И даже в форме сердца Японцы обратили внимание на то, как много места теряется при транспортировке из-за круглой формы арбуза, - и вывели квадратный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арбуз растение- путешественник Выполнил Ученик 2 А класса Фетахединов Карим.
Advertisements

Рисуем розу
(круглый год).
сердце
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Исследовательский проект «Условия прорастания семян» выполнили: ученики 7 класса МКОУ»СОШ с.Ек- Никольское Черных Денис Коваленко Дмитрий Руководитель:
1. Научиться вести наблюдения в течение вегетационного периода растений. 2. Проанализировать данные в справочной литературе и материалах Интернета по.
Где и как растет арбуз?. Исторической родиной арбуза считают южную Африку. Там арбузы можно встретить в диком виде и по сей день.
Презентация на тему: «Использование тыквы в медицине и кулинарии» Выполнили : обучающиеся 3 г класса МБОУ «Цнинская СОШ 1»
Из жизни нашего класса!!!! 5 Б Из жизни нашего класса!!!! 5 Б.
Равносильные преобразования неравенств Домашнее задание: §1. 1.5(а,б); 1.7(а,б); 1.14(а,б). 1.
Ягоды Особенностью ягод является сочная мякоть, внутри которой имеется одно или несколько семян или они находятся на поверхности плода, для некоторых.
Задача на проценты. Работу выполнили ученицы 9 класса : Решетникова Екатерина.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Квадратные уравнения Демонстрационный материал 8 класс.
Проект учеников 3г класса "Королева осени - тыква!"
УстноУстно УстноУстно Решите уравнение: УстноУстно Как будете решать уравнения:
- Мы делаем мир понятнее ДЛЯ ЧЕГО?
В-1 В-1 Решите кв.уравнение 1. 3 x 2 +7x +2=0; 2.2 х 2 +5 х–7= х 2 +х–13=0 Решите кв.уравнение с помощью графика х 2 +3 х+1=0 В-2 В-2 Решите.
Урок математики для малышей Урок математики для малышей.
Транксрипт:

И даже в форме сердца

Японцы обратили внимание на то, как много места теряется при транспортировке из-за круглой формы арбуза, - и вывели квадратный. С технической точки зрения проблема была решена блестяще, теперь в грузовик можно загрузить гораздо больше арбузов.

Арбузы, как предполагается, возникли в Африке. Из мякоти арбуза делают мёд, варят варенье. Самый большой арбуз в мире весит 135 килограммов.

Из арбуза делают различные украшения Из арбуза делают различные украшения