Уровни владения языком

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Cambridge English. Общее описание экзамена Уже 2 года наша Гимназия является площадкой для проведения Кэмбриджских экзаменов. Кандидаты со всего города.
Advertisements

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ. KET.
Международные экзамены по английскому языку для учащихся общеобразовательных учреждений Marina Bednyagina Municipal Resource Centre for Foreign Languages.
2011 Macmillan Autumn School. Вебинары Конкурсы Методическая поддержка.
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 1. Всем желающим изучить английский язык! ПРИГЛАШАЕМ НА МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С ПРИМЕНЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ.
Рано или поздно, но большинство людей сегодня приходят к мысли о том, что знать английский язык – это уже не преимущество выпускников иняза, а скорее.
ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ.
Активные и интерактивные методы обучения на уроках математики.
Подготовка к написанию эссе по обществознанию. Обществознание – не отдельная наука, а интегрированное знание обо всех важнейших сторонах жизни общества,
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ. CAE.
Ассессмент-центр: разработка и проведение. 2 Ассессмент-центр: комплексная процедура, позволяющая использовать различные инструменты оценки персонала,
Вы – замечательные родители!. У Вас – замечательные дети!
Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра иностранных языков предлагает сотрудникам и студентам ГУАП курсы английского языка.
РАНЬШЕ СЕЙЧАС КЕМБРИДЖСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ. IELTS TOEFL Кембриджские экзамены Что Placement test (тест на определение уровня) Placement test (тест на определение.
В сентябре 2012 года между ГБОУ СОШ 1287 с углубленным изучение английского языка с одной стороны и Представительством Экзаменационного Департамента Кембриджского.
М ЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ «F IT IN D EUTSCH » Goethe-Institut Liebe Eltern! Ohne Angst!
НОУ СПО Челябинский юридический колледж Эффективность деятельности преподавателя в системе управления качеством образования Орлова И.Г., председатель ПЦК.
ОБУЧЕНИЕ НАУЧНОМУ СТИЛЮ РЕЧИ НА ЭТАПЕ ПРЕДВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ Потураева Е.А., канд. филол.н., доцент каф. РКИ ИМОЯК.
Урок – творческий отчет. Цель: практическое применение знаний по теме или разделу; формирование исследовательских навыков учащихся. Подготовительный этап:
Так С 1- С 4 представляют собой составное задание, или так называемый мини - тест. Он включает фрагмент источника и четыре вопроса - задания на его анализ.
Транксрипт:

Уровни владения языком

CEFR (Common European Framework of Reference) общеевропейская система оценки уровня владения иностранным языком устанавливает единые стандарты, которые применяются для определения языковой компетенции во всем мире.

Эта система служит для взаимного признания квалификаций, полученных в разных системах образования, и способствует трудовой и академической миграции. Для того, чтобы оценка компетенции могла применяться для любого языка, не привязываясь к конкретным реалиям, Ассоциацией ALTE The Association of Language Testers of Europe была разработана формула «can do» набор навыков и умений, соответствующих каждому уровню от A1 (начального) до C2. Эти умения и навыки подразделяются на общие, социально-туристические, учебные и рабочие.

Существуют 6 крупных уровней

А – Элементарное владение В – Самостоятельное владение С – Свободное владение

А (Элементарное владение) А1 – уровень выживания А2 – предпороговый

А1 - Breakthrough (Уровень выживания) Понимает базовые инструкции, анкеты, формы, простую фактическую информацию. Может принять участие в беседе на знакомую тему. Может заполнять анкеты. Может отвечать на простые фактические вопросы и понимать простые ответы. Понимает объявления и другую информацию, содержание меню. Понимает инструкции преподавателя по поводу времени и места занятий, домашнего задания. Понимает простые объявления и инструкции. Может переписывать необходимую информацию фактического характера (адреса, числа, даты) с доски или из текста объявления. Может принимать и передавать простые сообщения. Понимает отчеты или описания продуктов в знакомой сфере, сформулированные простым языком и содержащие предсказуемую информацию.

Экзамены на уровень А1 YLE Movers KET

А2 - Elementary- Pre-Intermediate (первый уровень) Может высказывать простые мнения или требования в знакомом контексте. Понимает фактическую, а также простые учебные тексты на знакомую тему. Может заполнять формы, анкеты, писать несложные письма и открытки. Может говорить о своих предпочтениях, используя несложные конструкции. Понимает простую фактическую информацию. Может заполнять анкеты и бланки. Понимает просто сформулированные мнения. Понимает общий смысл учебного текста или статьи, читая их в медленном темпе. Может написать короткую историю или описание. Может высказать простые рабочие требования. Понимает большинство отчетов и инструкций в рамках своей рабочей компетенции при условии, что у него есть на это достаточно времени. Может написать короткую понятную записку коллеге или партнеру.

