Волнова Настя, Бирун Даша, Панкратов Максим, Макарова Валя, Лиза Воробьева (подготовительная группа, 6 лет) Цели: Воспитывать любовь и уважение к семье, как к людям, которые живут вместе, заботятся друг о друге Выявлять и развивать творческое мышление и воображение детей Задачи: Включать в работу с детьми новые творческие технологии Развивать у детей потребность создавать коллективные работы, поощрять тягу к сотрудничеству и взаимопомощи Создавать условия, способствующие совместной деятельности детей, педагогов и родителей, повышать эффективность отношений детей и взрослых

Изостудия «Солнышко в ладошках» Для развития творческого мышления и воображения детей в единстве с воспитанием духовно-нравственных качеств в нашем ДОУ была создана изостудия «Солнышко в ладошках» под руководством Кром В.М. На занятиях изостудии дети знакомятся с многообразием техник художественного творчества, используют нетрадиционные способы получения изображений, прикасаются к миру изобразительного искусства, получают яркие эмоции и учатся выражать свои впечатления художественно – выразительными средствами.

Вот наши художники и их работы

Наш кружок На базе изостудии создан кружок из детей, ярко проявляющих фантазию в творческих работах, наиболее качественно и заинтересованно относящихся к выполнению заданий. С этими детьми проводятся дополнительные занятия на базе изостудии.

В нашем ДОУ на постоянной основе ведется выставочная деятельность. Для повышения заинтересованности родителей к работе детского сада к участию в выставках привлекаются совместные детско-родительские работы.

С течением времени родители стали с удовольствием принимать участие в выставках. Среди мам и пап нашего детского сада оказалось огромное количество талантливых людей! А подготовка работы к выставке – это еще одна возможность родителям побыть в тесном творческом контакте со своими детьми.

Наш кружок принимает активное участие в этих выставках. Работы нашего кружка появляются первыми и как будто являются анонсом будущей выставки, приглашая детей и родителей вновь проявить свою фантазию, показать свои умения и навыки.

К каждому празднику мы стараемся приготовить необычную коллективную работу. Работать вместе намного интереснее и веселее! Работа получается ярче и разнообразнее.

К 8 Марта наша изостудия готовилась заранее. На наших занятиях мы научились танцевать бальные танцы и рисовать бальное платье для мамы.

Сделали большой плакат для выставки «Мамин день»

На занятиях мы говорили про добрые дела, которые мы с радостью делаем для наших мам и бабушек. Оказалось, что все наши ребята – большие труженики и с радостью готовят вместе с мамами, убирают комнаты, моют посуду, чистят снег, гуляют с домашними животными, ходят в магазин вместе с мамой.

А ЕЩЕ МЫ В НАШЕЙ ИЗОСТУДИИ РАССКАЗЫВАЛИ КАЖДЫЙ О СВОЕЙ СЕМЬЕ. ВОТ, ЧТО РАССКАЗАЛА ЛИЗА ВОРОБЬЕВА: «Я ЛЮБЛЮ ВМЕСТЕ С МАМОЙ ГОТОВИТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПИЦЦЕРИИ – ТЕСТО ВЫМЕШИВАТЬ, ПЕЧЕНЬЕ РАЗНОЕ. МНЕ НРАВИТСЯ ГОТОВИТЬ, А МАМЕ НЕТ. МАМА ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ, ИНОГДА ДАЖЕ КРИЧИТ, ЧТОБЫ МНЕ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА, Я КУПИЛА БЫ ЕЙ КОФТОЧКИ. ОНА МЕЧТАЕТ, ЧТОБЫ Я НЕ БОЛЕЛА – ЭТО САМАЯ-САМАЯ ЕЕ МЕЧТА.» А ВОТ РАССКАЗ ДАШИ БИРУН: «У МЕНЯ СЕМЬЯ ЛЮБИМАЯ, Я СЕСТРЕНКУ БОЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ. А МАМА У МЕНЯ НА РАБОТЕ САМАЯ ГЛАВНАЯ, ОНА КАРТЫ РИСУЕТ.» МАКСИМ ПАНКРАТОВ: «У МЕНЯ СЕМЬЯ ХОРОШАЯ, ВЕСЕЛАЯ, ТРУДОЛЮБИВАЯ. Я ПЫЛЕСОСЮ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ, А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА – МАМЕ. А ЕЩЕ МАМА ПАПЕ ПОМОГАЕТ, А ПАПА – МАМЕ.» И ВАЛЯ МАКАРОВА ТОЖЕ ДОБАВИЛА: «СЕМЬЯ У МЕНЯ – 6 ЧЕЛОВЕК. ВЕСЕЛАЯ У НАС СЕМЬЯ, РАДОСТНАЯ! ИНОГДА МЫ ЧТО-НИБУДЬ ЧИНИМ. ИНОГДА НА ПЛОЩАДКУ ХОДИМ. ПОМОГАЕМ КАЖДОМУ ВСЕ ДЕЛАТЬ. Я ПОМОГАЮ БРАТУ ЛАЗИТЬ ПО СТЕНКАМ. А КОГДА МАМА СПАЛА, Я ПОПРОБОВАЛА ПРИГОТОВИТЬ КАШУ. И ПОТОМ ВСЕХ КОРМИЛА КАШЕЙ. А ПАПА МЕНЯ ЧАСТО ПРОСИТ: «ПОСИДИ ДОМА И ПОСЛЕДИ ЗА МОИМИ ОЧКАМИ!» МАМА У НАС ДОБРАЯ, КРАСИВАЯ, ВЕСЕЛАЯ, МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ. Я БЫ ЕЙ ПОДАРИЛА МНОГО ДЕНЕГ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!»

А потом мы решили «вырастить» дерево добрых семейных дел. Для этого дерева мы сделали много красивых цветочков в технике бумагопластики. Каждый цветочек символизирует доброе дело, которое мы можем сделать для своей семьи. Вот цветочек, помогающий маме мыть посуду, а этот поможет подмести пол. Вот цветочек, заботящийся о старенькой бабушке, а этот напоминает о звонке дедушке. Много добрых дел, которые ждут нас в семье – много цветочков на нашем дереве!

А еще много добрых дел нас ждет в нашем детском саду! Мы помогаем заправлять кровати, убирать за собой посуду и игрушки. И мы хотим помогать младшим ребятам! А они – нам! Ребята из средней группы помогали нам украсить кашпо для нашей работы, они лепили из пластилина красивые спиральки. Но научить их этому непростому делу решили ребята нашего кружка. Как, оказывается, интересно самому объяснять и показывать! И какие красивые спиральки получаются у младших под руководством старших!

Вот наши младшие помощники со своей работой! И у нашего дерева теперь есть свое место!

Мы закончили работу. Теперь ее место на выставке! Все смотрят и гордятся нами! Родители расспрашивают: из чего и как сделана эта работа. Теперь нам есть чему научить наших мам и бабушек. И, значит, добрых дел на нашем необыкновенном дереве становится еще больше!

Делайте добрые дела! Вам обязательно понравится!