( 27.08.1910 года - 05.09.1997 года ). ... Она стала носить белое сари с голубой каймой и распятием, приколотым на плече.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
( года года ). Для брошенных на улице стариков ею в 1954 г. был основан Дом умирающих. В 1950 г. Тереза получила разрешение Ватикана.
Advertisements

Ее считали святой еще при жизни. Ей выпала нелегкая и радостная доля нести людям - в который раз! - благую весть, что Бог есть любовь и что смысл жизни.
ПРОСТАЯ ИСТИНА ПРОСТАЯ ИСТИНА Милосердие спасает наш мир.
Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь. Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое.
Мать Тереза. Выполнила: ученица 5-а класса МБОУ «Молчановская СОШ 1» Ридель Елизавета Учитель: Федорова Светлана Михайловна.
П ЛАН УРОКА : 1. Что означает понятие «личность?» 2. Личный выбор.
Классный час в 4 классе на тему «Чем я богат» Верейкина Н.А. учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская сош»
Притча о мальчике и морских звездах Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе.
Жизнь – бесценный дар. Текст – объект для исследования и мышления. М. Бахтин. Жизнь бесценна, не разрушай её. Мать Тереза. Учитель русского языка и литературы.
Доброта – это основа мира МБОУ СОШ 33 г.Н.Тагил 2013 г.
Не модное слово… МИЛОСЕРДИЕ. сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположность милосердия равнодушие,
Основные вехи развития медсестринского движения в России Студентка Кировского медицинского колледжа специальности:«Сестринское дело» Шулакова Марина Руководитель:
Будни и праздники 9 класса
День матери.
Подготовка к сочинению- рассуждению по статье Даниила Гранина «О милосердии» Выполнила ученица 8 «А» класса 8 «А» класса Средней школы 13 Сивоконь Елизавета.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
15 марта 2012 года.
26 марта 2009 года.
ДС 174 группа 8 С 8 Марта
Транксрипт:

( года года )

... Она стала носить белое сари с голубой каймой и распятием, приколотым на плече.

Для брошенных на улице стариков ею в 1954 г. был основан Дом умирающих. В 1950 г. Тереза получила разрешение Ватикана на создание новой конгрегации – ордена милосердия.

Те, кто встречался с Терезой, рассказывают о ее спокойной духовности, о любви, радости и уважении к жизни, которые она излучает. «Мы не делаем ничего великого, – записала Тереза однажды, – мы делаем мало, но с великой любовью».

В 1979 г. ей была присуждена Нобелевская премия мира. Полученные средства она истратила на строительство приютов для бедных, в частности для страдающих проказой.

В марте 1997 мать Тереза по состоянию здоровья сложила с себя обязанности настоятельницы ордена, и ее место заняла сестра Нирмала. Умерла мать Тереза в Калькутте 5 сентября 1997.