Выпускная квалификационная работа Мареевой Вероники Андреевны на тему: Разработка рекомендаций по повышению квалификации работников (на примере ООО «Ризо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выпускная квалификационная работа Приваловой Натальи Владимировны на тему: Разработка мероприятий по повышению квалификации персонала предприятия (на примере.
Advertisements

Дипломный проект на тему: «Разработка системы обучения работников без отрыва от производства на примере ООО "Мяском"» МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ.
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: « Развитие системы управления на малом предприятии на примере ООО «Дом-21» Работу выполнила студентка 6 курса.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (МЭСИ) Министерство образования и науки РФ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента качества (на примере ООО «Сибирский сахар») Студентка группы Б(з)М-33 Валяева А.Э.
1 тема Руководитель Студентка. 2 АКТУАЛЬНОСТЬ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ВАР Актуальность темы дипломного проекта состоит в том, что в условиях жесткой конкуренции.
Презентация К Выпускной квалификационной работе На тему: Социальная политика и ее влияние на эффективность деятельности предприятия (на примере ОАО Угольной.
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Проект системы оценки эффективности труда персонала в ЗАО «БалаковоВолгоэнергомонтаж» Выполнил: студент группы Научный руководитель:
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ» Выпускная квалифицированная работа на.
« Бухгалтерский учет основных средств» (на примере ООО «Хлебороб» Петровского района)» Выполнила: Данченко Оксана Андреевна студентка 3 курса 10 группы.
Повышение экономической эффективности предприятия за счет инвестиционного проекта по организации экспортных операций На примере ООО «Промхимсервис» Магистерская.
Ф ОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ Выполнила студентка Н.В.Александрова гр.О-3272 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
КАДРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ. Под кадрами предприятиями понимается совокупность работников различных профессионально-квалификационных групп, занятых на предприятии.
ГРУППА КОМПАНИЙ «ТРАЙПЛ» Руслан Тарусин Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.
Совершенствование системы мотивации персонала на примере ООО «Сибирская карандашная фабрика г. Томск» ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
ДВГУПС ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ КАФЕДРА «МЕНЕДЖМЕНТ». ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ:
РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)
Менеджмент и менеджер
Введение в менеджмент Менеджмент и Менеджер. Менеджмент – совокупность методов, средств и форм управления современным производством с целью повышения.
Проект«Корпоративный социум»
Транксрипт:

Выпускная квалификационная работа Мареевой Вероники Андреевны на тему: Разработка рекомендаций по повышению квалификации работников (на примере ООО «Ризо Онлайн» Руководитель: к.э.н., доцент, Рябчук Павел Георгиевич

Объектом исследования данной работы является ООО «Ризо Онлайн». Предмет исследования – является система повышения квалификации кадров. Цель выпускной квалификационной работы – Разработка рекомендаций по повышению квалификации персонала на торговом предприятии. Основными задачами квалификационной работы являются: 1)Рассмотреть теоретические аспекты организации работы по повышению квалификации персонала на предприятии; 2)Проанализировать систему повышения квалификации персонала в ООО «Ризо Онлайн»; 3)Разработать рекомендации по повышению квалификации работников ;.

Характеристика предприятия Общество с ограниченной ответственностью «Ризо Онлайн» расположено по адресу: Челябинская область, г. Миасс. Сокращенное наименование: ООО «Ризо Онлайн». Компания специализируется на оптовой и розничной продаже запасными частями к различным модификациям офисных машин и оборудованием. Целями деятельности компании ООО «Ризо Онлайн» является, получение доходов от торговой деятельности и соответственно прибыли. Политика компании строится на постоянном расширении и обновлении ассортимента товаров. Предприятие имеет линейно – функциональную организационную структуру управления.

Анализ хозяйственной деятельности предприятия Структура выручки от реализации товаров ООО «Ризо Онлайн» в гг 2012 г 2013 г 2014 г

SWOT Analysis – 3D Enter your subheadline here

Textboxes – 4 Segments

административно- управленческого персонала Обслуживающего персонала торгово- Оперативного персонала Анализ Кадрового состава Кадровый состав ООО «Ризо Онлайн» состоит из:

Сводный численный состав персонала ООО «Ризо Онлайн» в гг п/п Категория персонала 2012 г г.2014 г. Изменение, чел. Темп роста, % 2013/ / / / АУП Торгово- оперативный персонал Обслуживающ ий персонал ИТОГО:

Структура кадрового состава ООО «Ризо Онлайн» в гг 2012 г 2013 г 2014 г

Структура персонала ООО «Ризо Онлайн» по возрастному признаку в 2012 г. Категория персонала до 20 лет от 21 до 30 лет от 31 до 45 лет от 45 до 60 лет Свыше 60 лет АУП Торгово-оперативный персонал Обслуживающий персонал ИТОГО:

Структура персонала ООО «Ризо Онлайн» по возрастному признаку в 2013 г. Категория персонала до 20 лет от 21 до 30 лет от 31 до 45 лет от 45 до 60 лет Свыше 60 лет АУП Торгово-оперативный персонал Обслуживающий персонал ИТОГО:

Структура персонала ООО «Ризо Онлайн» по возрастному признаку в 2014 г Категория персонала до 20 лет от 21 до 30 лет от 31 до 45 лет от 45 до 60 лет Свыше 60 лет АУП Торгово-оперативный персонал Обслуживающий персонал ИТОГО:

Состав персонала ООО «Ризо Онлайн» по гендерному признаку в гг Мужчины(Чел.) 52 в 2012 г 58 в 2013 г 54 в 2014 г Женщины(Чел.) 24% в 2021 г 22% в 2013 г 28% в 2014 г

подготовка новых работников обучение работников вторым профессиям повышение квалификации работников переподготовка работников виды обучения персонала на ООО «Ризо Онлайн»

Система повышения квалификации Направление деятельности Обучено рабочих, всего Из них: повысили квалификацию обучено вторым и смежным профессиям, переподготовлено Из них: АУП Торгово-оперативный персонал Обслуживающий персонал Из них: Во внутренней Во внешней Отчетные данные обученных рабочих за гг.

На предприятии ООО «Ризо онлайн» сложились две формы обучения персонала предприятия: на рабочем месте и вне рабочего места. Обучение на рабочем месте более дешевое и оперативное, оно характеризуется тесной связью с повседневной работой и облегчает вхождение в учебный процесс работников, не привыкших к обучению в аудиториях. Обучение вне рабочего места более эффективно, но связано с дополнительными финансовыми затратами и отвлечением работника от его служебных обязанностей. При этом меняется среда, и работник отрывается от повседневной работы. Повышение квалификации осуществляется в Учебном классе ООО «Ризо Онлайн», который имеет 2 учебные аудитории, оборудованных в соответствии с требованиями профобразования и хорошей учебно-материальной базой.

Стоимость обучения на предприятии (квартал) в ООО «Ризо Онлайн» за 2014 г. Категория персонала Повысили квалификацию за квартал (Чел) Стоимость обучения за квартал (тыс.) 1 кв.2 кв.3 кв.4 кв.1 кв.2 кв.3 кв.4 кв. АУП Торгово- оперативный персонал Обслуживающий персонал итог

Стоимость обучения вне предприятия (квартал) в ООО «Ризо Онлайн» за 2014 г Категория персонала Повысили квалификацию за квартал (Чел) Стоимость обучения за квартал (тыс.) 1 кв.2 кв.3 кв.4 кв.1 кв.2 кв.3 кв.4 кв. АУП Торгово- оперативный персонал Обслуживающи й персонал итог

Повышение квалификации на предприятии На кого ориентирован КурсСодержание курса 1АУП«Принятие управленческих решений» Методология принятия решений. Процессы разработки управленческого решения. Развитие навыков принятия решений. Управление рисками при принятии решений. 2Торгово-оперативный Супервайзер: управление командой торговых представителей Наставничество в продаже Подбор торговых представителей Планирование и целеполагание организация мотивация 3Обслуживающий персонал Организация обучения персонала мерам пожарной безопасности Порядок обучения в системе пожарно-технического минимума Инструктаж Курсы на ООО « Ризо Онлайн » в 2014 г.

Наставничество на ООО «Ризо Онлайн». Наставничество - это обучение личным примером, практическая передача профессиональных и иных навыков и знаний от старшего к младшему, от более опытного к менее опытному. Основными целями наставничества являются: -Передача знаний; -Передача навыков; -Изменение поведения; -Передача элементов корпоративной культуры; -Рост и развитие потенциала наставляемого; -Эффективное использование потенциала наставника;

Неисправность планирования обучения персонала, а так же ведение разработки должностных инструкций- формально Из анализа системы повышения квалификации на ООО «Ризо Онлайн» мы выявили ряд проблем: Высокие затраты на обучение вне организации Большое количество стресса на торговом предприятии

На основе этих проблем мы предложили такие мероприятия как : Утвердить новый план по планированию повышения квалификации персонала

Уменьшить затраты на обучение работников,посредством обучения на предприятии

Создать должность психолога на предприятии

Спасибо за внимание!!!