Экзамены на уровень А2 YLE Flyers KET KET for Schools

В (Самостоятельное владение) В1 - пороговый В2 – пороговый продвинутый

В1 – Intermediate (пороговый) Может высказывать мнение по поводу абстрактных вопросов и общекультурных тем, используя ограниченный набор средств, давать советы по поводу известных вопросов. Понимает на слух инструкции и объявления. Понимает бытовую информацию, статьи, а также в общих чертах понимает смысл нетипичной информации на знакомую тему. Может писать письма и делать записи и заметки на знакомые темы. Может высказывать мнение по поводу абстрактных вопросов и общекультурных тем, используя ограниченный набор средств, понимая при этом мнение партнера. Понимает фактическую информацию в газетных статьях, стандартные письма или письма, содержащие личное мнение. Может писать письма на ограниченный набор тем, имеющих отношение к высказыванию мнения или описанию личного опыта. Понимает указания во время занятий или домашние задания со слов преподавателя или лектора. Понимает большинство инструкций и сообщений, например, компьютерные библиотечные каталоги (с незначительной посторонней помощью). Может записать некоторую информацию во время лекции, если лекция проходит под диктовку. Может проконсультировать клиента в известной профессиональной сфере по поводу несложных вопросов. Понимает общий смысл нестандартной корреспонденции и теоретических статей в известной профессиональной сфере. Может достаточно адекватно вести протокол встречи или семинара, где обсуждается знакомая тема.

Экзамены на уровень В1 PET PET for Schools BEC-P

В2 - Upper-Intermediate (пороговый продвинутый) Может участвовать в беседе на целый ряд тем. Может находить в тексте необходимую информацию, понимать детальные инструкции и советы. Может делать конспекты, а также писать письма на нестандартные темы. Может поддерживать беседу на достаточно широкий набор тем профессионального или личного характера, а также новостей в СМИ. Понимает детальную информацию, например, кулинарные термины в рецепте, меню ресторана или аббревиации в рекламе гостиницы. Может написать письмо, например, в гостиницу с запросом о наличии тех или иных условий. Может четко выступить на известную тему, ответить после презентации на предсказуемые или фактические вопросы. Может быстро понять основной смысл текста или найти в нем необходимую информацию. Может вести конспекты для дальнейшего использования при написании сочинения или подготовке к экзамену. Может получать и передавать стандартные рабочие сообщения. Понимает большую часть корреспонденции, отчеты и фактическую информацию о продукте, с которой сталкивается в ходе работы. Может адекватно реагировать на стандартные заказы товаров или услуг.

Экзамены на уровень В2 FCE BEC-V

С (Свободное владение) С1 – профессиональное владение С2 – владение в совершенстве

С1 – Advanced (профессиональное владение) Может эффективно участвовать в рабочих встречах и семинарах в определенной сфере. Может поддерживать беседу на должном уровне, адекватно используя ряд абстрактных конструкций. Может достаточно бегло читать, справляясь с требованиями учебного курса, находить необходимую информацию в средствах массовой информации и понимать нестандартную корреспонденцию. Может поддерживать длительную неформальную беседу, обсуждая абстрактные темы, культурные вопросы, адекватно и бегло используя ряд языковых конструкций. Понимает мнения и аргументы, неоднозначно сформулированные в серьезной прессе. Понимает абстрактные аргументы. Может достаточно бегло читать, справляясь с требованиями учебного курса. Может писать понятные для читателя сочинения на заданную тему, развивающие ту или иную идею. Может эффективно участвовать в рабочих встречах и семинарах в определенной сфере, приводя аргументы в защиту своей точки зрения по вопросу. Может вести нестандартную профессиональную корреспонденцию. Может решать большинство стандартных и нестандартных рабочих вопросов, реагируя на запросы коллег, партнеров, поставщиков или клиентов.

Экзамены на уровень С1 CAE BEC-H

С2 – Proficiency (владение в совершенстве) Может высказывать мнение и вести общение на сложные темы, понимая сленг и культурные аллюзии. Может адекватно и уверенно реагировать на критические замечания и вопросы, в том числе, враждебные. Может обсуждать сложные или деликатные вопросы, не испытывая неудобства. Понимает юридические и финансовые тонкости и другие технические моменты, например, при поиске жилья. Может писать письма на любые темы, грамотно и разнообразно выражая свои мысли. Понимает юмор, культурные аллюзии и сленг. Может эффективно и быстро получать информацию из разнообразных источников. Может полно и точно конспектировать лекции или семинары. Может консультировать по поводу сложных неоднозначных или деликатных вопросов, например, финансового или юридического характера в пределах своей профессиональной компетенции. Понимает отчеты и статьи в ходе работы, в том числе написанные сложным языком и включающие технические нюансы.

Экзамены на уровень С1 CPE

Спасибо за внимание